Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » раскудахтались


раскудахтались

Сообщений 111 страница 120 из 161

1

http://www.baby.ru/blogs/post/184695838-113378480/

Отредактировано Удар веником (22 июля, 2013г. 04:42:08)

0

111

Крокозябра написал(а):

А главное, больше эта сестрица с отродьем уж точно не прикатит. Ни со звонком, ни без звонка, никак. При всей её тупости  поняла, что в нашем доме никто перед ней приседать в реверансах не будет.

Если все-таки удалось донести свое отношение к ее визитам - тогда мне остается только поздравить Вас. А насчет приличного воспитания... Я, видимо, неприлично воспитана, но катать на своей шее нахалов не согласилась бы. Я вообще гостей с трудом переношу, даже если это лучшие друзья, а терпеть абы кого просто потому что этот абы кто свалился как снег на голову - ни в жизнь. С мужем ругалась бы на эту тему до кровавых соплей, для меня фраза "мой дом - моя крепость" не пустой звук.

+3

112

Если не приемлемо и не желательно, тогда не понимаю жалоб в пустоту. Или ты добровольно терпишь хамов-родственников ради чего-то там, или ты живешь в свое удовольствие, очищая свое окружение от хамов и нахлебников. В любом случае - выбор добровольный.

есть еще к сожалению такое понятие как ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ. Держит за глотку, не дает хамством на хамство ответить... И переступить через ЭТО очень и очень не просто... А даче если и заставляешь себя порой потом муки совести и мерзкий осадок в душе...
а потом есть такие хамы родственники (как мои драгоценные), которые приезжают без звонка,  без приглашения - писала об этом уже не 1 раз на форуме... и ничего с этим не поделаешь (пробовала) - НИЧЕГО.

0

113

Зачастую "отвадить" = "поругаться насмерть до итальянского скандала с пощечинами и битьем посуды". Невсегда сие приемлемо или, по крайней мере, желательно

а бывают хитрые... тут уже до "итальянского скандала" доходит (ну в моральном плане )... но они приезжают снова, мило улыбаются (аж патока капает), привозят "подарочки" (варенье, пирожки).
а бывает и такое - скажешь пару ласковый, чуть не матом пошлешь. Они перед уходом точно  ничего и не было - "Пока, милая!"(с сахарной улыбкой и медовым голосом)... ХИтрость...

0

114

Дельта написал(а):

есть еще к сожалению такое понятие как ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ. Держит за глотку, не дает хамством на хамство ответить... И переступить через ЭТО очень и очень не просто... А даче если и заставляешь себя порой потом муки совести и мерзкий осадок в душе...
а потом есть такие хамы родственники (как мои драгоценные), которые приезжают без звонка,  без приглашения - писала об этом уже не 1 раз на форуме... и ничего с этим не поделаешь (пробовала) - НИЧЕГО.

Есть такое понятие, да. Но это не падение метеорита, которое никак не изменить и не отвратить. Это Ваш выбор. Можно перевоспитать себя, можно продолжать быть безответной и вежливой. Вам больше подходит второй вариант. Тогда по какому поводу жалобы? Что все вокруг не такие же воспитанные и интеллигентные как Вы? Это наша жизнь, как минимум наивно расчитывать, что все 7 млрд человек на планете будут смотреть на мир так же, как Вы. Есть такая фраза "Никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли", она мне очень нравится.

0

115

Дельта написал(а):

а бывает и такое - скажешь пару ласковый, чуть не матом пошлешь. Они перед уходом точно  ничего и не было - "Пока, милая!"(с сахарной улыбкой и медовым голосом)... ХИтрость...

По-моему, это называется "лицемерие". Хотя те, кто так себя ведет, обычно называют это "хорошим воспитанием". Поэтому мы обычно не сходимся во взглядах с такими людьми и посему не можем поддерживать общение)))

0

116

А ещё бывают просто НАГЛЫЕ. Вот так, большими буквами. И я частенько жалею о том, что мне этого качества досталось совсем мало...

0

117

Гы) а я специально выдрал кнопку звонка входной двери и две двери оставил. (Шумоизоляция хорошая и не слышно, что ктото ломиться). А трубку домофона никто не берет. Если кто-то хочет к ним притопать, то только по предварительному звонку. А все, кто не знает телефона - лесом идут.

+1

118

Я выступила провокатором нового срача на детях)) ну что за жисть такая, уже третью тему закрывают из-за флейма))
вот
http://forum.deti.mail.ru/dosug/bratja_ … verincami/
вроде про детей не писала, однако и тут нашлись альтернативно одаренные личности - не смогли обойтись без страданий о нещасных детдомовцах... хотя, к великому удивлению, даже  многодетные мамаши эту "страдалицу" и подкалывали.
Кстати, много полезных советов про корма - от владелицы зоомагазина.

0

119

Крокозябра
Я кормлю кота "Аканой", бедные овули на гавно поди изойдут узнав стоимость 400-ого пакетика.  :D

0

120

blackfox написал(а):

бедные овули на гавно поди изойдут узнав стоимость 400-ого пакетика.

Однозначно изойдут)) А мой Хиллсом питается  :crazy:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » раскудахтались