Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HateMother

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Сообщество выросших детей, рожденных потому, что "часики тикают" и "так надо"

Я знаю, мать ненавидеть не принято, как не принято сморкаться в занавеску в гостях или рыгать во время симфонического концерта.

Я знаю, мать ненавидеть предосудительно, как мастурбировать в общественном бассейне или читать чужие письма.

И тем не менее - большинству этого хочется, а некоторые это делают. Я ненавижу свою мать


HateMother

+1

2

Боюсь только, что для "целевой аудитории" - хоть кол на голове теши. До таких никогда ничего не доходит...

+1

3

Моя маман со мной в детстве так возилась - по больницам да по операциям... Всё самое лучшее до сих пор мне. Последнюю копейку мне на браслетик-колечко-платьице. (Правда, и сама себя не обижала никогда). Но при всём это всегда умела меня так обидеть и унизить, поддеть чем-то самым больным, короче, насрать в душу. Я бы все эти деньги-шмоточки отдала, чтобы иметь по-настоящему любящую мать. Причём, в разговорах мы с ней ни раз говорили, что не любим друг друга. Последняя наша встреча, например, закончилась тем, что я неблагодарная ш****, а она - дура-пошла-нах-твоё-место-в-психушке. Уфф, выплеснула. Аж полегчало.

0

4

Сложная тема на самом деле. Но в психологии достаточно освещена. На самом деле вся сложность в том, что люди находятся под давлением общественной нормы, согласно которой, родители должны любить детей, а дети родителей. И поэтому не испытывая подобных чувств, человек считает себя виноватым. Я лично пришла к мысли, что от своей матери лучше находиться на расстоянии. Общение с ней доступно лишь в терапевтических дозах.
Что касаемо овуляшек, то у них один ответ: не так воспитали! Притом когда просишь рассказать, как правильно, сливаются с темы.

0

5

Я думаю будет в тему.
Психотерапевт Нина Рубштейн собрала собрала истории детства некоторых своих клиентов: "Дети 80х, наше поколение, пережили это в цивилизованной стране, в цивилизованных городах, в цивилизованных семьях. В наше время. Я выражаю глубокую благодарность тем людям, которые позволили мне опубликовать кусочки из их биографий".

1.

Свернутый текст

- Лет до 5 меня мыли в небольшой пластиковой ванночке, которую ставили в большую ванну. И вот, однажды, не было горячей воды, и меня мыли нагретой. Воды было очень горячая, а терла мама меня сильно жесткой губкой. Мне было больно, я плакал, а она ругалась и говорила «Не придумывай, нормальная вода и губка мягкая». Я плакал еще сильнее и назвал ее дуррой. Она созвала всех родственников, которые были в доме в тот момент. Они собрались, нависли надо мной и стали говорить какой я плохой, что за такие слова мне полагается порка, что я буду за каждую ругань получать по губам. И опять было страшно и плохо.

2.
- .. Я должна была отвечать за все свои поступки, поэтому виновата только я, я сама всегда отвечала за все, что происходит вокруг меня....
- А сколько тебе было лет, когда ты начала отвечать за свои поступки и быть ответственной за все, что происходит вокруг тебя?
- .. мне было 3.. около трех лет, чуть меньше.

3.
- Меня забыли в саду, и поздно вечером воспитательница отвела меня домой. И когда она позвонила в дверь, мои папа, мама и бабушка очень удивились...

4.
- Было мне лет 9. Отчим уже работал в КГБ и большую часть времени мы его не видели. А те редкие часы, когда он был дома, мать непрерывно жаловалась, что он мной не занимается, я совсем распоясался, не помогаю ей и не учусь достаточно хорошо.
И вот, в один из вечеров мы с матерью опять ссорились. Точнее я выслушивал очередную тираду о том, что я бездельник, у меня нет будущего, у меня такие выдающие родственники, а я всех подвожу.
Я обычно терпел, просил прекратить, а потом начинал орать в ответ и плакать. Так вышло и в этот раз. И в тот момент, когда я начал орать пришел отчим. Мать кинулась в коридор и сказала «Саша, он мне хамит». Отчим держал в руках сверток с лекарствами в стеклянных бутылочках. И с порога, ничего не выясняя, кинул его мне в голову. Было очень больно и обидно. Обидно, что он даже не разобрался и не спросил в чем дело. А мне очень хотелось его защиты.
5.
- Мой отец с 12 лет насиловал меня, пока я не ушла из дома в 16. А моя мама и бабушка делали вид, что ничего не замечают. И когда в 14 лет я открыто закричала им, чтобы они меня защитили, бабушка сказала «Дура, посмотри, до чего ты довела отца!»

6.
- У нас была обычная интеллигентная семья - родители с университетским образованием, научные работники. Трое детей, я старшая. И отец нас бил. Маму никогда, только нас, двух девочек, и потом - меньше, слава Богу - младшего брата. Порол с раннего детства. Помню его армейский ремень с пряжкой, потом еще какие-то, сменявшиеся. Системы, расписания в этом не было. Он легко приходил в ярость - от чего угодно. Гуляла и ушла далеко от дома, «не так» себя вела, сказала грубость или подралась в детском саду. Позже, в школе - за все плохие оценки, невымытую посуду, запойное чтение. Кошмар моего детства - проходить мимо отца, если он чем-то недоволен и кричит. Что кричал - даже пересказывать не буду, «дрянь и свинья» были обыденным лексиконом. Но он не пропускал мимо себя без тяжелой затрещины, и я старалась проскользнуть, закрывая голову руками. Очень хорошо помню вкус крови во рту - если удар приходился по лицу, или тяжелый гул в голове - если по затылку. Порка вызывала такой ужас, что я писалась каждый раз в процессе, и потом, зареванная, вытирала за собой лужу. Он доходил до ослепления в ярости и хлестал, пока его не глушил мой визг. В бассейне, куда меня отдали для поправки здоровья - я была хила и много болела - это не для жалости, а для справки - я пряталась попой к кабинке, переодеваясь, чтобы скрыть синяки и избежать насмешек других девочек. Но все равно не удавалось, и я выслушивала от них и стыдилась до немоты - то, что меня бьют, было моим же позором.

7.
- Мой отец в первом классе заставлял меня решать задачки через интегралы. И когда у меня не получалось, он бил меня головой об стол.

8.
- Моя мать, когда я делал что-то не так, ложилась на кровать и умирала. Она говорила, что умирает из-за того, что я плохо себя вел. Мне было 4.

9.
- Дедушка у меня был видный деятель. Много лет он работал за границей. Каждое лет он брал нас с двоюродным братом к себе. Это было сладкое время. Много солнца, моря, вкусной еды, о которой в Союзе и не слышали. А еще там были улитки. Огромные улитки без панцыря ярко оранжевого цвета. Оооочень красивого J Мне было лет 5-6 и эти замечательные красивые улитки занимали все моей внимание. Я очень хотел с ними поконтактировать. Дедуля не разделял моего увлечения и с методичностью зажимал меня между коленей и охаживал ремнем. Называл он его (ремень) «миленький». И если я проявлял к среде излишнее любопытство, то дедуля предлагал мне отведать «миленького».

10.
- В школе, куда меня отдали с 6 лет, начался ужас. Не знаю, почему, меня начали травить дети. Избиения стали каждодневной практикой. Мальчишки дожидались конца уроков, чтобы гнать меня как зайца. Домой я добиралась не меньше часа, пристраиваясь к взрослым (никогда не тормозившим), прячась и все же неизменно с разбитой губой, или оторванными пуговицами, или синяками, или прочими детскими потерями. То, что родители не защищали меня в той ситуации, я тогда даже не вменяла им в вину, меня на этом заклинило позже, уже после школы. Первые пять лет были сплошным издевательством. У меня не было друзей, я, сильная и веселая, стала замкнутой, болезненно ранимой, мрачной и саму себя не любившей девочкой. Помните, наверно, фильм «Чучело». Я увидела его тогда, в школе, и испытала шок - кто-то пережил то же, что и я. Одноклассники потом дразнили чучелом. В пятом классе, вернувшись домой с двойкой, я неожиданно для себя не стала дожидаться вечерней порки, а сбежала из дома - будучи ребенком тихим и книжным и повергши тем в шок учителей. Ночь провела на вокзале и в аэропорте. На следующий день от безвыходности вернула сама, отчаянно труся, что отец меня просто убьет.

11.
- Мой отец специально замачивал кожаные ремни в каком-то рассоле для того, чтобы пороть нас с братом.

12.
- Когда мне было 6, мать бросила нас. Отец требовал, чтобы я стирала, мыла квартиру и готовила еду для него. Так продолжалось много лет, пока я не вышла замуж.

13.
- Когда папа объяснял мне уроки, если я не понимала его со второго раза, он топил меня в ванной. Там все время почему-то была налита вода. Это было примерно через день. Мне было 7 или 8. Мама кричала: «Не спорь с отцом!»

14.
- Класса со 2-го меня отдали в музыкальную школу. Купили пианино. Ведь мальчик из интеллигентной семьи должен уметь играть на пианино. А я не любил пианино. Каждый раз меня усаживали боем туда. Кончилось это через через пару лет, когда отчим несколько раз ударил меня головой об пианино, а я, утирая сопли, встал, и глядя на них сказал: «Можете убить меня, но я не сяду за пианино». И в этот момент отчим посмотрел на мать и со спокойным лицом спросил : «Ну что? Убивать его?». Это было так страшно, что я до сих пор волнуюсь и слезы наворачиваются, когда вспоминаю об этом. Мать ответила: «Да ладно, пусть живет». Больше я не ходил в музыкальную школу, а ненавистное пианино они продали.

15.
- По вечерам, когда отца не было больше суток, мама отправляла меня его искать. Поздним вечером. Я должна была найти в городе и притащить домой пьяного в стельку отца.

16.
- Если я плохо себя вела, мама и папа собирали мне мешочек с сухарями и выставляли на улицу, говоря мне, что теперь я должна жить сама, как хочу. На улице был сорокоградусный мороз. Мне было 4-5-6 лет.

17.
- Вообще, ремень был нормой воспитания в семье. Обычно, лежу я вечером в кровати, а отчима еще нет. И я думаю, вспоминаю, не натворил ли я чего. И вот в дверном замке заворочался ключ, мать выходит из комнаты, а я натягиваю одеяло на голову и прислушиваюсь. И слышу, что мать говорит на повышенных тонах и упоминает мое имя. Тяжелые шаги отчима, открывается дверь в комнату, и я под одеялом, физически чувствую, как луч света падает на меня. И он такой резкий, тяжелый, и неприятный. И я делаю вид, что сплю в надежде, что может быть спящего ребенка не будут бить. Но отчим включает свет, срывает одеяло и начинает бить, приговаривая «будешь еще матери грубить? Будешь?», а я плачу и кричу «нет, нет». И паника. Я не знаю что я сделал не так, я не знаю как мне сделать так, чтобы меня перестали бить. И так каждый день, через день. Иногда неделями затишье. Но каждый раз, когда он приходил домой - одеяло на себя, и, затаив дыхание, ждать: войдет или пройдет мимо к себе в комнату.

18.
- Лет в пять меня пытался изнасиловать дядя, и когда я закричала и побежала, и рассказала родителям, они мне не поверили, обвинили меня во лжи.

19.
Думаю, многим есть что рассказать...

Пишет Наталья Радулова,

Отредактировано blackfox (1 августа, 2013г. 16:30:28)

0

6

Моя мама, а что о ней говорить? Нагуляла меня от приезжего турка, который брюхатую ее кинул, лет до 5 воспитывалась дедушками/бабушками, пока мама "работала", искала мне папу и тусила с подругами (родила она меня в 21). Я помню двух отчимов (один теперь мой отец), первый бил меня просто ради развлечения и в жопу выцеловывал свою собаку, а второй был ликвидатором чернобыля. Вот тут и начался тотальный звездец: все самое лучшее отцу, во всем я всегда виноватая, избиения и моральные унижения. Короче полное дерьмо, отец меня избивал, а мать за ухо тянула меня извиняться перед ним за это, ведь я ему все нервы извела.

Отредактировано Linka_link (1 августа, 2013г. 18:10:48)

0

7

Злобный Фей написал(а):

для "целевой аудитории" - хоть кол на голове теши. До таких никогда ничего не доходит...

Но уж столь ужасающие истории надо бы все-таки ткнуть в нос неадекватышам-овулям. Хотя бы для проформы и для наблюдения, какова их реакция будет.

0

8

miss clawdy написал(а):

Но уж столь ужасающие истории надо бы все-таки ткнуть в нос неадекватышам-овулям. Хотя бы для проформы и для наблюдения, какова их реакция будет.

Реакция будет простая "это какие-то ненормальные семьи, у меня такого никогда не было и у моих детей не будет, ведь мы нормальные". Это равносильно упоминанию плодащихся алкашей в теме "мать - это почетно". У овуляшек есть "нормальные" (обычно это только похожие на них один в один по складу ума и мировоззрения индивиды), "ненормальные ЧФ", и "ненормальные родители" (сюда, обычно попадают все - от алкашей до женщин, оставляющих детей в 2 месяца с няней и выходящих на работу, или путешествующих с новорожденными детьми дикарями, зависит от каждой конкретной овуляшки).

+2

9

Аааа, я уже тут писала про свою мать, я для нее всегда была игрушкой, куклой, видать в детстве не наигралась, только расчет, что игрушка вырастет не оправдался. Скоро я перееду к своему мч, ждать уже совсем недолго, естесственно он ей не понравится, естесственно будет скандал, ну и фиг с ним, я поступлю по своему и если ей что-то не понравится просто прекращу с ней общаться. Сейчас я для нее уборщица и бесплатное такси. Каждые выходные: сначала я убираю, потом мы едем на рынок/в магазин. То, что я устала на работе и хочу тупо отдохнуть ее не трогает. Подруги мне часто задают вопрос: интересно, как она будет, когда ты переедешь? Я отвечаю, что мне все равно. Пусть убирает сама и ездит на рынок на такси или маршрутке. У меня будет своя семья со своим любимым человеком и плевать я хотела на ее потребности.
П.с. Она не работает, просто "я же болею, мне тяжело"..... Лежит целыми днями на диване перед телевизором.

0

10

blackfox написал(а):

Сложная тема на самом деле. Но в психологии достаточно освещена. На самом деле вся сложность в том, что люди находятся под давлением общественной нормы, согласно которой, родители должны любить детей, а дети родителей. И поэтому не испытывая подобных чувств, человек считает себя виноватым. Я

Полностью согласна!

blackfox написал(а):

Я лично пришла к мысли, что от своей матери лучше находиться на расстоянии. Общение с ней доступно лишь в терапевтических дозах.

Да, лучший вариант - морально, и если есть возможность, физически дистанцироваться.

0