Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?


Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?

Сообщений 111 страница 120 из 177

111

Дельта написал(а):

а видите ли если по жопе надовать - он бояться будет... на психику повлияет.
мир шизанулся на этих детях!!!

У меня есть два ярких примера из жизни - мой брат и мой двоюродный брат. Брата нещадно с детства лупила, что я, что бабушки-дедушки (родители работали и в воспитании особо не участвовали). Единственное что, рос он в спокойной семье, так что характер начал проявляться только лет с 5, до этого был в меру тихим.
И вот начиналось... Слова "нет" не понимал, в порыве гнева начинал швырять все подряд, правда, один раз ударив бабушку, получил тотальный игнор от нее на день, поэтому, в дальнейшем, никого бить не пробовал.
Ну и спасали две вещи - сначала поджопник, потом "обида". Делаешь вид, что его нет и ты с ним водиться не собираешься) Т.к. я эти вещи выполняла всегда с покерфейсом, у нас с братом на данный момент - ему 11 - прекрасные отношения. Он себе не позволяет обзывать меня разными словами, как делает это со многими другими, и как-то зашуганным не выглядит)
А двоюродного брата никогда мама не била. Просто, когда родилась его сестра, о нем все тихонько подзабыли. Итог - ему 18, он не выходит из дома, у него нет друзей, ни с кем общаться не хочет. Ну, в школу ходит, отличник вроде как, но маме его, которая вдруг поняла, что прое**ла переходный возраст сына, он не сообщает о своих дальнейших планах в жизни.
Я не говорю о том, что бить детей всех поголовно нужно, но то, что разумный поджопник никак не влияет на психику, это точно. Гораздо хуже оставлять детей на самовоспитание.

0

112

sirenia написал(а):

Но меня ужасает жестокость вокруг, иногда смотришь на этих родителей и как они общаются с детьми, хочется сказать пару ласковых;

Знаете, перегибы в обе стороны плохи. Американская модель, где родители порой боятся разбаловавшегося ребёнка по попе ладонью шлёпнуть, чтобы он не пожаловался назавтра школьному психологу, что его дома бьют и домой нагрянула CPC-инспекция (типа служба защиты прав детей), ничем не лучше. Там дети такую вседозволенность чувствуют, что многие из них вообще родителей в упор не видят и в грош не ставят, что хотят - то и делают, потому что знают, что им никогда ничего за это не будет, кроме нестрогого "Билли, перестань бить меня палкой пока я готовлю тебе ужин, это нехорошо" (ну чуть утрирую, но не скажу что сильно). :rofl:

Отредактировано Nox (19 января, 2014г. 23:14:34)

0

113

Nox написал(а):

"Билли, перестань бить меня палкой пока я готовлю тебе ужин, это нехорошо" (ну чуть утрирую, но не скажу что сильно).

Безоговорочная вера детям. А ведь можно их 3,14здить, не оставляя синяков...  :confused: И кто докажет?...

0

114

Nox написал(а):

Знаете, перегибы в обе стороны плохи. Американская модель, где родители порой боятся разбаловавшегося ребёнка по попе ладонью шлёпнуть, чтобы он не пожаловался назавтра школьному психологу, что его дома бьют и домой нагрянула CPC-инспекция (типа служба защиты прав детей), ничем не лучше. Там дети такую вседозволенность чувствуют, что многие из них вообще родителей в упор не видят и в грош не ставят, что хотят - то и делают, потому что знают, что им никогда ничего за это не будет, кроме нестрогого "Билли, перестань бить меня палкой пока я готовлю тебе ужин, это нехорошо" (ну чуть утрирую, но не скажу что сильно).

И люди в таких условиях ещё детей заводят. Моя не понимай.

p.s. Найти баланс между излишней детской вседозволенностью и, обратно, излишней жестокостью по отношению к ребёнку выходит непосильная задача. :dontknow:

0

115

Злобный Фей написал(а):

И люди в таких условиях ещё детей заводят. Моя не понимай.

О том же самом подумала.

Злобный Фей написал(а):

p.s. Найти баланс между излишней детской вседозволенностью и, обратно, излишней жестокостью по отношению к ребёнку выходит непосильная задача.

Имхо это и есть мастерство быть хорошим родителем - уметь удерживать свой авторитет в глазах ребенка, не добиваясь этого через страх. Запугать, забить - это просто, а вот заставить уважать себя - вот это достижение.

+1

116

Nox написал(а):

Знаете, перегибы в обе стороны плохи. Американская модель, где родители порой боятся разбаловавшегося ребёнка по попе ладонью шлёпнуть, чтобы он не пожаловался назавтра школьному психологу, что его дома бьют и домой нагрянула CPC-инспекция (типа служба защиты прав детей), ничем не лучше. Там дети такую вседозволенность чувствуют, что многие из них вообще родителей в упор не видят и в грош не ставят, что хотят - то и делают, потому что знают, что им никогда ничего за это не будет, кроме нестрогого "Билли, перестань бить меня палкой пока я готовлю тебе ужин, это нехорошо" (ну чуть утрирую, но не скажу что сильно).

В России это тоже не за горами. Даже заставлять ребенка помыть посуду будет считаться насилием над личностью.

0

117

ScF написал(а):

Ню, ню, пожрёт пару раз тогда из немытой, как свинья, после сам за тряпку хвататься станет.

Тогда родителей быстренько обвинят в ненадлежащем содержании ребенка  :D
По-моему, тут где-то в теме про ювенальную юстицию размещали пост тетки с просторов Интернета, где она плакалась, что ее дочь 10-12 лет ни во что не ставит мать, чуть что угрожает заявить на родителей, что те ее избивают, и единственное, что ее останавливает - что ей придется жить в дет.доме, если родителей лишат родительских прав. И вот читала я это и думала, это ж как так надо воспитать ребенка, чтобы он ТАК к тебе относился, как к самонаполняющемуся холодильнику? Типа, можно хоть на свалку выкинуть, одно только останавливает - что он тебя кормит.

0

118

Evangelista написал(а):

Тогда родителей быстренько обвинят в ненадлежащем содержании ребенка  
По-моему, тут где-то в теме про ювенальную юстицию размещали пост тетки с просторов Интернета, где она плакалась, что ее дочь 10-12 лет ни во что не ставит мать, чуть что угрожает заявить на родителей, что те ее избивают, и единственное, что ее останавливает - что ей придется жить в дет.доме, если родителей лишат родительских прав. И вот читала я это и думала, это ж как так надо воспитать ребенка, чтобы он ТАК к тебе относился, как к самонаполняющемуся холодильнику? Типа, можно хоть на свалку выкинуть, одно только останавливает - что он тебя кормит.

Да вот именно так, как их современные овуляндры и воспитывают) По попе бить - нельзя, ругаться - нельзя, все пытаются детям годовалым что-то объяснить, а чаще всего - просто терпеть. Масик разорвал последнюю золотую цепочку мамы - не в украшеньях щастье. Масик вдарил маме ногой в ортопедической обуви - играется. Масик игрушки ломает - учится...
Ах да, еще и грудью кормят до школьного возраста, ТАМ_ЖИ_ВИТАМИНЫ.
Гиперопека, нежелание признавать, что дите МОЖЕТ БЫТЬ неправым, отсутствие любого подобия наказания и чаще всего недалекое развитие самой мамаши (и отсутствие папаши) - вот вам уверенный в себе г*внюк, который привык считать, что мама - это прислуга и данность.

+2

119

Злобный Фей написал(а):

И люди в таких условиях ещё детей заводят. Моя не понимай.

Да они в любых условиях их заводить будут, дети - это же щастье. (С) Тут с детьми носятся как с писаной торбой. Чуть снежок выпадет сантиметров 5 и морозец - школы отменяют (хотя НИКТО пешком туда не ходит, на автобусах всех от порога до порога возят), а родителям детей до 10 или 11 лет одних оставлять дома нельзя (по закону). Получается, нужно или брать отгул на работе, или срочно до работы найти кто сидеть с ребёнком будет. Очень популярна "gentle discipline" - это как раз о чём я говорил, когда на ребёнка нельзя кричать, нельзя дать по жопе, нельзя наказывать, нужно быть с ним как старший товарищ. В результате ребёнок может орать в публичном месте, кидаться обувью, делать многое за что мы бы в детстве огребли по-полной, а родители на них даже голоса не повышают, потому что так положено по этой методике. Дети запросто могут перебивать разговор взрослых (что мне в детстве категорически было запрещено). Да что тут говорить, тут много чего рассказывать можно.
Хотя что интересно, в США популярность ЧФ набирает обороты как снежный ком и с каждым годом нас больше и больше. Очень многие, особенно среди молодых, открыто говорят, что никогда не хотят детей. У меня на работе сейчас уже трое коллег, кто открыто говорил, что никогда не хотят заводить детей. И слышал в новостях, что рождаемость в США сейчас рекордно низкая чуть ли не за последние 40 лет. Поддерживает рождаемость только то, что на обратном полюсе здесь очень много многодетных семей, которые в детдом как в ежегодный отпуск ездят и не видят для себя другой цели в жизни как нарожать целый детсад и жить на пособия. Вполне возможно, что вот такое детоцентристское общество и порождает популярность ЧФ - люди видят, сколько проблем с детьми, и не хотят с этим связываться.

0

120

Nox, золотую бы середину: не трястись над "дитятями", перегибая всевозможные палки, и порождая таким образом нахалов, погрязших во вседозволенности, но и не гнобить их по чёрному. Всем было бы лучше. Чайлдфри в том числе. Хотя бы из-за более спокойного и трезвого отношения к своим персонам в условиях отсутствия нынешней детной истерии.
Хотя самих чайлдфри тогда было бы меньше: отсеялись бы те, кто решил отказаться от детей из-за сложившейся нелепой детоцентричной ситуации.

Отредактировано Злобный Фей (20 января, 2014г. 17:17:50)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?