Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье


Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

gabriela написал(а):

"Ты можешь родить и отдать мне." Мляя..

 

:D один в один моя, когда на нее находит. в следующем предложении обычно говорится: рожай скорее, пока у меня силы есть тебе помогать. потом я уже к тебе каждый день не наезжусь за ребенком смотреть. (с)
я себе представила такую ситуацию и подумала, однозначно, лучше стерилизация, чем такие роды и моя мама, фактически переехавшая жить к нам в семью и сующая нос в каждое дело, приговаривая, какая я бестолочь и как я ВСЕ неправильно делаю  :D

0

32

В некотором смысле мне повезло. Чем старше я становлюсь ( а скоро мне 35, замужем 5 лет), тем чаще слышу от мамы: рожать детей надо, если ты считаешь , что тебе надо и ты хочешь быть матерью и можешь дать воспитание ребенку   и имеешь средства для его содержания до момента его самостоятельного заработка. Лет так 15 назад мама говорила: выйдешь замуж, родишь детей - это счастье.

0

33

У мам такое часто бывает... Просто желание быть нужными, реализоваться, вроде как сил много, а некуда применить. Обычно бывает когда мама на пенсии или без мужа. К сожалению, иногда дети понимают слова буквально, и закидывают внуками иногда совсем пожилых бабулек, а сами не думают взрослеть и отвечать за своих детей/не спать ночами и т.д.

0

34

freemaniya написал(а):

freemaniya

Сочувствую вам. у меня таких проблем не было, мама нажила кучу проблем со здоровьем из-за родов и не хочет этого же для меня.
А вообще говорит, что это дело ваше, молодое.
Одно время доставали родственники мужа (после того, как мы обзавелись своим жильём), особенно тесть. Но так как у нас уже всё было решено, новообретённый папенька отстал со своими детными запросами (тем более внуков у него уже и так навалом от старших сына и дочери)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье