Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Выдающиеся котоличности


Выдающиеся котоличности

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Великие Коты.
Непотопляемый Сэм (Unsinkable Sam)
http://s2.uploads.ru/t/OSIy7.jpg


В 41-м году на борт германского линкора "Бисмарк" попал кот, чье настоящее имя история не сохранила. 27 мая линкор раздолбала британская эскадра, причем из 2200 моряков спаслось лишь 150. Через несколько часов после боя призовая команда в обломках обнаружила котэ, живого и невредимого. Коту дали новое имя Оскар и поставили на довольствие на эсминец "Казак", где сменивший присягу мяучер продолжил службу,  теперь уже вместо фюрера Ее Величеству.
27 октября 1941 года немецкая торпеда шарахнула в нос "Казака" возле Гибралтара, практически весь экипаж погиб, лишь несколько моряков и Оскар добрались до берега, где кот получил дополнительное звание Непотопляемого Сэма.
После недолгого отпуска на берегу кысю подобрал авианосец "Арк Ройал". Однако уже 14 ноября рядом с Мальтой знаменитая подлодка "U-81" отправила к Нептуну английского левиафана. Суда сопровождения подобрали всех, в том числе и Оскара-Сэма, которого забрал себе лейтенант эсминца "Легион". Через 4 месяца "Легион" погиб в ходе ночной атаки немецких воздушных авианосцев, Спасли только 14 человек и опять-таки Сэма.
После чего до моряков наконец дошло, и котэ списали на берег, где встретил конец войны в Белфасте. Скончался Оскар-Сэм  на берегу в 1955 году. Пастельный рисунок героического кота, выполненный художницей Джорджиной Шоу-Бейкер (см. выше), ныне хранится в Национальном морском музее в Гринвиче.
Что любопытно, по Международному своду сигналов поднятый флаг «О» («Оскар») означает «Человек за бортом».

Сохранившиеся фотки кота-диверсанта

http://s2.uploads.ru/t/Oblpg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8lra1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/v3mAs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/431rk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eS8mY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m2x6E.jpg

+5

2

Великие коты 2.
Класс 8 (Roomeight)

http://s4.uploads.ru/t/PFUfD.jpg

Кот по имени Класс Восемь провел большую часть своей жизни в школе. Его историю там помнят до сих пор…

Эта удивительная история началась осенью 1952 года в начальной школе Элизиан Хайтс в Калифорнии. Огромный полосатый кот вошел в класс прямо посреди урока, спокойно уселся в нем и начал приводить себя в порядок. Кот был худым и голодным, и учительница разрешила напоить его молоком. Просидев на уроках примерно полдня, кот величественно поднялся и ушел. На следующий день кот снова пришел в школу, и снова — через день… Когда стало понятно, что он собирается приходить постоянно, ему дали имя Класс Восемь, в честь кабинета, в который он вошел первым.
http://s5.uploads.ru/t/UVkIp.png
http://s5.uploads.ru/t/PZRbs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hR5D0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oysVW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9xda8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4MOu8.jpg

С того памятного дня появление кота стало привычным… Летом школа закрылась на каникулы, и кот приходить перестал. А в следующем сентябре пришел снова, и методично каждый день посещал занятия. Потихоньку слава Класса Восемь вышла за пределы Лос Анджелеса, потом Калифорнии, а потом и всей Америки. Журналисты постоянно приезжали в Элизиан Хайтс, особенно осенью, чтобы проверить: придет ли кот в этом году или нет. Кстати, никто так и не знает, куда кот пропадал вечерами и куда уходил летом.

Класс Восемь стал легендой, а среди учеников не было более почетной должности, чем кормильщик кота. Эту должность придумали учителя, а до нее кота кормили все ученики, что привело к проблемам с лишним весом. А поскольку главным правилом школы стало «НЕ мешай коту», пришлось ввести еще одну должность: сдвигатель спящего кота. Кота двигали только в крайних случаях, если без этого невозможно было провести урок.

Если открыть старые фотоальбомы Элизиан Хайтс тех времен, но почти на всех общих фотографиях классов (примерно с 1952 по 1967) кот обязательно будет восседать на почетном месте посередине. Как официальный талисман школы, кот даже оставил на память потомкам отпечатки своих лап в мокром цементе перед зданием (в присутствии орды журналистов и не без помощи учителей :) ). Через много лет гитарист Лео Коттке увидит эти отпечатки, узнает историю их появления и напишет инструментальную композицию «Room 8″.

Отредактировано Kunlah (28 августа, 2013г. 16:08:28)

+7

3

Кот Стаббс – мэр города на Аляске
http://s5.uploads.ru/t/XNAlV.jpg
В городке Талкитн (штат Аляска, США) в 2012 году переизбрали мэра - в очередной раз статус градоначальника получил кот.
Как объясняют подчиненные "котейки", местные жители, разочаровавшись во всех других кандидатах, избрали его своим руководителем.
Кот по имени Стаббс стал во главе американского городка с населением в 900 человек, когда ему едва исполнилось несколько месяцев.
Жители Талкитна считают, что, проголосовав за усатого кандидата, убили сразу двух зайцев: избавились бывшего ненавистного чиновника и привлекли внимание туристов в город.
Местная администрация сразу же стала обязательным пунктом туристических маршрутов на Аляске - посмотреть, а иногда и погладить градоначальника ежегодно приезжают тысячи людей.
Казна Талкитна стала заметно пополняться, и горожане стали переизбирать кота мэром год за годом.
Большую часть времени, по словам местных жителей, "Стаббс лежит в городском универмаге и размышляет о своих обязанностях". Периодически он поедает кошачий корм из бокала для вина и позирует для гостей Талкитна.
http://s5.uploads.ru/t/xqma2.jpg
У рыжего чиновника с Аляски есть своя страница в социальных сетях.

+6

4

Кошка-пианистка Нора
http://s4.uploads.ru/t/S3w7b.jpg
Серая кошка Нора из маленького города в американском штате Нью-Джерси внешне ничем не отличается от множества других серо-полосатых кошек. Звездой Интернета её сделал не внешний вид, а тяга к игре на пианино.
Нора родилась в 2006 году от бездомной кошки и попала в приют, откуда её и взяли (в компанию к своим пяти кошкам) её новые хозяева — Бетси и Бёрнелл. В новом доме Нору сразу привлекли два огромных пианино Бетси, преподавательницы музыки. Поначалу кошка играла на них в самом прямом смысле слова — гонялась за собственным отражением в отполированных крышках… Потом начала подсматривать за уроками, которые Бетси давала своим ученикам. А в возрасте около года Нора и сама попробовала залезть на стул и нажать лапами на клавиши.
Именно ученики уговорили Бетси и Бёрнелла снять на видео как Нора играет, и выложить это видео на Youtube. К большому удивлению хозяев (но не самой Норы, как она пишет на своем личном сайте), видео набрало невероятное количество просмотров и внимание не только пользователей всемирной сети, но и масс-медия (в том числе, например, CNN и шоу Марты Стюарт).

Нора играет на пианино (видео)

История Норы и её любовь к пианино — интересное поле для исследователей кошачьей психологии. Ученые пока не смогли понять, как Нора научилась играть, почему она предпочитает дуэты с учениками Бетси и Баха, и почему играет чаще на одном из двух инструментов.
Лондонское издание The Times назвало стиль игры Норы "чем-то средним между фри-джазом и музыкой Филипа Гласса", а литовский композитор Миндаугас Пьечайтис написал для неё и оркестра концерт CatCerto.

+4

5

Может и не самый известный кот, но тоже герой )

http://vk.com/feed?w=wall-32015300_121075

+2

6

Шанталь
Нора крута - настоящий пианист, видно по посадке))

Шанталь написал(а):

Лондонское издание The Times назвало стиль игры Норы "чем-то средним между фри-джазом и музыкой Филипа Гласса"

А ведь так и есть - фри-джаз явно прослушивается. И в дуэте с учеником Нора в унисон попадала - музыкальный слух присутствует.

Шанталь написал(а):

литовский композитор Миндаугас Пьечайтис написал для неё и оркестра концерт CatCerto.

Где бы добыть послушать...

0

7

miss clawdy написал(а):

Где бы добыть послушать...

Тут :flag:

+1

8

Шанталь
спасибо))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

9

Поскольку в треде поселились ныне здравствующие котоличности, а Мару и Васаби-тян живут вот тут, ящитаю недопустимым пройти мимо такого Котобога, как Унылокот (Grumpy cat) .
http://cdn.dashburst.com/wp-content/uploads/2013/01/Grumpy-Cat.jpg

У Унылкота есть свой сайт, кстати.

Grumpy Cat («Сердитый Котик», Унылокот  настоящая кличка — Соус Тардар (англ. Tardar Sauce)) — кошка, ставшая благодаря необычной внешности интернет-знаменитостью после того, как брат её хозяйки в сентябре 2012 года разместил фотографию кошки на сайте Reddit. По словам хозяйки, подобная внешность связана с врожденной карликовостью и неправильным прикусом. Кличка кошки происходит от названия соуса тартар. Это связано с тем, что когда она была ещё котёнком, её шерсть была покрыта темными пятнышками. Кристал, дочь Табаты, решила, что это похоже на соус тартар. Название было написано с ошибкой, но в итоге его решили не менять. Дата рождения:
4 апреля 2012.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Grumpy_Cat

Самые распространенные мемы с Унылкотом:
--
http://cdn.grumpycats.com/wp-content/uploads/2013/02/521371_493442257358183_1618471172_n-625x416.jpg
И немного арта:
http://s4.uploads.ru/t/bA5lg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/E1jNx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dYlnL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/N7IMx.jpg

Отредактировано Kunlah (27 сентября, 2013г. 21:09:01)

+2

10

Полковник Мяу

Мы всегда знали, что котэ завовевывают мир. Новый шаг к мировому господству сделал гималайский (персидский с сиамским окрасом) кот по кличке Полковник Мяу. Недавно книга рекордов Гиннесса признала его самым длинношерстным котом планеты. И это неудивительно, ведь средняя длина шерсти Полковники равна 23 сантиметрам!

Впрочем, для этого конкретного кота запись в какой-то рекордной книге — далеко не первое признание. Уже год он является одной из кошачьих звезд в Интернете, регулярно наращивая число поклонников в таких соцсетях как Фейсбук, Инстаграм и Ютюб.

Хозяйка Полковника Мяу Энн Мари Эвей рассказывает, что взяла его из приюта в октябре 2011 года. По её словам, первые видео с котом она сделала для друзей и семьи, чтобы продемострировать им его удивительное мрачное выражение лица. В этом история Полковника сильно похожа на историю другой Интернет-знаменитости: сердитой кошки Тард.

На вопросы, какими будут следующие шаги Полковника в завоевании мира, Энн Мари шутит: «Конечно, место президента США. Мы обязательно будем баллотироваться!»

Ну что же, может быть кот в качестве президента будет не так уж и плох. Поживем — увидим!

http://www.colonel-meow.com/colonel-pics.html

http://s4.uploads.ru/t/pIPuT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yDX5a.jpg
http://s5.uploads.ru/t/c8Sji.jpg
http://s4.uploads.ru/t/28YxA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lPndr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rEdmJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/su40x.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QEhke.jpg

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Выдающиеся котоличности