Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?


Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?

Сообщений 121 страница 130 из 177

121

Evangelista написал(а):

По-моему, тут где-то в теме про ювенальную юстицию размещали пост тетки с просторов Интернета, где она плакалась, что ее дочь 10-12 лет ни во что не ставит мать, чуть что угрожает заявить на родителей, что те ее избивают, и единственное, что ее останавливает - что ей придется жить в дет.доме, если родителей лишат родительских прав. И вот читала я это и думала, это ж как так надо воспитать ребенка, чтобы он ТАК к тебе относился, как к самонаполняющемуся холодильнику? Типа, можно хоть на свалку выкинуть, одно только останавливает - что он тебя кормит.

Смех смехом, а у меня знакомый  живет в Финляднии. Женился на финке и переехал туда жить. У нее уже был ребенок. Так в школу ходят ювеналы, беседуют с детьми и прямо говорят, что родители не могут вас заставлять что-то делать по дому, так как это насилие над личностью, если что жалуйтесь нам. Так вот сын в итоге мать посылал матом после таких бесед. Муж надрал ему уши не долго размышляя и пообещал выдрать в следующий раз так, что жопа две недели болеть будет. Ребенок разорался, что нажалуется ювеналам. В итоге отец сказал, пусть жалуется куда хочет, его с матерью посадят, а ты сам куда? В детдом? Валяй. Только твой капризы там никому не важны. Как друг потом говорил, сын быстро исправился.
И сейчас такую же хрень продвигают в России. Хотя знаю адекватных родителей, которые выступают против нее.

0

122

blackfox, подобные "ювеналке" службы (не помню как назывались) существовали и в СССР и существуют в России. Так что происходит скорее утрирование принципов работы. Своеобразное закручивание гаек.
Из меня конечно никакой специалист в плане родительства, но боятся в первую очередь скорее всего те, у кого не выйдет больше лупцевать детей относительно безнаказанно, обращаться с ними по свински. Бывают совершенно жуткие случаи. Я не хочу сказать, что ювенальная юстиция это безусловное благо: перегибы в любом деле могут иметь место. И это не исключение. Но самые горлопанистые противники, на мой взгляд, имеют рыльце в пушку.

А ваш знакомый замечательно поступил. Действительно. Живое подтверждение тому, что страхи во многом преувеличены. И главное всё же - воспитание. Не трястись от боязни "превысить свои полномочия":rofl: - потому что в результате могут отобрать у тебя ребёнка, и не позволять "дитятке" садиться себе на шею, превращаясь в наглого и невменяемого монстра, а найти грамотный подход к ребёнку, без излишней жестокости к оному (хороший подзатыльник, ремнём по пятой точке, поставить "в угол" и т.д. я жестокостью не считаю.).

Отредактировано Злобный Фей (20 января, 2014г. 17:50:38)

0

123

Фани написал(а):

вот вам уверенный в себе г*внюк, который привык считать, что мама - это прислуга и данность.

А так же все остальные люди в поле зрения, за исключением способных вломить люлей или иным образом испортить жизнь - к таким обычно полное раболепие.

+2

124

Злобный Фей написал(а):

Nox, золотую бы середину: не трястись над "дитятями", перегибая всевозможные палки, и порождая таким образом нахалов, погрязших во вседозволенности, но и не гнобить их по чёрному.

А во времена СССР вроде так и было. Детей в целом не гнобили, были всякие кружки-секции, лагеря, всё доступно, образование хорошее бесплатно, спортплощадки в каждом дворе... Но и вседозволенности не было, т.к. воспитывали в уважении к старшим и за провинности могли вполне законно надавать по заднице, причём не только родители, но и прохожие могли уличному хулигану уши надрать без боязни сесть за решётку.

0

125

Злобный Фей
Органы опеки и сейчас существуют. Я же не говорю, что детей надо бить смертным боем и держать на хлебе и воде. Но считать любую работу по дому издевательством над личностью - это уже клиника. Тут тоже могут быть перегибы, вспомним Золушку. Я общаюсь плотно с человеком, который занимается этой проблемой. И вот тех, кто детей лупит смертным боем, там нет. А вот всяких натянутых за уши преступлении против личности ребенка - полно.

+1

126

Weatherwax написал(а):

А так же все остальные люди в поле зрения, за исключением способных вломить люлей или иным образом испортить жизнь - к таким обычно полное раболепие.

Или раболепие, или - жизнь однажды обламывает (подчас, весьма жестоко) подросшую (и не очень) деточку. Которая узнаёт (вдруг сюрприз), что вселенная не вращается вокруг неё, и правила проживания в человеческом обществе "слегка" отличаются от установившихся в её, деточкиной, семье с культом этой самой деточки.

Отредактировано Злобный Фей (20 января, 2014г. 18:06:11)

+1

127

Nox написал(а):

А во времена СССР вроде так и было. Детей в целом не гнобили, были всякие кружки-секции, лагеря, всё доступно, образование хорошее бесплатно, спортплощадки в каждом дворе... Но и вседозволенности не было, т.к. воспитывали в уважении к старшим и за провинности могли вполне законно надавать по заднице, причём не только родители, но и прохожие могли уличному хулигану уши надрать без боязни сесть за решётку.

Раньше такого нигде не было. Это общемировая пугающая тенденция (насколько я могу судить, конечно). И в Европе, где я бывал в разных странах, общаясь с людьми в том числе и на эту тему - почти все отмечали этот момент.

Отредактировано Злобный Фей (20 января, 2014г. 18:03:45)

0

128

blackfox написал(а):

Органы опеки и сейчас существуют. Я же не говорю, что детей надо бить смертным боем и держать на хлебе и воде. Но считать любую работу по дому издевательством над личностью - это уже клиника. Тут тоже могут быть перегибы, вспомним Золушку. Я общаюсь плотно с человеком, который занимается этой проблемой. И вот тех, кто детей лупит смертным боем, там нет. А вот всяких натянутых за уши преступлении против личности ребенка - полно.

Как обычно: хотели как лучше, а получилось - через анус. Деятели перестарались "маленько".

0

129

Злобный Фей написал(а):

Или раболепие, или - жизнь однажды обламывает (подчас, весьма жестоко) подросшую (и не очень) деточку. Которая узнаёт (вдруг сюрприз), что вселенная не вращается вокруг неё, и правила проживания в человеческом обществе "слегка" отличаются от установившихся в её, деточкиной, семье с культом этой самой деточки.

Вот, боюсь, что с моим братцем так и будет... Порой в голову приходит шальная мысль "взять" на воспитание на недельку, но становится страшно - не прибью ли случайно, хоть и весит он уже больше меня в свои 11.

0

130

Фани, пороть будете?:crazyfun: Посодют же.:rolleyes:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?