Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье


Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

freemaniya написал(а):

НО она считает, что во-первых может повезти и ребенок родится здоровым, во-вторых, что рожать должны все, не смотря ни на что.

Тогда не обижайтесь, но с головой у Вашей мамы безо всяких метафор проблемы, и серьезные. "Хоть тушкой, хоть чучелкой" дистанцироваться надо, общежитие ли, к бабушке или еще к кому, и на чай изредка ездить. На некотором расстоянии есть вероятность, что она подуспокоится, а так все в экспоненциальной прогрессии нарастать будет. Шизофрения, она знаете ли заразна

0

12

Моя маменька тоже мне постоянно мозг выносит на тему"Женщина без детей -- не женщина, ты ущербная , ненормальная" и тыды и тыпы. А ещё я (по её мнению) ооооочень завидую всем детным...Бесит неимоверно! Начинаю её тихо ненавидеть((((  Перед телефонным разговором с ней долго настраиваюсь((( Хорошо ещё, что живём в 1000 км друг от друга, а то точно бы глотки друг другу перервали...

0

13

freemaniya написал(а):

Кстати печально, что моя истоия такая нелепая, что ее приняли за розыгрыш.

Ничего нелепого в вашей истории нет. Однако на форуме есть похожие темы, например: Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными. или: с возрастом разногласий с родителями все больше... Принципиально отличного от описанного там вам не посоветуют, а создание новой темы похоже на журнализдский вброс. Ничего личного.

0

14

freemaniya написал(а):

Так что даже самые страшные заболевания она не считает почему-то уважительной причиной не рожать.

Она вас силком тащит?

0

15

ScF написал(а):

Я это называю "бузить".

А я по Чехову: музЫка пошла

0

16

ScF написал(а):

Как не назови - главное распознать и постараться загасить.

В описанной ситуации предпочитаю тактику "А мы уйдем на север".
http://i1.ytimg.com/vi/-RcKtkbwyVs/hqdefault.jpg
Так как именно я являюсь объектом музЫки, то наилучшим средством ее прекращения ящитаю как раз самоустранение объекта на период кризиса

0

17

ScF, да, пожалуй вы правы. Все равно все слова будут повернуты против меня а аргументы перебиты фразой "Ну и что?"
Просто иногда так хочется объяснить, что не нужно таить на меня злобу, что это так сложились обстоятельства. Ну не смогу с смотреть на ребенка и думать: "Вот, у него сейчас он такой маленький и так весело резвится, а ведь всего пару лет и его нежная кожа станет обезображена шрамами, он узнает, что такой боль и обмороки, станет бояться людей в белой одежде, будет плакать и грустить". Мое сердце просто не выдержит такого. Тем более, что я абсолютно не страдаю от своего решения никогда не рожать, которое приняла еще в детском саду, не зная даже толком как же все-таки эти дети в семье появляются. Так зачем мне двойные муки - нежеланный ребенок да еще и болеющий и страдающий?

0

18

freemaniya
Вам низачем, а маме, видимо, не терпится примерить роль бабушки-героини, "выхаживающей" ребёнка-инвалида и дочку-инвалида. Моя мама, например, была самой активной уговаривательницей "рожать" меня. И что? за год аж целых два раза сидела с внучкой, когда я просто внаглую приносила её и оставляла.
Нахер, пардон за мой французский. Вы  никому и ничего не обязаны, кроме самой себя.

+3

19

freemaniya, похоже, у вашей мамы навязчивая идея произвести хоть кого-то здорового в роду, типа "ну кто-то же здоровый из кого-то из нас должен вылезти, везет же каким-то людям все-таки иногда"... Хочет таким образом "утереть нос" болезням. К сожалению, помимо этого у нее еще много "тараканов", неискоренимый традиционализм в том числе, так что решения проблеме нет. Только вам самим психологически дистанцироваться, чтоб ее поведение вас так не задевало...

0

20

Крокозябра вы знаете, скорее всего так и есть. Может она и правда в глубине дущи надеется, что все обойдется, но ведь понимает, что вероятнее всего все повторится. Она уже на пенсии, ей скучно, хочется почувствовать свою занятость, значимость, типа встретиться в подругой, она спросит, чем занимаешься, можно будет с гордостью ответть: "Внука помогаю растить, ты знаешь, он такой слабенький - букет болезней. Ай, чего ожидать, с нашей-то эколгией. Но вот, хоть свет в окошке - внучек, может медицина сделает прорыв и вылечим, будет на старости лет счастье..."
Она настолько мыслит стереотипами и советскими установками, что страшно становится. Если ей сказать продолжить фразу СВОИМИ ассоциациями, то непременно будет что-то вроде "Дети это..... счастье. Семья...-без детей не семья". Хотя сама не может объяснить смысл, только кричит общие фразы, типа: "Была бы умнее-понимала бы!", "Это же очевидно!", "Все люди по-твоему дураки?"
Если знакомые-родственники спрашивают про мою семью, наличие детей, обязательно оправдывается, начинает подробно объяснять, почему мы по ее мнению в этом году не смогли ...

Отредактировано freemaniya (4 сентября, 2013г. 15:36:22)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье