Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?


Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?

Сообщений 31 страница 40 из 177

31

Mrs. Smollet написал(а):

Они гуляют отдельно, когда другие дети в песочнице, т.е. песочницу не идут.

Тогда вопросов нет)
Просто у меня есть знакомые, там мамашке очевидно неохота тратить время на воспитание ребенка. Сама она готова терпеть его выходки и капризы, а что он других детей лупит - так она просто гуляет с ним отдельно, там, где детей нет. Ему уже 3 года, а он до сих пор не говорит толком и с другими детьми играть не умеет, ведет себя как обезьяна.

Отредактировано Evangelista (17 сентября, 2013г. 16:07:53)

0

32

Evangelista
Да, знакомая ситуация. Это ещё и удобно: ребёнок остаётся привязанным к материнской юбке, потому как ни с кем больше общаться не обучен. "Нет лучшего дружка, чем маменька"

0

33

У моей подруги сыну лет и лет, 16 по-моему. Он совершенно не приспособлен к жизни, вообще. Он не может нормально общаться с одноклассниками и учителями. Чуть что случится, мама прибегает на разборки. Своему сыну она доказывает, что он - центр вселенной, и все будет как он хочет. Он слова "нет" вообще не понимает, а ему далеко не 2-3 года.

0

34

Mrs. Smollet написал(а):

"Нет лучшего дружка, чем маменька"

как говорит маман моей подруги - зачем тебе друзья, если у тебя есть я? к слову, подруге 40 лет и 20 из них она тихо мечтает притопить эту знойную мамашу

0

35

NoName написал(а):

У моей подруги сыну лет и лет, 16 по-моему. Он совершенно не приспособлен к жизни, вообще. Он не может нормально общаться с одноклассниками и учителями. Чуть что случится, мама прибегает на разборки. Своему сыну она доказывает, что он - центр вселенной, и все будет как он хочет. Он слова "нет" вообще не понимает, а ему далеко не 2-3 года.

В армии научат, если мамашка не отмажет

0

36

Ребеночек в Америке. Ему армия не грозит. Скорее всего, будет на пособии сидеть и считать себя центром вселенной дальше.

0

37

ScF написал(а):

К сожалению первое сообщение не было скопировано, там было про "кучимутики", когда детёныш  пультом по "дыне" требует от родителей включить телевизор.

Это сообщение куда то исчезло . Вероятно какой то глюк форума . По журналу специально смотрела , никто его не удалял и не переносил .

0

38

Я не буду тут долго рассусоливать и объяснять свои методы. У меня было просто. Понимаешь, что делаешь плохо, но продолжаешь - по рукам. Сказала в мой адрес или в адрес бабушек ( мужа, подружки, мимо проходящего дяденьки ) плохое ( матерное) слово - по мордасам. Полезла на шкаф за запретной вещью ( конфетами), уронила горшок с цветком, весь пол засыпан землёй - по жопе. Не сильно, но так, чтобы чувствовалось. И всё.
Часто одна-единственная плюха, данная вовремя и от души, помогает в сто раз лучше, чем сто часов гундежа сотни детских психологов, вместе взятых.

Отредактировано Крокозябра (18 сентября, 2013г. 12:02:03)

+2

39

Крокозябра
Вы единственный участник обсуждения, у кого есть ребёнок (т.е. не теоретик). Скажите, а какие сейчас у Вас отношения с дочерью? Родители в большинстве своём считают свои методы воспитания правильными, это понятно. А что по этому поводу думают дети - вопрос. И не факт, что родители знают на него ответ.

0

40

Mrs. Smollet написал(а):

у кого есть ребёнок (т.е. не теоретик).

Хех. То, что у меня нет СВОИХ детей, еще не делает меня теоретиком. Младшие братья/сестры & племянники много у кого из обсуждающих есть ;)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?