Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позёры от child-free

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

Esme Weatherwax написал(а):

А если вдуматься, то гусь - птица глубоко нищастная по жизни

Вот это как раз давно и безоговорочно очевидно.

0

112

Weatherwax написал(а):

Сначала обзывали "движением", теперь вот регистрируют...

Вполне может быть что такая партия и создается чтобы дискредитировать образ чайлдфри, именно, как личный выбор каждого. Зато потом легче критиковать и обвинять абсолютно всех чайлдфри собственно в том, в чём обвиняли. Только и прецедент такой с появлением партии появится. Скорее всего и агитация будет провокационной, за что потом ухватятся сторонники агрессивной демографической политики - обвинят чайлдфри в пропаганде, и "на деле" покажут, насколько чф "опасны" для общества.

Но модно парировать тем, что партия отображает взгляды только тех, кто состоит в этой партии, и их электората. Равно как и "партия блондинок" будет отображать взгляды только тех блондинок, которые в нее входят, и тех, кто разделяет их партийные взгляды.

+1

113

Olga Uran написал(а):

Скорее всего и агитация будет провокационной, за что потом ухватятся сторонники агрессивной демографической политики - обвинят чайлдфри в пропаганде, и "на деле" покажут, насколько чф "опасны" для общества.

Вполне возможно. В пропаганде очень популярна псевдо-логическая уловка с обобщением, когда определённые действия одного представителя той или иной группы приписывают всей группе без исключений.

0

114

Esme Weatherwax написал(а):

И тут засада - пернатое, как истинный параноик, не доверяет избраннице своего сердца и других частей тела.По агентурным данным из заслуживающих доверия источников, получена информация о том, что после каждого акта любви, птЫц завязывает изделие №2 на бантик и торжественно хоронит его в реке Фонтанке, чтобы никаких шансов воспользоваться семенным фондом у госпожи Новых не было.
Вот такое чистое щастье, по-гусски.

Я немножко приподниму эту ветку, ибо ну очень хочется позлословить. Не оперативные, а вполне открытые источники (т.е. сама чета Новых) где-то с год назад объявила об установленном у Хельгуса бесплодии (громкие апплодисменты), а чуть позже - о внезапном залёте Вики и аборте. Новость об аборте была подана с небывалым пафосом и собрала кучу хейта. Они взахлеб рассказывали, как проходила процедура и как они щасливы, что избавились от паразита. Я не морализд ни разу, меня крайне раздражает стигматизация абортов и вопли копролайфа, но и подобное шоу, устроенное гусем - отвратительно. Это ж до какой степени ему хочется славы, что он собственную жену в такую грязь опускает? Публично.

Я довольно долго наблюдала за этим персонажем непосредственно в его группе вк, Создателем которой он себя горделиво величает.  Он повысил себя аж до "пресс-секретаря сообщества чайлдфри", нормально, да? А когда его резонно спросили: а нафига чф пресс-секретарь, он высказался следующим образом:

Я мнениями анонимных троллей как-то не интересовался, да и в дальнейшем делать этого не планирую. А назначил я сам себя, потому что все остальные не то, что с прессой общаться боятся - родителям сказать не могут, что внучков-говнючков тем не видать. Поэтому такие нерешительные граждане мне указывать не будут, что мне делать. Радовались бы лучше, что хоть кто-то не ссыт о чайлдфришности заявить на камеру.

В группе он творил и творит полный беспредел, из него периодически лезет то лютая мизогиния, то лютая гомофобия, то он какую-нибудь хрень на стене репостнет. Феминисток ненавидит, а высказывание про "дырявых" стало почти локальным мемом.

И вот мой диагноз: Хельгус - это ниочёмный, бесталанный м...дак, лютый гомофоб, с завышенным чсв и манечкой величия, который очень хочет в телевизор, и всё, что у него для этого есть - это "чайлдфришность". Просто днище.

0

115

Эта тема была изначально создана для обсуждения постов неадекватных людей, причисляющих себя к ЧФ, которые своим позерством и агрессивным поведением дискредитируют всех ЧФ, но тема давно скатилась в обсуждение одного-единственного персонажа. Сама я с этим человеком никогда не общалась и им не интересовалась, но у меня сложилось от почитанного в этой теме следующее впечатление: человек просто пиарится, поэтому любое внимание к его персоне ему только на руку. Скандал – лучшая реклама. Люди охотнее будут обсуждать поступок пьяного человека, помочившегося с моста, чем творчество талантливого художника. Прочитав новость о пьяной хулиганской выходке, человек скорее будет гуглить подробности, чем он будет это делать, увидев красивую картину. Увы, человеческая природа такова, что узнать подробности хулиганской выходки среднестатистическому человеку интереснее, чем посмотреть и другие картины понравившегося художника или прочитать его биографию.

Такие посты только подогревают интерес к персоне этого человека и его деятельности, т.е вы его добровольно пиарите, когда ходите по разным сайтам и рассказываете о том, какой он плохой, и чем больше вы вытаскиваете всяких подробностей про его семейную жизнь, состояние здоровья и т.п., тем больший интерес к его персоне вы вызываете.

Если этот человек проводит неграмотную управленческую политику в своем сообществе, то просто не надо посещать администрируемое им сообщество, альтернативные интернет-площадки есть. Если бы я состояла в сообществе, в котором дела обстояли бы так, как описано тут уже несколькими людьми, я бы из такого сообщества просто ушла, либо изначально в него не вступала.

+5

116

Шанталь написал(а):

у меня сложилось от почитанного в этой теме следующее впечатление: человек просто пиарится, поэтому любое внимание к его персоне ему только на руку. Скандал – лучшая реклама. Люди охотнее будут обсуждать поступок пьяного человека, помочившегося с моста, чем творчество талантливого художника. Прочитав новость о пьяной хулиганской выходке, человек скорее будет гуглить подробности, чем он будет это делать, увидев красивую картину.
Такие посты только подогревают интерес к персоне этого человека и его деятельности, т.е вы его добровольно пиарите, когда ходите по разным сайтам и рассказываете о том, какой он плохой, и чем больше вы вытаскиваете всяких подробностей про его семейную жизнь, состояние здоровья и т.п., тем больший интерес к его персоне вы вызываете. .

как же Вы правы. Только единственное, ИМХО, это скорее дело не в человеческой природе в целом, а в определенном типе людей, у которых в силу отсутствия своих событий, интересов итд в жизни, возникает потребность мусолить личную жизнь звезд. По сути живя чужой жизнью, они таким способом вносят разнообразие в свою. И не важно, что экранный образ звезды- это просто работа, продюссеров или целого коллектива пиарщиков.

+1

117

Janny написал(а):

Только единственное, ИМХО, это скорее дело не в человеческой природе в целом, а в определенном типе людей, у которых в силу отсутствия своих событий, интересов итд в жизни, возникает потребность мусолить личную жизнь звезд. По сути живя чужой жизнью, они таким способом вносят разнообразие в свою. И не важно, что экранный образ звезды- это просто работа, продюссеров или целого коллектива пиарщиков.

Я не это имела в виду. Хотела сказать, что люди охотнее обсуждают негативные события и неадекватных людей, чем некие позитивные события и интересных людей. Примером может служить соотношение количества постов в теме "Негатив" и теме "Позитив" (в первой теме более трех тысяч сообщений, а во второй - чуть больше тысячи).

+1

118

Интервью с "чайлдфри активисткой":

Как выяснилось, на сегодня Кипр возглавил число стран с наименьшим показателем рождаемости. У многих из наших читателей данная информация вызвала удивление и некоторое недоверие, хотя были и такие, кто обрадовался данной новости и даже написал нам с предложением дать интервью и озвучить призывы современных Кипрских чайлдфри активистов.

Респондента зовут Мария, она работает проджект-менеджером в одной из IT компаний Лимассола.

Мария, добрый день. Расскажите немного о свое работе. Я не большой специалист в IT, но мне казалось, что это больше мужская сфера.

Я согласна с вами в том, что в современном секторе IT и, особенно, в его русскоязычном сегменте на Кипре, сохраняется гендерное неравенство. К сожалению, эта болезнь была привезена российскими предпринимателями. Разумеется, в вас говорит латентный сексист, так как нет никаких «мужских» и «женских» профессий и сфер. Но если вам интересно распределение полов, то вы удивитесь, но в нашей компании коллектив более чем на половину женский. Это изначально был определённый вызов-эксперимент, сейчас можно смело утверждать, что даже профессии девелоперов легко и даже более успешно осваиваются девушками.

Прошу прощения, если чем-то вас обидел. Но мне не совсем понятно. Вы целенаправленно брали на работу девушек или «так вышло»?

Ничего страшного, я много общаюсь с русскоязычными и привыкла к определённой доле харассмента в общении. Но уверена, что время и погружение в современные культурные нормы общества вам поможет. Изначально мы делали продукт для девушек и исторически сложилось, что мужчин у нас работало меньше. Я наоборот выступаю за равное представительство обоих гендеров в проекте. На мой взгляд, это наиболее благотворно влияет на рабочие процессы.

Продолжение

Очень интересно. Но давайте обратимся к теме чайлдфри, ради которой мы и встретились. Почему этот вопрос вас так волнует. Как вы к этому пришли?

У меня в жизни был один случай, который полностью перевернул моё мировоззрение. Я, как и любой здравомыслящий человек, всегда понимала, что дети ограничивают карьерные и образовательные возможности.

Как-то возвращаясь еще в Москве из офиса, я зашла в «Перекресток» купить продукты. Реклама, которую я там увидела, просто "убила" меня.
◾«Моя мама известная – говорит детский голос - С ней все здороваются и улыбаются».
◾«Я выбрала работу в Перекрестке, чтобы быть рядом с домом, работать по четыре часа и проводить больше времени с дочерью», - говорит женщина.
◾«Присоединяйтесь к команде Перекрестка», - говорит диктор.

Но ведь эта женщина могла заняться саморазвитием, поступить в высшее учебное заведение, окончить профильные курсы, стать программистом, если ее привлекает известность - даже стать блогером и публиковать книги. Перед ней открыт весь мир, она могла уехать в США, Великобританию, да хотя бы на Кипр. А вместо этого она завела ребенка и работает кассиром по четыре часа в день в Перекрестке, чтобы быть рядом с дочерью. В этот момент мне стало по-настоящему страшно и я поняла, что молчать нельзя.

Весьма печальная перспектива. Но какое отношение данный выбор имеет непосредственно к вам?

Хороший вопрос. Моя работа - это управление проектом. Мне оказано огромное доверие и, как человек ответственный, я не могу подвести людей. Я сама формирую команду, назначаю исполнителей, контролирую процессы, и держать слабое звено - это преступление по отношению к другим участникам проекта.

У нас работало несколько человек у которых были дети. Постоянные отгулы, просьбы отлучиться в садик, школу, поликлинику и тд. Для них проект однозначно не был на первом месте. В 7-8 часов вечера они уже бежали изо всех сил домой. Корпоративные мероприятия их абсолютно не интересовали.

Это однозначно не проактивные люди. Более того, компании содержание таких персонажей вдвойне невыгодно. Посчитайте сами - траты на оформление их потомства, оплата медицинской страховки на всю семью и вишенка на торте – компенсация труда. Эта категория всегда будет недовольна, так как им надо обеспечивать большее количество ртов.

Извините, но мы не можем платить больше денег только потому, что с вами живет больше людей. Постепенно я уволила всех сотрудников, у которых были дети и результат не заставил себя ждать. Мой проект оказался самым успешным в холдинге, а команда самой продуктивной, собственник долго не мог поверить в такое чудо.

Интересный бизнес-подход. Но зачем выносить эту борьбу за стены офиса, в чем смысл?

Ну посудите сами, как я уже говорила, на примере меня и моей проектной команды. Мы успешные, деловые проактивные люди. Мы работаем намного больше, чем та продавщица из Перекрестка. Наша работа связана с умственным трудом, решением нетривиальных задач. По сути мы интеллектуальная элита современного мира. Мы специально уехали из душной Москвы на Кипр, чтобы можно было комфортно трудиться и комфортно отдыхать.

Каково мне, после тяжелой рабочей недели, бизнес-митингов, приехать в субботу на пляж, на котором полной детей без должного присмотра. Я не могу ни почитать, заметьте не беллетристику или книгу о том, как правильно вытирать сопли, а профессиональную литературу или работы по личностному росту.

Были случаи, когда дети обливали меня водой, хорошо, что не повредили айфон, так как там есть очень много важной информации, конечно, все хранится в клауде, но кто знает. Однажды мальчик обсыпал меня песком, и это не говоря уже о шумовом загрязнении от детей.

Есть же отдельные пляжи для купания с животными, почему не сделать какие-то секции, на которых будет запрещено нахождение детей младше 12 лет? В кафе и ресторанах история повторяется -  шум, гам, разбитые фужеры. Я требую личного пространства, и  со мной солидарно огромное количество людей.

У вас никогда не возникало какого-то особого чувства к малышам? Даже не знаю, как его передать, но думаю, вы поняли о чем я.

Не надо думать, что я дерево и что у меня совсем нет чувств. Я могу восторгаться детьми, но дозировано. Когда я прихожу в гости к своим знакомым, у которых есть дети, я всегда приношу им небольшие подарки, могу почитать им или поиграть.

Чтобы испытать то самое чувство, о котором вы упомянули выше, совсем необязательно надо рожать. Зачем вообще рожать? В детдомах полно неусыновленных детей. На Кипре с этим, правда, проблема, но тут есть центры для беженцев. Я волонтерила там несколько раз и общалась с детьми, поверьте, им тоже нужна ваша забота. Рожая своих детей, вы отнимаете кусок хлеба у этих несчастных. Просто съездите в Кофину и посмотрите в каких условиях они там живут.

Ну а как же долг перед обществом и все такое?

Какой долг? Вы шутите? Новые юниты нужны правительствам, чтобы пополнять армии и увеличивать базу налогоплательщиков. Поймите, иметь детей в современном мире невыгодно. В Европе обеспечение ребенка до 18 лет обходится примерно в 280 тысяч евро. А если у вас их несколько?

Нужно просто выгодно вложить эти деньги, и они куда больше обеспечат вас в старости, чем ребенок, который будет зарабатывать только лет через 20-25 после своего рождения. а может и вовсе спиться или погибнуть.

На воспитание ребенка приличным членом общества, а не вольным поэтом или художником, потребуются огромные деньги.

На 18-ти годах проблемы могут не закончиться. Ведь далее идет поступление в университет. Поэтому умные люди, относящиеся к среднему и высшему классам тщательно планируют деторождение, производят на свет только одного ребенка (ведь на двоих ресурсы придется делить), и делают это в зрелом возрасте, ближе к 40 годам, когда уже есть достаточный материальный багаж.

Маргиналы же плодятся, начиная трахаться с момента полового созревания, рожая двух, а то и больше детей, обрекая их на нищету и накаляя и без того взрывоопасную атмосферу в обществе.

Звучит резко, такое впечатление, что вы ненавидите детей. Это так?

Есть такое течение, которое называется чайлдхейт. Это люди, которые физически не переносят детей. Я однозначно не из их числа. Что я действительно ненавижу, так это людскую тупость.

Если человек еще не состоялся, если у него нет своего дома, бизнеса или доли акций, зачем он заводит детей??? Здесь однозначно нужна правительственная программа по сокращению рождаемости. А детей мне просто жалко, они как раз ни в чем не виноваты и, видимо, будут вынуждены повторить ошибки своих глупых родителей.

Позвольте задать личный вопрос. Есть ли у вас молодой человек и как он относится к вашему мировоззрению?

Этот вопрос вполне нормальный. Я не сторонник каких-то «запретных тем». Запрет находится лишь в сознании общества. Да, я живу с молодым человеком. Он тоже работает в Лимассоле и тоже, как и я в IT сфере. У нас свободные отношения, можно назвать их полиаморными.

То есть вы любите сразу несколько людей? Я к сожалению, не совсем владею этой темой.

(Смеется) В нашем случае мы не ограничиваемся понятием любовь, открою вам секрет - это обычный химический процесс. У нас нет рамок, если разговор касается секса, более того, каждый может привести своего партнера. Мы какое-то время встречались втроем - я, моя коллега по работе и молодой человек, но потом она уехала жить на Филипины и V-тип наших отношений распался. Но честно признаться, секс не настолько нам интересен. Я все больше и больше прихожу к идеям асесуальности.

Мария, вы, безусловно, интересный собеседник, хотя во многом я с вами не согласен. Было бы интересно пообщаться с вами и по вопросам гендерного неравенства. Но, к сожалению, формат нашего интервью ограничен только одной темой. Какие у вас планы на ближайшее будущее? Я так понимаю, что семейная жизнь точно не ваша цель?

Мне тоже понравилось интервью, уверена после разговора со мной вы узнали много нового. Если будет желание, то в следующий раз можем осветить другие проблемы, с которыми можно столкнуться на острове. Планы у меня есть и весьма амбициозные.

Рекомендую всем ставить перед собой сразу высокие планки. Я собираюсь поставить проект на рабочие рельсы и открыть свою компанию. Благо, потенциальные инвесторы уже заинтересованы в моих идеях, базирующихся на чайлдфри концепции. Результаты уже можно потрогать руками, это реальная статистика и цифры.

А читателям могу сказать только одно - если вы хотите быть успешным, современным человеком, а не аутсайдером общества будущего, не заводите детей.

https://cyprusbutterfly.com.cy/blogs/th … -lets-deal

Больше склоняюсь к мнению о том, что эта Мария является выдумкой автора статьи, потому что уж очень шаблонные у нее ответы, в которых собраны чуть ли не все стереотипы о чф.

0

119

Шанталь написал(а):

Интервью с "чайлдфри активисткой":

Больше склоняюсь к мнению о том, что эта Мария является выдумкой автора статьи, потому что уж очень шаблонные у нее ответы, в которых собраны чуть ли не все стереотипы о чф.

Да, как-то это странно, что и детей дозированно любит, но отказалась ради карьеры (просто так не хотеть детей, видимо, нельзя), и отношения у нее не как у людей, да и вообще она асексуалка, ибо зачем заниматься сексом, если не хотеть детишек?
Допускаю, что такие люди есть, но не очень разумно до руководителя большого проекта, плюс нарочитая кичливость, мол, я привыкла к доле харассмента от руссиш швайне. Это вообще о чём? Сексизм - не равно харассмент.
К нам сегодня прилетал
Чайлдфри-асексуал,
Очень много странных качеств
Он шаблонно показал :D

+4