Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Что сказать на работе если едешь в отпуск


Что сказать на работе если едешь в отпуск

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Интересно узнать, кто что говорит на работе, когда собирается в отпуск. Называете ли вы страну куда едете? Или ничего не говорите? Что ответить если начальник спрашивает, а говорить не хочется?

Отредактировано Антонелла (19 августа, 2013г. 08:38:16)

0

2

Я считаю, если хочешь можешь всё рассказать: Куда, с кем, когда едешь туда, когда планируешь обратно. А если не хочешь не говори. А если начальник спрашивает, то можно небрежно сказать, что к родне. Не обязательно ему всю подноготную говорить. Но главное перед уход в отпуск сделать ВСЕ дела, чтобы потом начальство на расстоянии километров "не насиловало" мозг в грубой форме. У меня, например, мой мужчина не может уехать куда-то либо, по причине, что он в магазине старший менеджер. Передать дела не кому, поэтому уже который год отпуск проводит в черте города. Хотя я ему неоднократно предлагала свою кандидатуру как заместителя, пока его нет. Не хочет, отпирается. И зря, мне было бы тоже полезно, а ему полегче, ведь я учусь на менеджера.

0

3

Таша написал(а):

Не хочет, отпирается

Мне тоже проще делать все самой, чем кому-то сначала объяснять, как что делать, а потом разгребать, потому что все равно по первости у любого на новом месте куча ошибок, да и вообще тяжело разбираться в чем-то, что делал другой человек.
Но отпуск для меня - святое, и отдам, и передам, и потом буду разбираться в чем угодно, лишь бы уехать путешествовать))))
По теме - я не скрываю, куда я еду, для меня это не секрет никогда. Но если нет желания говорить - можно и не говорить. Сказать, что будете на даче, или дома спать.

0

4

Таша написал(а):

Я считаю, если хочешь можешь всё рассказать: Куда, с кем, когда едешь туда, когда планируешь обратно. А если не хочешь не говори. А если начальник спрашивает, то можно небрежно сказать, что к родне.

А после возвращения тупо спалиться перед коллегами с фотографиями морского побережья и загорелых красавцев рядом с собой!  :crazyfun:

0

5

Таша написал(а):

Хотя я ему неоднократно предлагала свою кандидатуру как заместителя, пока его нет. Не хочет, отпирается. И зря, мне было бы тоже полезно, а ему полегче, ведь я учусь на менеджера.

Evangelista написал(а):

по первости у любого на новом месте куча ошибок, да и вообще тяжело разбираться в чем-то, что делал другой человек.

Вот вот. Кажется, Ваш мужчина просто не хочет потом с Вами поссориться.

0

6

Ляляля написал(а):

А после возвращения тупо спалиться перед коллегами с фотографиями морского побережья и загорелых красавцев рядом с собой!

А это... Братишка с Житомира... Диссертацию защищать будет по ботанике - вон мы с ним какой гербарий разбираем... Не-не-не, как вы могли подумать - это укроп %)

0

7

Evangelista написал(а):

Мне тоже проще делать все самой, чем кому-то сначала объяснять, как что делать, а потом разгребать, потому что все равно по первости у любого на новом месте куча ошибок, да и вообще тяжело разбираться в чем-то, что делал другой человек.

Мы с ним вместе на одной работе уже три года. Раз в год у каждого отпуск по отдельности. Когда мы вместе, я думаю, можно было за эти годы и научится, и ошибки при нём сделать и на ходу их исправлять, под его присмотром. А ссориться, так мы и так ссоримся на рабочие темы, так что нам бы не в первой :crazyfun:

0

8

Хуже нет, работать вместе с мужем (сугубое имхо). А зачем скрывать про отпуск? Это запрещено? Или не дай бог круче начальника отдохнуть?

0

9

И если уж за 3 года он Вам не доверил свою работу, простите, стоит ли надеяться, что доверит вообще?

0

10

Моя мама очень не любит афишировать на работе, куда едет. Я это не очень понимаю, да и остальной народ у них вполне активно делится своими планами. Я считаю, это персональный бзик. Ну и ладно, в общем-то, никто же особо не страдает.
Думаю, если человек не хочет говорить, куда едет (при условии, что народ на работе нормальный), то тут какой-то первобытный страх, что сглазят. Потому что якобы завидовать будут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Что сказать на работе если едешь в отпуск