Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с КиллМиПлиз-3

Сообщений 61 страница 70 из 930

61

Mrs. Smollet написал(а):

Мне кажется свинством попрекать едой родного человека.

Вот если родного, то соглашусь на все сто. Там же судя по описанию некая артель на паях изначально

+1

62

Mrs. Smollet написал(а):

Ну не знаю. Мне кажется свинством попрекать едой родного человека. А если бы её не сократили, а скажем, она бы заболела и не смогла работать? Не вижу я в этой истории "нахлебницы, содержанки и иждивенки". Вижу девушку, которая непонятно куда смотрела, связывая свою судьбу с вот таким персонажем. Одно дело - раздельные бюджеты. Другое - не поддержать в трудной ситуации. ИМХО, следует разграничивать "мирное" и "военное" время.

Ну как бы из описанного следует, что она "отрабатывает" свое содержание. С тем же успехом парень мог дать ей в долг до момента трудоустройства, а потом бы потребовал с нее деньги, уплаченные за ее содержание.
Для меня раздельный бюджет подразумевает именно такие отношения, если во время болезни, тяжелой болезни, еще можно претендовать на содержание себя мужем безвозвмездно, то если речь идет об увольнении, то тут логично расчитывать только на "в долг". И, думаю, если бы она сама предложила парню кормиться в долг, он бы не истерил вот так вот как сейчас.
Да и вообще история многого не раскрывает... почему, например, у данной мадам не оказалось за душой ни копейки при сокращении (по закону, вообще-то, после сокращения на бирже труда выплачивают 2 или 3 оклада, смотря сколько работу не можешь найти), не говоря уже о собственных накоплениях. Возможно, парень изначально был за раздельный бюджет, потому что девушка - транжира.

Kunlah написал(а):

Вот если родного, то соглашусь на все сто. Там же судя по описанию некая артель на паях изначально

С этим, кстати, тоже согласна. Хотя когда я планировала свою семейную жизнь в 18 лет, я планировала именно раздельные бюджеты))) но в реальности вышло все совсем иначе, и я теперь с трудом могу представить себе иной образ жизни.

0

63

И теперь апогей: она сама и ее мать донимают мою семью требованиями отдать новую квартиру сестре, чтобы "девочке было, где жить", потому что я, дескать, могу и еще с родителями пожить. Каждый раз они отправляются подальше с пожеланиями всего наилучшего, но не сдаются. КМП

ну прямо как у моих родственников-овулей... только лет там уже далеко не по 17... ей 42, ему 50. 2 маленьких детей, квартира 1комнатная. в этой квартире кроме в квартире кроме вышеперечисленных еще ее маман проживает.
Родила она 2-х.. Так хотела, так хотела... и возраст - НАДО!
короче купить свое жилье при ценах в Москве - просто не возможно (для них).
так они теперь всех кого только можно обхаживают. родственница одна живет в 3-х комнатах. и вот постояные визиты, слезные рассказы про то как тяжело в 1 комнате...

0

64

Мне 19лет. Мама умерла 6лет назад. Папа год встречался с женщиной, недавно они поженились. Я рада за него, и с его женой мы ладили, с ее 12летней дочерью тоже. Но уже месяц, как жить с ними невозможно. Мачеха посадила свою дочь на диету, девочка, мягко говоря, пухлая. И вместе с ней на диету посадили и меня. После 18:00 есть нельзя,даже пока девчонка не видит. Мучное, сладкое, жареное, жирное в доме не водится - чтобы ей не было обидно. Сама мачеха на диете не сидит, т.к. ждет малыша. Папа тоже - он же мужчина, он же работает. Я учусь и работаю, домой прихожу в 20:00. Поесть в течение дня не всегда удается, да и не могу я питаться в кафе, накладно. Просила отца разобраться - толку мало, стоит мачехе схватиться за сердце или живот - он тут же переходит на ее сторону. Я хочу нормальной еды, я утром себе жарю картошку, пока мачеха спит, а "сестра" потом ей жалуется. Сегодня пришла с работы на 3 часа раньше, потушила картошку с мясом. Мачеха пришла и выбросила ее в ведро. КМП.

0

65

Злобный Фей написал(а):

Мачеха пришла и выбросила ее в ведро.

Мне это одному классику напоминает:
http://s4.uploads.ru/t/pzD2V.jpg
[реклама вместо картинки]

+2

66

Evangelista написал(а):

И виноват, по всей видимости, парень? А если бы она одна жила, на кого она тогда стрелки переводила бы?

У меня была подобная ситуация с точностью до наоборот. Моего бывшего сократили, и мы месяца 3 жили только на мою з/п. К слову, есть ещё родители... Ну и когда у меня с финансами проблемы возникали, он мне ни слова не говорил. Тогда уже имел работу и нормально оплачивал все наши нужды.

0

67

Ляляля
У Вас тоже были при этом раздельные бюджеты?

0

68

Почти. Не совсем, но на 90 процентов. То есть друг друга за копейку не упрекали и, скорее, необходимые покупки делали как маленький подарок друг другу. Господи, да когда любишь, разве будешь клпейки считать?! Да и по-крупному: если он мне подарил шубу, а я ему ноутбук - ну о каком бюджете речь?...

0

69

Ляляля
вот аналогичная ситуация и у нас была, пытались поддерживать друг друга))))

0

70

элегия написал(а):

Лялялявот аналогичная ситуация и у нас была, пытались поддерживать друг друга))))

А как иначе, если любишь?!.. Не понимаю их ситуацию. Принуждать девушку к каким-то видам секса, которые ей изначально противны - это любовь?! Хотя в принципе, если любишь, то никакие виды секса не противны... Короче, не верю я этой истории.

0