Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » раскудахтались


раскудахтались

Сообщений 51 страница 60 из 161

1

http://www.baby.ru/blogs/post/184695838-113378480/

Отредактировано Удар веником (22 июля, 2013г. 04:42:08)

0

51

Kunlah, ну да, выражение-то достаточно символическое. Типа, кому не лень, те пусть помогают, а я буду только причитать, показывать всем, какой я небезразличный.

+1

52

гоните "квартирантов" поганой метлой)))))))без лишних рассуждений!
и впредь зарекитесь иметь дела с любыми родственниками в этом плане однозначно!!!
тем более как писалось на эту квартиру есть и другие претенденты, поближе по генеологическому древу)
пора отстоять свою "лубяную избушку"  :D
гоните их в шею!!!!))))

0

53

Хе-хе... тему удалили.  Срача много))

От кого: Дети@Mail.Ru <deti@corp.mail.ru> 
Кому: cr.21.72@mail.ru
Копии: 
Переадресовано от: 
Переадресовано для: 
Дата переадресации: 
Комментарий: 

Сегодня, 11:01 0 файлов важное
  Отправить подтверждение о прочтении  Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
В данном письме обнаружено опасное содержимое, некоторые изображения заблокированы. Рекомендуем вам не переходить по ссылкам из письма и не скачивать никакие вложения. Подробнее
Письмо попало в папку «Спам», потому что ранее вы указали, что сообщения от отправителя deti@corp.mail.ru являются спамом. Подробнее
Письмо попало в папку «Спам», потому что оно похоже на сообщения, которые ранее были отфильтрованы нашей системой, как спам. Подробнее
Картинки отключены. Показать картинки
Идет загрузка
ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении «». Приложение получит доступ к информации из этого письма.
Здравствуйте!

Ваша тема Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки... была удалена модератором проекта. Причина: множественный флейм (обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора), множество оскорбительных комментариев.
Пожалуйста, в будущем не нарушайте правила поведения на Форуме. Спасибо!

С уважением, администрация проекта .

+1

54

Продолжение моего крестового похода с выбиванием долгов))

Часть вторая. Долги и деньги

31-го мы с мужем приехали за долгом. Муж опять самоустранился - нервы бережёт)) Я звоню - открывает пузатая нечёсаная и немытая бабища, с заспанной мордой, в квартире - свалка всякой всячины ( обувь, одежда раскиданы по дивану и стульям, куча немытых тарелок... А главного-то квартиросъёмщика и нет!
На вопрос - где - началось нытьё на одной ноте. А-а-аа, он бедный-нещасный, работает как батрак, без сна и продыху, копейки считает, неужели я такая сякая не могу войти в их положение - им сейчас отдавать долги - не есть, не пить, я плохо себя чувствую, ничего не могу, тут болит, там тошнит... и бла-бла-бла. Стою, с типа заинтересованным лицом, а как дамочка прервала свою песнь - говорю коронную фразу всех времён и народов.
- И чё?
Вылупленные глаза и шок - как, я не прониклась? Мадмуазель, вы не представляете, какой у меня иммунитет к подобным жалобам. Я такое - и более интересное - выслушивала и от учеников, и от их родителей, а уж сколько раз от мужевой родни - не перечесть.
Говорю - денежку гони, и я уберусь. Не имею ни малейшего желания видеть и слышать вас, мамзель... да, кстати, как там с раковиной и жалюзи дела? Раковину сменили - была фаянсовая в тумбе, поставили железяку... наша стоила почти 6 тысяч, эта - меньше 2-ух. Говорю - и это учту, будете возмещать разницу. Стоны, слёзы... Жалюзи починили, линолеум прибили на место.
Напоминаю, что до 5-го августа они должны уплатить. Девка в крик, мол, где им деньги брать... я говорю - мне насрать, или платите, или выметаетесь до конца срока со скандалом. Кое-как, перекосившись и перекривившись, она отдала мне 16 тысяч - осталось долга ещё 10. Остальных пока не собрали.
Выхожу - стоит машинка мужева брата... он, дурилка картонная, видимо, решил, что мы вместе с мужем будем и я придержу своё ядовитое жало. Хе-хе)) Сидит, что-то там на телефоне смотрит. Я пальчиком по стеклу - тук-тук!Бедняга чуть крышу головой не прошиб))
Говорю - ну-ну, всё как в неолите, когда муж в пещеру прежде жену запускал на предмет проверить, не живёт ли там саблезубый тигр или медведь. Спрятался за спину беременной сожительницы, нервишки свои жалеешь, ай-ай, как нехорошо...

Дело в том, что муж с 9-го по 26-ое будет в Южной Корее с концертами. А 27-ое как раз предпоследний месяц по договору. Мне мотаться лишний раз и трепать нервы себе тоже неинтересно, так что у "молодых" есть лишняя неделя для поиска себе нового жилья и разрешения финансовых вопросов.
А я в итоге получаюсь белой и пушистой))

+3

55

Крокозябра, господи, какой кошмар, все-таки... Я не представляю, как буду свою квартиру сдавать, тем более что мы собираемся ее сдать на год и уехать из страны, чтобы деньги переводили нам на банковский счет. Блин, а если на каких-нибудь таких пузатых-овулятых наткнемся, приедем - а там их целый вагон, и не выселить? Хотя, конечно, с нормальным договором, да еще зарегистрированным, проблем с выселением не будет. Но сколько нервов это сожрет... (((

0

56

Evangelista
много, очень много... один выход - сдать человеку, уже вышедшему из репродуктивного возраста.

0

57

Крокозябра

Извините, я немного не в теме -видимо была в отпуске когда публиковалось начало вашей истории. А теперь обсуждение на мэйле удалено. Нет ли где-то сохранившегося начала?

0

58

Я тоже не сохранила. Предыстория такова - мы сдали квартиру моей дочери двоюродному брату мужа, сроком на год. В договоре он один, с особым упоминанием про оплату вовремя. В конце июля позвонила соседка и сказала, что в квартире посторонние люди. Я приехала и увидела беременную деваху и её мамашу, самого колхозного вида обе... вдобавок выяснилось, что долг за квартиру составляет 6 тыщ по квартплате и 20 тыщ - собственно за аренду. Дала сроку месяц. Написала на Дети Мэйл Ру - поднялся срач до потолка, эпическая битва добродеятелей и халявщиков ( с обвинениям в жестокости и детоненавистничестве) и прочими, кто считали, что пузо  сожительницы - не повод для косяков квартиросъёмщика.
И вдобавок он ухитрился занять деньги у мужа, бедняжка... а отдавать нечем.
А моя дочь, между прочим, тоже живёт на съёмной квартире в Хабаровске, и платят они с мужем не 10 тыщ, как платил наш, а 18...

Отредактировано Крокозябра (4 августа, 2013г. 13:13:56)

0

59

Вот то, что сохранилось в почте.

Кому интересно, прошу))

Начало не сохранила, увы... В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 17:45   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Мне никакие лужайки на голову не падали, с какой радости я должна их раздавать?))

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 17:48   
--------------------------------------------------------------------------------

Befana

Это я так типа пошутила))))))

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 16:04   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Сообщение от _Брюнетка_ на диете, 24 июля 2013 года в 16:02
Я вот что-то не пойму....
сначала пишет: Квартира - гостинка, 18 кв.м, принадлежит моей дочери
потом: могу выгнать это семейство со своих законных метров.

Так с чьих метров выгнать хочет автор брата мужа?
У меня доверенность, пока дочь живёт в другом городе. Эти деньги от сдачи и шли ей.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 17:56   
--------------------------------------------------------------------------------

Кошка Шрёдингера

А что там, любоффффь или что? Спросила просто ради интереса

А насчет квартиры: насколько я поняла, все равно Вы ее сдавать планировали лишь до сентября, то вообще проблемы не вижу. Парню надо просто напомнить, что скоро договор аренды закончится. Насчет 20. августа я лично считаю, Вы погорячились, итак, учитывая вышесказанное квартира должна быть освобождена.

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 18:05   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Думали - год проживёт без проблем, продлим ещё на год. А вышло вот как...

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 18:18   
--------------------------------------------------------------------------------

Кошка Шрёдингера

Не переживайте Вы так. Мы всю жизнь снимаем, и я вижу такую ситуацию со стороны. И беременной я была, пришлось собирать чемоданы, и как только вторая дочка родилась - та же песня. Мы с этой Москвой столько пережили на этих съемных квартирах. У парня, я так понимаю, есть два месяца, о которых он знал. Надо просто ему напомнить. А еще добавить: "В связи с обстоятельствами продлевать договор с тобой не будем". И усё, и нет у Вас проблем.

Я понимаю, что владельцам всегда хочется избавиться от "нежелательных элементов", но жизнь есть жизнь, и вот такие жесткие условия - это не по-человечески. Я не говорю, что нужно и квартиру им отдать, и девочку там оставить. Надо просто _напомнить_ про условия проживания, _напомнить_, что квартира не будет сдаваться для семьи и тем более с ребенком. Напомнить, что изначально Вы на это не рассчитывали, и теперь тоже не измените свое мнение.

А что там мамашка, или какого вида та девочка - дело вообще десятое. Была бы она распрекрасной, поверьте, другие причины были бы для недовольства. Супруга я бы не стала особо вмешивать, несмотря на то, что тот парень - его брат. Вы сдаете, Вы были в курсе, имеете право разрулить все самостоятельно.

Только человеком надо оставаться в любой ситуации. Это моя личная просьба незнакомого человека к Вам, незнакомой мне

/В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 18:16   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Слава богу, что сейчас июль, а не ноябрь. Точно бы с говном смешали, как это я из своей квартиры постороннего человека выставляю...

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 18:21   
--------------------------------------------------------------------------------

смелая квакша

Да прям, не забывайте, тут полно таких же халявщиков, как ваш родственник с подругой

--------------------------------------------------------------------------------
Ветвь дискуссии
s теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 18:10   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

У меня со всей роднёй мужа никакие отношения. Халявщики и горлопаны. Свекровь уже проела мужу дырку в голове - мол, как так, братика выгонять... только забыла, сколько мой муж помогал всем своим многочисленным двоюродным братикам и сестричкам.А я думаю про своего ребёнка. Это её квартира, и в любом случае она против проживания там семьи с ребёнком.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 18:23   
--------------------------------------------------------------------------------

Имя Фамилия

просто изначально не надо было пускать, раз халявщики и горлопаны. уже пустили. сознательно. зачем? знали же, что ничем хорошим не кончится. а сейчас начнете выгонять. в некрасивой ситуации окажетесь.
сдавали когда с какой мыслью? наверняка хотели типа помочь. а что изменилось  сейчас? он так же нуждается в помощи.  даже еще больше.  они-то халявщики и горлопаны, а вы же другие люди. правильно? или получается, что в этой ситуации вы друг друга стоите.
решать конечно вам. если совсем наплевать на мнение его родни о вас, то гоните. но я бы эту ситуацию отпустила сейчас. и дождалась подходящего случая. если уж совсем не хочется, чтобы они там жили. ну мне так кажется. хотя мне и ребенок бы не мешал....

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 16:58   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Я тоже себя одно время корила - дорого берём... пока мне сам брат мужа не проболтался, что за такие деньги он бы разве что в дальнем пригороде смог жить.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 18:23   
--------------------------------------------------------------------------------

Оптимистка

Вообще, заметила тенденцию, чем меньше люди платят за квартиру, тем наглее...
Я вот тоже пустила жильцов чисто за символическую плату, всего 5 тыс руб, квартира в московской области. Думаю, все понимают, какие это копейки.
Квартплата 3500, в общем, доход мой всего полторы тыщи получается.
Сдала просто, чтобы люди присматривали за жильём и оплачивали коммуналку.
И то оборзели.
Вот тоже думаю, выгонять.

теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 18:02   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Сообщение от Ирина, 24 июля 2013 года в 17:50
А чем Вам лично помешает женщина с ребенком? Если Вы сдали квартиру родственнику, не Вам же с ними жить под одной крышей!  Девушка ведь не виновата! Вы же сама мать!

А если год спустя у моей дочери вдруг возникнут проблемы, она решит жить в своей квартире, что я буду делать? Я думаю прежде всего о своей семье - потому и оговаривала условие "без детей".

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 18:33   
--------------------------------------------------------------------------------

karinakate

все правильно Вы делаете,
никакая Вы не злобная сволочь,
просто защищаете свое имущество

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 16:46   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Сообщение от Елизавета Пиксаева, 24 июля 2013 года в 16:40
Автор, не слушайте Вы всех жалельщиков беременной и возмущающихся, что детей не пускаете! Это же чушь. Квартира Ваша, на каких хотите условиях - на таких и сдаете. Да хоть каждое утро голым здороваться с соседом д. Колей! Не нравится - не снимайте! Я сама снимала квартиру с дитем. Да, не все на это шли. Но это права собственника - не хотят пускать с  ребенком - их право. Отсутствие детей специально оговаривалось, Он на это согласился. Нарушил - на выход. Гоните сейчас, потому если оставите, все равно будете мегерой: в положение не входите, � �ренду дерете, отсрочек не даете, цену не снижаете. И вообще денги с молодой семьи берете. Лучше сразу.
Я бы и сдала кв. семье с ребёнком... есть знакомые, согласны со всеми условиями, а платёжеспособность у них в разы выше.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 18:47   
--------------------------------------------------------------------------------

Заноза

Фактически этот родственник залез в Ваш карман и по тихому таскает оттуда Ваши деньги. Вы ничего ему не должны. Вот если бы сначала все разрешили (баб водить, оплату задерживать, квартиру в помойку превращать), а потом запретили - родственник мог бы проявить некоторое недовольство, но и тогда Вы были бы правы. Мое имущество - что хочу, то и делаю, и никакие тетки с бульдожьими мордами и ником бабушка мне не указ.

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 16:17   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Наверное... я там со свечкой не стояла.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 18:55   
--------------------------------------------------------------------------------

Ponomareva

и чем вам этот ребенок помешал?что он сделает плохого?мнение родителей здесь не при чем,это его жизнь,с кем хочет,с тем и спит.

p теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 18:16   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Слава богу, что сейчас июль, а не ноябрь. Точно бы с говном смешали, как это я из своей квартиры постороннего человека выставляю...

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 19:05   
--------------------------------------------------------------------------------

Заноза

Не обращайте внимания. Их бы в Вашу ситуацию - дня бы не ждали, выгнали бы и совета не спрашивали.

oВ теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 16:16   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Моя дочь скоро год как замужем, живут тоже в съёмной квартире ( только в Хабаровске), и пока не собираются заводить потомство. Именно потому, что негде и не на что. Этот двоюродный брат уже не раз занимал деньги, отдавал всегда долго и муторно, до сих пор должен 10 тысяч ( не по оплате), и я сомневаюсь, что с рождением ребёнка его характер изменится.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 20:20   
--------------------------------------------------------------------------------

Яна

Зачем тогда такому ненадёжному человеку квартиру сдавали?

i теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  вчера в 18:16   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Слава богу, что сейчас июль, а не ноябрь. Точно бы с говном смешали, как это я из своей квартиры постороннего человека выставляю...

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 01:01   
--------------------------------------------------------------------------------

Марья Царевна

Сообщение от Sersea, 24 июля 2013 года в 18:16
Слава богу, что сейчас июль, а не ноябрь. Точно бы с говном смешали, как это я из своей квартиры постороннего человека выставляю...
Кстати,не знаю как сейчас,а раньше был закон,согласно которому с ноября по март нельзя было выгнать квартирантов!Зима-с!

lВ теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 02:38   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Выяснилось кое-что интересное. За июнь тоже не плачено - это были деньги мужа, он "вошёл в положение", дал мне свои деньги и сказал, что брат ему заплатил...
Итого долг 16 тысяч.10- квартплата и 6 - коммунальные услуги. Сколько должно накопиться, чтобы мне пришла повестка из ЖКУ? Раз 3, второй 3, пеня... в итоге я же остаюсь с долгом, а не он.
Думала быть человеком, дать месяц на поиск жилья. Ну уж нет? Если за месяц здоровый парень 28-ми лет не нашёл, где взять денег, не вернул долг, чего ждать дальше?
Кстати, его родители живут в пригороде, у них двухкомнатная квартира. Сказали, пусть девается куда хочет, но к себе его девушку пустить отказались.
Договор у нас был простой письменный, без участия нотариуса, но и сумма, согласитесь, не настолько большая, чтобы государство обеднело. А вдоговоре - чёрным по белому имя, фамилия, паспортные данные ОДНОГО квартиросъёмщика.
Поэтому я сказала сегодня - все долги до конца июля вернуть, ущерб - устранить, иначе не буду ждать 20-го, выпну. И сердце не ёкнет ни разу.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 02:49   
--------------------------------------------------------------------------------

Яна Авдеева

Автор, Вы правы, Если даже родителей этого товарища не волнует, где будет жить их внук, то Вас почему это должно волновать??? И никто не может упрекнуть Вас в бесчеловечности, т.к. эти люди сами поступают не очень правильно. Они уже взрослые, а Вы им не мама

eВ теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 02:38   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Выяснилось кое-что интересное. За июнь тоже не плачено - это были деньги мужа, он "вошёл в положение", дал мне свои деньги и сказал, что брат ему заплатил...
Итого долг 16 тысяч.10- квартплата и 6 - коммунальные услуги. Сколько должно накопиться, чтобы мне пришла повестка из ЖКУ? Раз 3, второй 3, пеня... в итоге я же остаюсь с долгом, а не он.
Думала быть человеком, дать месяц на поиск жилья. Ну уж нет? Если за месяц здоровый парень 28-ми лет не нашёл, где взять денег, не вернул долг, чего ждать дальше?
Кстати, его родители живут в пригороде, у них двухкомнатная квартира. Сказали, пусть девается куда хочет, но к себе его девушку пустить отказались.
Договор у нас был простой письменный, без участия нотариуса, но и сумма, согласитесь, не настолько большая, чтобы государство обеднело. А вдоговоре - чёрным по белому имя, фамилия, паспортные данные ОДНОГО квартиросъёмщика.
Поэтому я сказала сегодня - все долги до конца июля вернуть, ущерб - устранить, иначе не буду ждать 20-го, выпну. И сердце не ёкнет ни разу.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 06:58   
--------------------------------------------------------------------------------

karinakate

вот Вы попали, Автор,
мысленно проститесь с деньгами, их, скорее всего, не вернут
все правильно делаете

rполучен комментарий:  в 07:18   
--------------------------------------------------------------------------------

Альфа Самка

Вы правы на 100%
наглость и хамство это называется

]получен комментарий:  в 08:48   
--------------------------------------------------------------------------------

Кристя

я бы не ждала

получен комментарий:  в 10:33   
--------------------------------------------------------------------------------

Екатерина Колесник(Белова)

Автор, не обращайте внимания на сердобольных. Это квартира Вашей дочери и Вам решать на каких условиях будут жить люди. Родственничег мужа нарушил договор по всем важным условиям-пришло его время выметаться, а все желающие сердобольные могут приютить его вместе с беременной сожительницей у себя дома и милосердствовать дальше сколько им влезет.

получен комментарий:  в 10:47   
--------------------------------------------------------------------------------

Quantum Satis

вот наглец, еще и у Вашего мужа занял ! Кошмар !

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 10:40   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Сообщение от tana vedehina, 25 июля 2013 года в 10:34
еще раз напомню автору небольшие истины
1 квартирант платит вовремя и сдает вам  назад чистую квартиру
после окончания аренды
2 вы можете договориться о количестве жильцов
вспомните что это ваши родственники
и в вашей семье будет малыш
3 а если вы пойдете к участковому
как вам тут советуют
то запомните - ваша площадь будет поставлена на заметку и будет периодически проверятся
на предмет
кто и зачем там живет
4 налоги вы таки не платите - так что задумайтесь
если жильцы на вас стуканут

Я уже предложила своей свекрови взять на время племянника с "невестой" к себе, но она почему-то не поняла... Тем более что сами родители "вьюноша" резко против  того, чтобы их сын приводил к ним эту женщину. Видимо, знают её лучше, чем я.
А вы сами-то прочитали вами написанное?
1квартирант платит вовремя и сдает вам назад чистую квартиру
после окончания аренды
2 вы можете договориться о количестве жильцов
Пункты договора нарушены. При чем тут "покомандовать и поиздеваться"? На мне долг по коммунальным платежам - впервые за всё время!

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 10:49   
--------------------------------------------------------------------------------

tana vedehina

я прочитала
не переживайте з а меня
вместо того
чтобы пальцы гнуть
научитесь договариваться с жильцами
чтобы они платили вовремя

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 10:48   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Сообщение от Анна, 25 июля 2013 года в 10:32
А в чем разница между одним и четырьмя людьми? Ведь они же не дома у автора живут. В принципе, какая автору разница, сколько именно человек проживает. Сдавать квартиру одному человеку и ожидать, что он и будет там жить один – это очень глупо. Человек не может быть один. Он все равно захочет обзавестись семьей, или детьми, или собакой в конце концов. У него все равно будут останавливаться и проживать друзья, родственники и т.д. Что это за условия такие, только одному человеку. Мне не ясно, в чем именно здесь принципиальность. Помимо того , что «я просто так хочу».

Сдавать квартиру человеку, заранее оговорив правила проживания - это не глупо. Это нормально. Все так делают. Кто-то не желает видет в своём жилище собак, у кого-то аллергия на кошек, а кто-то видел, во что превращают дом дети.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 10:52   
--------------------------------------------------------------------------------

Анна

Этот кто-то, кто видел, во что превращают дом дети, сам когда-то был ребенком. И сам во что-то превращал дом. Потому что иначе никак))))
Если у вас уже есть решение, что жильцов надо выгнать, зачем же вы задаете этот вопрос на форуме (детском!). Я так поняла, что немного вас все же волнует моральная сторона вопроса. И здесь вы рассчитывали получить полную поддержку. Вы хотите, чтобы вам сказали, все ок, не парься, они сами виноваты, ты правильно сделала и т.д. Но тут появляюсь я, которая имеет иное мнение, и вы начинаете спорить со мной и что-то мне доказывать, еще и осуждать меня за доброту и якобы сердобольность. Так на здоровье, квартира ваша и вы абсолютно правы, что имеете пра во сдавать ее на своих условиях и требовать их выполнения. Раз вы уже разобрались с моральной стороной этого вопроса, что ж. Извините, что высказалась на вашей теме.

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 02:23   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Знаете, дети кроме радости ещё иной раз писаются и какаются. И кричат, а там все соседи пенсионеры.

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 13:29   
--------------------------------------------------------------------------------

Наталья

я своей квартирантке тоже сказала, что никаких детей и животных. у меня внизу очень чувствительная дама и проблемы с ней мне не нужны.

получен комментарий:  в 13:36   
--------------------------------------------------------------------------------

Наталья

поддерживаю вас! тут многие такие умные, сильно сомневаюсь, что из-за благородства пустили бы к себе кого-то пожить, да еще оплачивали бы сами коммунальные услуги из своих личных средств. почемы Вы должны отрывать деньги от своей семьи? чтобы 28-летнему мальчику было удобно жить? а уж если родители отказались его принимать с данной девушкой, это о чём-то говорит. и был бы он нормальный человек, мог бы с Вами по человечески договориться!

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 14:26   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Никаких любителей халявы поддерживать не собираюсь. Он уже должен 26 тысяч ( 16 за квартиру и 10 - мужу лично). С какого перепугу мой ребёнок должен переживать за сохранность своего жилища? Если мужчина в 28 лет не имеет смелости сказать своей девушке, что у него нет своего жилья и небольшая зарплата, это не даёт ему права требовать от родственников всяческих "подарков", типа отсрочки платежа.
Его беременная подруга - вообще отдельный разговор. Мне она никто и ничто. Возможно, если бы я узнала о её существовании раньше, я бы отнеслась к их проблемам иначе. Сейчас я увидела только наглую горластую девицу, даже не жену, а сожительницу. У  девицы есть родители - вот пусть и озаботятся её судьбой.
Мне не страшно испортить отношения с роднёй мужа, они и раньше-то не были особо близкими. Одна двоюродная сестра жила у нас наездами около двух лет, ела и пила, таскала парней, в итоге я её выгнала. Брат занял крупную сумму денег и отдавал частями больше трёх лет, давя постоянно на жалость - что у нго двое детей, а мы типа богатые... Другойдвоюродный  брат должен до сих пор, и муж уже смирился с тем, что долга ему не вернут.
Я сама оказалась лохом - согласилась пустить жить в квартиру его родственника. Надо было настоять на других кандидатах. Что ж, впредь будет наука.
Особо хочу обратиться ко всем, кто писал "добрее надо быть, вам денег жалко, земля круглая, я бы вообще от такой хозяйки бежала, роняя тапки..." - да,  денег жалко, ведь могли бы сдать это же помещение на треть дороже. Но сдали именно родственнику, дешевле... и в итоге имеем сплошные проблемы.
Поэтому  - когда соберётесь снять квартиру, не связывайтесь с родственниками! Вдруг вам попадётся такая же злобная сволочь, как я? Станет требовать вовремя платить и выгонять ваших друзей и знакомых... или ( о ужас) пропишет в договоре "без детей"...

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 15:22   
--------------------------------------------------------------------------------

Заноза

Почему-то многие считают, что если родственники, то друг другу обязаны. Мы обязаны лишь своим родителям и детям до 18 лет. Остальное - на наше усмотрение. Никто не вправе решать за Вас как вам распоряжаться своим имуществом. И на Вашем месте я бы не задумывалась даже - выставила в недельный срок и баста. Когда мне местные доброхоты советовали поделиться своим гардеробом, гаджетами и заодно квартирой со взрослыми детьми мужа от прежнего брака - я всех посылала полем-лесом. Не они зарабатывали - не им решать как распорядит� �ся. Гоните в шею, пройдохи не на паперти стоят в инвалидном кресле. Пусть взрослый мужик решает свои проблемы сам, а не за счет имущества женщины, которая ему даже не родня. Удачи Вам и твердости духа! Вы все правильно делаете.

получен комментарий:  в 16:10   
--------------------------------------------------------------------------------

cтрекоза

Да Вы все делаете правильно. Еще вполне порядочно поступили, раз дали время на поиск другого жилья.  Думаю, что Вы имеете полное право распоряжаться квартирой именно так, как ВАМ это удобно. А для всех хорошей быть невозможно, и уж тем более для халявщиков.

В теме «Я - злобная сволочь, или Как не дать развести себя на бабки...» форума «Обо всём на свете», на вашу запись:  в 02:22   
--------------------------------------------------------------------------------

Sersea

Сообщение от кобра, 24 июля 2013 года в 20:20
я 6 лет жила на съемных квартирах. и дни рождения у меня были, и другие праздники. и родня приезжала, и подруги жили и не только...а что, если я снимаю, хозяева жилья мне будут диктовать, кого водить, кого не водить? у вас жилье в монастыре что ли?
найм жилья означает владение и пользование за плату. какое ваше дело, к кому пришла та родительница и не вам решать место ей не место, бардак не бардак. детсад какой то

Кобра,
я второй раз за 10 месяцев там появилась. Это, по-вашему, тотальный контроль? Приехала потому, что соседка позвонила, а так к нам наш съёмщик всегда сам приезжал. А не приехала бы - через 3 месяца осталась перед фактом - вот ребёнок, жить негде, вуаля...

--------------------------------------------------------------------------------
получен комментарий:  в 21:11   
--------------------------------------------------------------------------------

кобра

ко мне вообще никто не ходил, если только по делу и то звонили и спрашивали когда можно. 2 детей родились на съемном жилье. мы еще свадьбу играли, а невеста на 5 этаже. и что вы имеете против детей? у нас вообще предпочитают семейных. предполагается, что люди посурьезнее, выидимо

0

60

Блин, развили целую эпопею из темы, которая их, в общем-то, не касается...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » раскудахтались