Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?


Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?

Сообщений 1 страница 10 из 177

1

ScF написал(а):

Мутики будут про ёжика и его колючие иголки, где там самый больной ремешочек..

Лучшее средство воспитания маленьких спиногрызов, не спорю...  :shine:

0

2

Ляляля написал(а):

ScF написал(а):

Мутики будут про ёжика и его колючие иголки, где там самый больной ремешочек..

Лучшее средство воспитания маленьких спиногрызов, не спорю...

Самое худшее, что можно придумать - это воспитывать ребёнка битьём, или даже угрозой битья. Это не просто расписка в собственном бессилии, это преступление. Есть известная поговорка, что единственная причина, по которой родители бьют детей, состоит в том, что они сильнее физически. Разве это не кошмар?
Я, конечно, не имею в виду лёгкий подшлёпник по мягкому месту неслуху, который уж совсем довёл до ручки (хотя и это не делает родителю чести). Но ремнём? Или по какому-то другому месту, кроме задницы? Это садизм.

0

3

Mrs. Smollet написал(а):

Есть известная поговорка, что единственная причина, по которой родители бьют детей, состоит в том, что они сильнее физически. Разве это не кошмар?

И не стоит забывать, что рано или поздно, кнут обернется против владельца.

+1

4

Mrs. Smollet написал(а):

Но ремнём? Или по какому-то другому месту, кроме задницы? Это садизм.

Так таки и без исключений? :suspicious:

0

5

Kunlah
Ну... после Вашего вопроса я припомнила, что моего двоюродного брата один-единственный раз отлупили ремнём (при том, что ни до, ни после пальцем не трогали). Ему было лет 13. Они с другом нашли зажигалку (в те времена не очень-то распространённая вещь) и притащили её в школу. Ну и добаловались, да. Даже не буду рассказывать, что сделали - не хочу, чтобы форумчане подумали, что брат мой - долбодятел (хотя поступок был более чем долбодятелский, вообще-то человек из него получился замечательный. Невольно вспоминается про старуху и проруху). Короче, милиция, все дела, дядьке моему на поруки их с другом передали. Так вот, братцу моему ремнём прилетело (и поделом, если честно).
Но есть и другая часть той же истории. Одноклассника (того самого, с кем они набедокурили) дома держали в ежовых рукавицах, и лупили за каждую провинность (двойка в школе, невымытая посуда и т.п.). Так вот, этот мальчик пришёл после милиции домой и, опасаясь отцовского гнева, повесился в ванной.

А вообще, я своим "детей бить нельзя" отвечала Ляляля на слова о воспитании МАЛЕНЬКИХ спиногрызов.

Отредактировано Mrs. Smollet (17 сентября, 2013г. 10:31:39)

0

6

Да, бывает. Особенно когда боятся законного наказания за совсем уж гнусное. И вены режут, и таблетки жрут. И иногда  - о, ужас! - у них это получается. Хотя 99% подростков, совершающих попытку суицида, делают это с оглядкой и оставляя себе возможность выжить.
Могу другой пример привести - два года назад у нас в школе завёлся вор. Таскал деньги из карманов, из сумок, всякие мелкие ( но ценные) вещички... Оказался - ученик 7-го класса, весь из себя белый и пушистый, почти отличник. После того как его поймали в раздевалке с полным карманом мятых купюр, вызвали полицию. То, сё - пацан дома нажрался снотворного, еле откачали... И следствие вяло затухло, никому - ни нам, ни полиции не хотелось брать грех на душу. Так и перевёлся в другую школу без заслуженного наказания...

0

7

Mrs. Smollet написал(а):

воспитании МАЛЕНЬКИХ спиногрызов.

А если спиногрыз по недоумию пытается нечто совсем недопутимое делать - например, циркуль в розетку совать или кошку каминной растопкой обливает?

0

8

Kunlah
Встречный вопрос: а почему несмышлёнышу в руки попал циркуль и каминная растопка, и кошка? И почему розетка не закрыта заглушкой? Предлагаю пороть родителей, или лиц, их заменяющих.

0

9

Крокозябра
Опять же, вопрос к родителям - или не воспитывают, или не лечат.

0

10

Mrs. Smollet, вы технично докопались к некорректному примеру. И да, пороть тогда надо родителей. :cool:
Хорошо. На улице опрометью летит на проезжую часть, причем настырно. На той же улице открыл для себя прелесть кидания камнями в прохожих. Я к тому, если малыш РАЗ ЗА РАЗОМ производит очень не хорошие действия, подчеркиваю - я имею в виду терминальные действия, когда уже полный Пэпэц.. ИМХОЙ, один раз надрать зад как следует.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?