Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » раскудахтались


раскудахтались

Сообщений 31 страница 40 из 161

1

http://www.baby.ru/blogs/post/184695838-113378480/

Отредактировано Удар веником (22 июля, 2013г. 04:42:08)

0

31

Ляляля написал(а):

Это уже вообще реальный шантаж получается!

А как же. Именно это я и имела в виду.

+1

32

Esme Weatherwax написал(а):

Я буду ухаживать, если человек не в состоянии сам себе помочь, но когда помощь превращается в "я болею-умираю, облизывайте меня", тут уж - извини, подвинься.

Это несомненно. Но бывают ситуации, когда человек сам может справиться, но намного хуже (или ему это будет физически сложнее), чем другой человек. Тогда вроде как не шантажируют, но просят помочь. Не требуют, не рыдают, ползая в ногах, но просят. Почему бы не помочь любимому человеку?

0

33

Evangelista написал(а):

Тогда вроде как не шантажируют, но просят помочь. Не требуют, не рыдают, ползая в ногах, но просят.

Иногда можно так "попросить", что делать ничего не хочется. У меня мама в совершенстве обладает этим навыком.

0

34

Esme Weatherwax написал(а):

Иногда можно так "попросить", что делать ничего не хочется. У меня мама в совершенстве обладает этим навыком.

Популярный приём. Этакая спекуляция чувствами родственников.

0

35

Esme Weatherwax написал(а):

Иногда можно так "попросить", что делать ничего не хочется. У меня мама в совершенстве обладает этим навыком

Ну нет, я такие варианты не рассматриваю вообще)))) Я говорила только о нормальной просьбе)

0

36

Вчера какой-то фильм по тв шёл, там мать вечно притворялась, что у неё с сердцем плохо, чтобы дочь шла ей на уступки, не уезжала за границу работать, не выходила замуж - а тупо жила с ней, фактически, в качестве прислуги. Всё выяснилось, когда абсолютно левый случайный врач вычислил, что сердце мамы здорово и ни в какой операции она не нуждается...

0

37

Даже не представляю, как бы лично я поступила в такой ситуации. Кстати, как на месте дочери, так и на месте мамы...

0

38

Господа, наш квартирант подложил нам большую жирную свинью.
Посему - всех прошу на тему http://forum.deti.mail.ru/dosug/obo_vsj … _na_babki/
Пы.Сы. Не ругайте сильно мужа, я его уже того... морально...

+1

39

Крокозябра

Я, конечно , извиняюсь - но всех в сад с предупреждением за месяц. Особенно - знакомых и родственников. Беременных в договоре не стояло и детей? Вот и не будем нарушать отчетности!(с)

Меня мои квартиранты предупреждали еще до зачатия))), и квартиру отдраили - сама не узнала, да))).

Мужа-то за что - он тоже в потерпевших.... :D

Для выгонения мамаши - задумчиво сказать: "Вот случится ночью выкидыш, мало ли, скорая не доедет, а нам что делать ...."
Ломанутся впереди вас от сглаза.)))
В теме не вышло ответить- там еще и тлф хотят))).

Отредактировано хенгэёкай (25 июля, 2013г. 08:10:54)

0

40

хенгэёкай написал(а):

Я, конечно , извиняюсь - но всех в сад с предупреждением за месяц.

Вот, буквально  с языка у меня сняли, то же самое хотела сказать. Нарушили договоренности - марш вон из квартиры.
А в теме-то нашлись сердобольные комментаторы - как так, детАчку на улицу выгонять?! Ну, пускай к себе их забирают, коли такие жалостливые))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » раскудахтались