Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с КиллМиПлиз-3

Сообщений 881 страница 890 из 930

881

Фани написал(а):

Честно, сестра в чем-то виновата сама. Мать на меня тоже пыталась навесить брата - я сразу сказала, будучи еще совсем маленькой, что рожала его не я, поэтому и следить за ним не мне. Меня, конечно, пытались увещевать, дескать "одна кровь", "вырастет - будет тебе помогать", "будешь с ним холодна, настанет время, тебе понадобится помощь, а он тебя пошлет, вот вспомнишь", но я была непоколебима.
Проверить уроки - да, если есть свободное время. Сводить его (уже в возрасте 7 лет) в кино - если нет планов, тоже да. Но менять пеленки/подгузники, убирать за ним отрыжки, кормить с ложечки - увольте. Один раз пытались заставить, убежала в туалет, меня стошнило. С тех пор перестали.
Подпись автораНет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Не так давно на одном женском форуме девушка создала тему о том, как ее достало то, что ее обязали заниматься младшим братом. Девчонке 18, ему 3-4. Она водит его в садик, забирает, кормит дома, водит гулять, играет. Короче, родили маменька с папенькой детачку для старшей детачки. Маменька в возрасте около 45 усиленно доказывает, что она "еще ничего" и носится с подругами по магазинам и кафешкам.
Блин, видели бы вы каким количеством какашек закидали эту девчонку. Помимо обычного: в семье все должны друг другу помогать (это я только приветствую, но только помощь - это помощь, а не повесить себе на шею) основным был мотивчик: "Ты должна понимать, что матери в таком возрасте уже тяжело с ребенком и взять на себя бОльшую часть, чтобы ей было полегче". Меня это выворачивает мехом внутрь, правда. Да, матерям надо помогать, безусловно. Да, каждому нужно и приятно знать, что в экстренной ситуации можно рассчитывать на родных. Но какого ж рожна эта мать решила плодиться "в таком возрасте", если ей тяжело и здоровье уже не то? Зачем создавать экстренную ситуацию, а потом требовать помощи? Типа, рожу себе под старост лет масика, а ежели чего дочь старшая воспитает. Саму дочь, естественно, никто не спрашивает о ее желании взять на себя обузу. Тупо это и нагло, вот честно. Все равно, что взять офигенный кредит, зная, что не сможешь отдать и предъявить потом родственникам - платите. По мне - ситуации аналогичные. Для моих собеседников - нет. Как можно сравнивать, этожедети! Задолбали!

0

882

Горгона написал(а):

Саму дочь, естественно, никто не спрашивает о ее желании взять на себя обузу.

Если девушку правда достало быть второй нянькой, всегда есть способ это изменить.
Я не понимаю, почему что она, что брат из прошлой истории только жалуются.
Девушке из вашего поста 18 лет. Она имеет права делать то, что ей вздумается. Я понимаю, мама, такая родная, как же можно, но если та правда села на шею, надо серьезно поговорить. Начать хотя бы с разговора - не поймет этого, приступать к активным действиям.
Если мать действительно встанет на "тропу войны", тут все в руках девушки - в ее ситуации все совсем просто, можно взять и не водить сестру в сад! Не забирать ее оттуда, не кормить и так далее.
Раз все пришло к такому итогу, в самом начале девушка была не против и не чуяла "подставы". Зачем было доводить до такого? Ну что бы ей мать сказала? Убирайся отсюда? Скорее всего, девушка прописана дома и имеет свою долю. Самое страшное, чего боятся все, скажем так, не очень любящие родители, так это раздела жилплощади. Стоило девушке только заикнуться о том, что она свою долю через суд отберет и квартиру придется продать, сразу бы все запели по-другому.
Я была в похожей ситуации, своих родителей впервые увидела в пятом классе, заставили переехать к ним и жить по их законам. Рукоприкладства, как такового, не было (подзатыльники, таскания за косы не считаются) недопонимания - были, при чем очень сильные. Все, что я могла терпеть, я делала. То, что меня действительно бесило и мешало, в моей жизни прекращалось. Методы, конечно, были разные - иногда надо было просто обсудить вопрос, иногда показать свою непригодность в каком-то деле, чтобы отстали.
Когда мне исполнилось 18, я начала поиски способа переехать от них куда подальше. Знаете, как я их боялась? Смешно сейчас это говорить, но я тогда думала, что убежав из дому, папа наймет киллера и закопает меня в лесу) Тем не менее, с моим мнением стали считаться и все закончилось замечательно. Родители оказались совершенно нормальными людьми, не убийцами/маньяками и не самыми ужасными.
В общем, теперь у нас прекрасные отношения на расстоянии. Я за месяц разлуки успеваю по ним соскучиться, даже по брату)
Так что если РЕАЛЬНО задолбало такое отношение - надо сначала испробовать все способы борьбы с этим, практически все такие проблемы решаемы.

0

883

Фани написал(а):

Я не понимаю, почему что она, что брат из прошлой истории только жалуются.
Девушке из вашего поста 18 лет. .

Конечно, вы правы, но люди все разные... Опять же - вопрос о "родном масике", учитывая процветающий вокруг детоцентризи, неудивительно, что девушка не только отпор дать не может, а еще и стыдится своего нежелания посвятить свою молодость брату. Воспитываю-то как? "Девочки и женщины обязаны любить всех-всех масиков, а иначе они - моральные уродки и т.д.".
Кстати, эту девушку на форуме таки застремали и ушла она, убежденная, что сама не права. Меня и пару согласных со мной, как водится, было не слышно за хором.

0

884

Горгона написал(а):

Кстати, эту девушку на форуме таки застремали и ушла она, убежденная, что сама не права. Меня и пару согласных со мной, как водится, было не слышно за хором.

Это кошмар...
А потом своих еще надо родить-воспитать, потом внуков, правнуков. Жить как нянька, ага.

0

885

Поженились 6 лет назад, сразу начали копить на квартиру. Я фрилансер, зарплата у меня непостоянная, раньше все деньги буквально до копейки уходили на счет в банке, полтора года назад собрали нужную сумму. Но муж продолжил забирать всю мою зарплату, постоянно что-то было нужно: отпуск, ремонт, новая мебель, техника, ремонт машины. А после мне приходилось буквально выпрашивать у него деньги, при том, что в среднем за год зарабатываем одинаково. Якобы я не умею тратить. В последний раз он доказывал, что мне не нужны деньги на проезд, раз я работаю дома, что женская стрижка не должна стоить дороже мужской и что средство для снятие макияжа не нужно, когда есть мыло.
С этой зарплаты объявила, что у нас раздельный бюджет. Как-то же жила до брака. Первым делом наконец-то купила себе косметики, одежды, сходила в салон, оставила денег, чтобы на жизнь хватало. Через 2 недели ссор муж вполне закономерно сообщил, что его брату нужна дорогая операция, а я просто ушла к маме.
Теперь ПМП, узнала, что он не врал.

0

886

Вот этому мужу что конкретно мешало сказать сразу об операции брату? Вынести, так сказать, на семейный совет. Наверняка можно было решить миром и не ущемляя себя при этом в таких мелочах, как смывка для туши. Нет, ему нужно "унижать и властвовать". http://s8.uploads.ru/t/kAHdD.gif

0

887

Злобный Фей написал(а):

В последний раз он доказывал, что мне не нужны деньги на проезд, раз я работаю дома, что женская стрижка не должна стоить дороже мужской и что средство для снятие макияжа не нужно, когда есть мыло.

А до свадьбы или уже во время совместного жития таких вопросов не возникало? Ну не верю я, что до этого девушка 6 лет не стриглась и мылась только мылом. Сколько моих родственников/знакомых не копили, но на такие вещи, как: какая-никакая косметика, в т.ч. для снятия макияжа и проезд, деньги всегда были выделены. Вот такие потом и заявляют: "Я разведенка с дитем, потому что муж внезапно изменился и стал меня колотить! 10 лет жили и не бил, а потом ррраз - спился, скурился, перестал отжиматься (с)".

Злобный Фей написал(а):

Через 2 недели ссор муж вполне закономерно сообщил, что его брату нужна дорогая операция, а я просто ушла к маме.
Теперь ПМП, узнала, что он не врал.

Это я вообще не поняла, муж все полтора года копил на операцию брату? Или она срочно понадобилась в последние две недели? Опять чувствую себя жестокосердной, но блин, почему такая ответственность легла именно на плечи жены?
Ситуация довольно расплывчатая - если брат взрослый, почему он сам не мог взять кредит, в конце-концов, себе на лечение; а если маленький, то как об этом за полтора года не узнала жена - по-любому же общались с родителями мужа!

+1

888

Фани написал(а):

Это я вообще не поняла, муж все полтора года копил на операцию брату? Или она срочно понадобилась в последние две недели? Опять чувствую себя жестокосердной, но блин, почему такая ответственность легла именно на плечи жены?
Ситуация довольно расплывчатая - если брат взрослый, почему он сам не мог взять кредит, в конце-концов, себе на лечение; а если маленький, то как об этом за полтора года не узнала жена - по-любому же общались с родителями мужа!
Подпись автораНет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я думаю, что муж знал об этой операции давно, просто не собирался ставить жену в известность о том, что даст брату деньги. Пока он контролировал бюджет это было вполне осуществимо.

0

889

Злобный Фей написал(а):

что его брату нужна дорогая операция

И чо? Это дает муженьку право в одностороннем порядке решать, что можно весь семейный бюджет отдать брату?

+1

890

Горгона написал(а):

Я думаю, что муж знал об этой операции давно, просто не собирался ставить жену в известность о том, что даст брату деньги.

Это ж сколько на операцию надо было, что полтора года всю зарплату жены муженек копил! Брат тем временем что, "ждал, надеялся и верил"?
Честно говоря, на месте жены я бы и не возвращалась. Если родной человек не может рассказать про операцию брату, то даже представить себе боюсь, о чем он все эти годы умалчивал.

0