Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?


Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?

Сообщений 141 страница 150 из 177

141

dead shot написал(а):

И с раннего возраста они проверяют границы дозволенного.

Ну прям как животные. Жёсткая дрессура и ремень. Границы им? Строгий ошейник и дисциплина. Вот и границы им.

0

142

Ляляля, воспитание ребенка в первые лет 5 его жизни практически ничем не отличается от дрессировки собаки. С собаками попроще будет, они быстрее взрослеют и легче понимают "нельзя".

0

143

Мудрый Каа написал(а):

С собаками попроще будет, они быстрее взрослеют и легче понимают "нельзя".

Ну значит детей просто больше надо пи.......!)))

0

144

Ляляля написал(а):

Ну значит детей просто больше надо пи.......!)))

не только. Надо еще и обязательно спросить, понял ли тот, за что его лупили, и объяснить, за что, если не понял. От одних только колотушек толку не будет, они скорее как крайняя мера, когда слова не подействовали. А слова не действуют потому, что ребенка не одернули разок-другой вовремя, не разговаривали с ним, не объясняли, что нельзя, почему нельзя.

Отредактировано Мудрый Каа (7 февраля, 2014г. 00:58:45)

+1

145

Шанталь
меня чужие дети бесят. Своя подбешивает порой, но не до такой степени, как чужой невоспитанный ребенок. Свою я угомонить могу по крайней мере, коли сильно разбуянится. А с чужим ребенком даже на час бы не осталась, потому что методов воздействия на ребенка у постороннего человека - минимум. Например я единственный член семьи (включая бабушек и дедушек), который имеет право дать Кире в случае гадкого поведения по заднице. Всем остальным это запрещено. В т.ч. папе. Потому что еще не хватало, чтобы защитник и опора (папа) поднимал руку на дочь. Бабушкам разрешена мера воздействия - угол, потому что с "по жопе" там совсем все плохо, этот вид наказания в моем детстве считался профилактической мерой) я все детство огребала и не хотела бы Кире подобного. Узнаю, что отлупили ее - сама отлуплю их.

0

146

Amnis написал(а):

Например я единственный член семьи (включая бабушек и дедушек), который имеет право дать Кире в случае гадкого поведения по заднице. Всем остальным это запрещено. В т.ч. папе. Потому что еще не хватало, чтобы защитник и опора (папа) поднимал руку на дочь.

Мне доставалось от отца в детстве. Если нашкодил - это нормально. Не согласны? Всё же родной отец - это ведь не посторонний мужик на улице, который отлупил маленького ребёнка. Наказать для отца - естественно. Или нет?
Да и речь явно не о том, чтобы избить до полусмерти. Так, отшлёпать и в угол поставить.

Отредактировано Злобный Фей (20 июня, 2014г. 09:02:36)

0

147

Я в детстве была шкодницей, потому шлепнуть по попе моглии папа, и мама. Но это было редко, больше в угол ставили  :blush:

0

148

Кошки_носят_брошки написал(а):

Но это было редко, больше в угол ставили

Когда ребёнок в углу, за ним особо не наблюдают. Там, в углу, под ковриком, лежала спрятанная мной заранее книжка...))))) Да я хоть 2 часа в углу простаю!)))

+1

149

Ляляля написал(а):

Когда ребёнок в углу, за ним особо не наблюдают. Там, в углу, под ковриком, лежала спрятанная мной заранее книжка...))))) Да я хоть 2 часа в углу простаю!)))

А мне негде было прятать  :'( и телевизор из угла не видно. В общем, стоять в углу было действительно неприятной процедурой))

0

150

Злобный Фей
Вы были мальчиком. У меня девочка. Я не хочу, чтобы ее бил отец. Я сама с этим справлюсь))) И еще я даже боюсь представить что будет с Кириной жопой, если папаня вдруг не рассчитает силу. Он меня то хлопает от большой любви до отпечатка ладони на филейной части, а пупса вообще в космос запустит, так что пусть углом ограничивается.

Отредактировано Amnis (20 июня, 2014г. 10:41:49)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?