Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Кто рожает в России? Необразованная, безработная, сельская цыганка


Кто рожает в России? Необразованная, безработная, сельская цыганка

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Ляляля написал(а):

Так я-то говорю именно о тех, кто получает востребованную специальность,т.е.в нашем случае - рабочую.

Под престижными я имела в виду менеджеров, экономистов, юристов и всего в этом роде. Думать, что априори высшее дает гарантию интеллекта ошибочно. Попросите Esme Weatherwax, она думаю может рассказать множество удивительных истории о том, какие бывают студенты. В том числе и насколько тупыми.

Ляляля написал(а):

Мы тоже "весело" от сессии до сессии не жили. Зато, как и положено филологам, много читали, обсуждали прочитанное. Изучали лингвистику, учили языки. Было безумно интересно и кайфово!

я лично уже вешаюсь Опять же, все живут по разному. Кому-то достаточно кое-как переползать, кто-то не любит специальность и еще миллион причин.

Ляляля написал(а):

Ну так везде ж твердят - учитесь рабочим специальностям, рожайте детей - учитесь быть быдлом, зато востребованным - плодитесь, и будут вас ещё больше уважать...))

Недостаток рабочих специальностей действительно есть и в этом нет ничего хорошего. И вместо того, чтобы выпускать кучу "престижных" специальностей - лучше бы шли в рабочие.
Моя лучшая подруга закончила всего 9 классов и ПТУ. Притом не простое, а коррекционное. То есть для инвалидов по специальности швея. Но саморазвитию это не мешает. Конечно, вышмат, нот, сопромат и прочее она не знает. Но это не делает ее глупой и недалекой. Потому что разруха в головах, а не в клозетах. И учебное заведение на это не влияет. Ну и в тему история http://zadolba.li/story/12184

Отредактировано blackfox (11 сентября, 2013г. 20:26:19)

+3

32

Люди глупые рожают в нашей стране, когда отключается Разум или его нет вовсе, включается животный инстинкт размножения, как стадное чувство

0

33

Собственно, вот кто и вот кого рожает в России...
http://s4.uploads.ru/t/us9t0.jpg

0

34

ScF написал(а):

А знаете как кайфово делать из кучи железяк какой-нибудь механизм, а потом наблюдать как эта куча металла, дерева и т.п., выполняет грязную, долгую или тяжёлую и нудную работу и повинуется нескольким проводочкам?Или как старенький советский автомобиль начнает наигрывать своими сигналами "в траве сидел кузнечик", подмигивая поочерёдно поворотниками в такт мелодии? Или как перестают работать сотовые телефоны в радиусе нескольких десятков метров благодаря выковырянной из старого сименса шестиногой микросхемке? Эх, ничего Вы не понимаете в колбасных обрезках.

Ну, это тоже кайф, не спорю! Как же Вы сладко и с любовью описали! Меня приятно улыбнуло - сама хотела бы так уметь!)) Нет, я не против ручного труда, когда это в кайф (причём, то, что Вы описали, вовсе не тупой ручной труд, а офигенно респектный технический креатив!)! Я, между прочим, вполне себе с бензопилой управляюсь - у подруги на даче бревно на кусочки распилить - мне это не очень легко, конечно, зато очень интересно). Могу паяльником работать - а от запаха канифоли вообще тащусь. Более того, даже мостовым краном управлять несколько раз пробовала. И даже кирпичную кладку вместе с папой и мужем на даче вместе делали! Но всё это в кайф, когда это для удовольствия или в новинку. Или для себя. Но ведь Вам на работе "в траве сидел кузнечик" не закажут. Там надо будет делать тупо то, что скажут. Причём зачастую одно и то же...

Отредактировано Ляляля (12 сентября, 2013г. 00:34:11)

0

35

Вот прямая иллюстрация к теме. Одна из двоюродных сестёр моего мужа. Ни образования, ни каких-то курсов... была замужем ( вдова), на сына получает 1700 рублей, на дочь ( от другого) не получает ничего - это же надо собирать документы, куда-то ходить, а ей влом.
Дети. Старшему 8, младшей 3. Работает на почте на полставки, зарплата - 6000 рублей, зато уже в 14 часов дома. Долг по квартплате 11 тысяч. Долг по кредиту за стиральную машину - 20 000 рублей, причём машина не работает, дочка влезла с ногами в барабан, ремонт ( приблизительно) обойдётся в 3 000 рублей. В квартире нет света в кухне и одной комнате после залива - но ремонт не сделают, пока хотя бы часть долга по квартплате не будет погашена. Сыну нужна одежда на зиму - денег нет, сбросились тётки и мой муж, насобирали 10 000 рублей, на которые горе-мамашкО купило себе и дочке всякого барахла. Сыну пока даёт вещи подруга, но у той ребёнок намного крупнее, и на пацане "обновки" болтаются, как на вешалке...
Её все спрашивают, каким местом она дуиала, когда рожала младшую. Видимо, не тем, которое голова... Сейчас собирается потратить материнский капитал на ремонт квартиры и оплату детского сада на год вперёд. Что будет через год, её не интересует, да какой там год - на месяц вперёд заглянуть не может. Ибо думать нечем. Не приучена к такой работе - думать. Зато, как в Лурке - сигарета в одной руке, коктейль в другой, дети целый день на улице, чтобы не мешали...

+1

36

ScF написал(а):

Просто надо лезвие качать как кораблик по волнам, тогда площадь соприкосновения цепи с деревом минимальная, пиление происходит быстрее и легче, цепь не греется и медленнее тупится.

Вы еще напишите, что бензопилу заправлять надо. Это не труЪ. Помню, на спор НОЖОВКОЙ полкуба дров попилил  :D

0

37

ScF написал(а):

Просто надо лезвие качать как кораблик по волнам, тогда площадь соприкосновения цепи с деревом минимальная, пиление происходит быстрее и легче, цепь не греется и медленнее тупится.

Спасибо за совет! А то мы мужчин принципиально к своим экстримальным заморочкам не подпускаем.)) Попробую. Я, честно говоря, вот как раз напролом иду. )))))

ScF написал(а):

- Да! А если бы он ее еще и завел!

Зачёт!)))

0

38

ScF
Вы правильно меня понЕли %)

0

39

ScF написал(а):

Пошли в тундру. Чукча давай пилить. 45 деревьев спилил.

Разве что карликовых березок ростом по колено. Нет там деревьев.

0

40

Вот кто рожает в России. И ещё хочет сделать это за бесплатно и со всеми удобствами, а если вдруг отказывают - начинается вселенский хай и обвинение врачей во всех смертных грехах.
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … /15516434/

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Кто рожает в России? Необразованная, безработная, сельская цыганка