Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокость

Сообщений 61 страница 70 из 338

61

Jungle
Поведение жертвы не в том, что " из юбки п***а сверкает, из топика сиськи видать". За подробностями к науке виктимология.
Любое  средство самообороны нужно уметь применять.

0

62

Esme Weatherwax написал(а):

Также не думаю, что муж/парень согласиться сопровождать нервную барышню в режиме 24/7.

И еще аспект диких 90-х вспомнил, не до конца потерявший актуальности и поныне. Дико, просто дичайше бесили неадекватные девушки в форс-мажорной ситуации в стремном районе. Два варианта дебилизма.
Первый. Сочла себя "королевой турнира", навыёжывалась на проходящих мимо  зверьков, и, потупив аки оленушка глазки, наблюдает за зарубом самцов. Причем бесило именно искреннее горе впоследствии: "Ах, Сереже череп проломили, подонки, мрази!"
Второй. Если гопота сама прицепилась с серьезными намерениями, либо бросается на обидчиков с кулачками и эпичным "Не трогайте его", либо изображает параходную сирену. В прелестной головке не укладывается, что "беседа" пошла серьезная с вескими аргументами, и не след мешать сопровождающему молодому человеку и заставлять его отвлекаться на непосредственную защиту барышни. Надо либо стоять тихо, как мышка, либо драпать к людному месту, позволяя МЧ прикрыть ваш отход. С оговоркой, конечно, если девушка ухоженными ручками кирпич силикатный без провеса напополам не рубит одним ударом %)

Отредактировано Kunlah (19 июля, 2013г. 10:00:32)

0

63

И еще вечер воспоминаний. Одно время проживал на съемной в самом кондовом гоп-тауне Подольска, где случилось пара событий. Сначала вечером ко мне подошел сосед с каноничным "пасан, ты с какова с района?" и начал пиарить свои связи и прочую крутизну. Я все его бахвальство выслушал с покер-фейсом и должной напуганности не проявил, и спокойно поднялся к себе. Спустя какое-то время на лестнице столкнулся с соседкой снизу, классической бабкой-Синькой. На работе были суровые траблы и я в сердцах треснул кулаком по стене, где оказался старый кирпич, который эффектно хрустнул и вывалился из доисторического цемента. Бабка стала похожа на лемура Пятниццо и юркнула к себе. Потом я стал замечать, что местная гопота, вполне себе серьезные и уважаемые бизнесмены вторичного рынка мобильных телефонов, при моем появлении почтительно замолкают и даже пытаются вытянуться в струнку. В конце концов выяснилось, что первый сосед и бабка-Синька - закадычные собутыльники, поделились сведениями о новом жильце и ну ооочень сильно экстраполировали. ... В общем, я служил в Приштине (кой черт они взяли этот югославский город), в черепе у меня титановая пластинка, глаз стеклянный и вообще я майор ГРУ на спецзадании. В точности по сказке Андерсена про курочку и перышко.
Можно сказать, редкий случай, когда "навык - ничто, репутация - все!"

Отредактировано Kunlah (19 июля, 2013г. 10:24:12)

+1

64

blackfox
Любые неприятности можно спровоцировать. Да, это не оправдывает уродов, которые считают нормой нападения на одиноких девушек. Но девушки, которые знают о возможной опасности и при этом продолжают вести себя крайне беспечно, сами провоцируют комплекс приключений на свою пятую точку. Это не значит, что надо сидеть дома безвылазно или ходить в черных балахонах с закрытым лицом. Это значит, что проходя через неблагополучный район надо стараться привлекать как можно меньше внимания и хотя бы отключать громко играющую музыку на телефоне.
Был как-то случай, когда подвыпитая мадам, проходя через двор, сама полезла знакомиться с бухающими там кадрами. На утро мадам была крайне возмущена тем фактом, что ее, пардон, поимело пол двора, да еще и обобрало до нитки. Спрашивается: чем же она думала?..

blackfox написал(а):

Любое  средство самообороны нужно уметь применять.

Ну да. И я считаю, что пока мы живем в стране, где на безопасность граждан всем начхать, эти умения никому не будут лишними. Надеяться на авось и на то, что добрые дяди бандиты-насильники вас обязательно пожалеют как-то глупо.

0

65

Evangelista написал(а):

Из Вашей логики следует, что они уже в 12-14 лет могли взять с кухни нож, или могли сбежать из дома, или могли пойти в полицию

Сбежать, да, могли, могли пожаловаться в органы опеки. На счет ножей и запинываний - это уже перебор.

Evangelista написал(а):

И тем не менее, терпели издевательства. Скажете, что сами виноваты?

Скажу да, сами. В возрасте 12-14 лет человек уже не беспомощный младенец и вполне способен отстоять себя. Хотя, конечно, случаи разные бывают.

Esme Weatherwax написал(а):

Если вы наивно думаете, что достанете "пистик" и гопота разбежится, у меня для вас плохие новости. А выстрелить в человека может далеко не каждый.
Обращаться с ножом надо уметь. Выкрутить его из женских рук несложно. А потом вас этим ножиком и "попишут"

Я уже писала выше про гирьку. Мне данного средства вполне хватает. Если же собирается толпа - я моментально драпаю от них до дома. Когда живешь в неблагополучном районе умение быстро бегать - одно из основных.

0

66

Jungle написал(а):

Был как-то случай, когда подвыпитая мадам, проходя через двор, сама полезла знакомиться с бухающими там кадрами. На утро мадам была крайне возмущена тем фактом, что ее, пардон, поимело пол двора, да еще и обобрало до нитки.

Из студенческих времен. Сидим на лавочке с пивОм возле шоссе поздно вечером. Прямо по шоссе идут две явно грустно-веселые мадамы, причем идут винтами. Из-за поворота выезжает машина и еле-еле успевает затормозить. Водила высовывается, ессно и вопит. Тирада заканчивается фразой: "Машина не 2.71бет - машина давит!". Одна дама задумчиво посмотрела на него и с чувством выдала: "Как вы, козлы, 2.71бете, лучше бы давили"

0

67

Jungle написал(а):

Я уже писала выше про гирьку. Мне данного средства вполне хватает.

Если вышеупомянутая гирька на веревочке, то вы везучий герой поговорки - "Дай врагу-неумехе нунчаки и он сам убьется". Меня до колик бесят вот эти советы - "Используйте ключи в качестве орудия самообороны. Снимите туфельку и бейте каблуком". Среднестатистическая мадам, тяжелее бутерброда в руках ничего не державшая, только разозлит этим потенциального насильника.

+1

68

Esme Weatherwax написал(а):

Меня до колик бесят вот эти советы - "Используйте ключи в качестве орудия самообороны. Снимите туфельку и бейте каблуком"

Не помню точно, то ли по первому, то ли по российскому каналу в утренней передаче есть рубрика "Самооборона", где суровый дядя в кожанке показывает приемчики: А вот вам нож к горлу приставили, делаем так. А вот в вас из пистика целятся, подкатываемся вот сяк...". Типа посмотрел - и стал Чак Норрисом. Вот с удовольствием запретил бы. Хотяяя... может, это комитет дарвиновской премии спонсирует.

+1

69

Jungle написал(а):

Скажу да, сами. В возрасте 12-14 лет человек уже не беспомощный младенец и вполне способен отстоять себя. Хотя, конечно, случаи разные бывают.

Ну то есть в Вашем понимании жестокость по отношению к детям заканчивается, когда детям становится где-то лет по пять, то есть когда они уже физически могут выйти на улицу и громко звать полицию? Ну или просто убежать из дома.

Отредактировано Evangelista (19 июля, 2013г. 11:07:30)

+1

70

Jungle написал(а):

Я уже писала выше про гирьку.

"— А у вас есть… предварительная договоренность?
— Не знаю, — честно признался Моркоу. — У нас есть предварительная договоренность?
— У меня есть железный шар с шипами, — сообщил Шноббс.
— Это называется «моргенштерн», Шнобби.
— Да?
— Да, — сказал Моркоу. — Предварительная договоренность — это обязательство с кем-либо встретиться, а «моргенштерн» — это большой кусок металла, используемый для того, чтобы злонамеренно проламывать чьи-либо черепа. Тут очень важно не перепутать, не правда ли, господин?.. — Он вопросительно поднял бровь.
— Боффо, но…
— Может, ты соблаговолишь сообщить доктору Пьеро, что мы пришли с железным шаром с ши… Что я говорю? Без предварительной договоренности. Будь любезен. Спасибо."

Т.Пратчетт "К оружию! К оружию!"

:D

0