Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокость

Сообщений 51 страница 60 из 338

51

blackfox написал(а):

Но если продолжить вашу мысль, то начальника тоже ничем треснуть нельзя, каким бы самодуром он не был.

Почему???  http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif

0

52

Шанталь написал(а):

Понимаете, в чем тут дело… Вы с Ляляля имеете одинаковый по сути негативный опыт, но вы с ней этот опыт получили в разном возрасте, поэтому каждая из вас смотрит на ситуации, обсуждаемые в этой теме через призму своего личного негативного опыта, и именно поэтому эта тема вызывает у вас обоих столько эмоций.

Вот после Вашего пста дошло, что же в этом странном диспуте меня смутило. Ляляля сказала по сути: "Насилие над взрослыми такой же отстой, как и насилие над детьми", а Джангл возразила: "Нет, позвольте. Это насилие над детьми такой же отстой, как насилие над взрослыми". И заверте....  :O

+1

53

Шанталь написал(а):

Которую я поняла следующим образом: ты сама виновата в том, что с тобой произошло.

"Сама виновата" - не то определение. У взрослых просто есть больше шансов на выживание в экстремальных условиях, в том числе при нападении. Любая женщина может носить с собой травмат, нож, просто ходить в сопровождении мужа/парня. То, что обстоятельства сложились так, что ничего из перечисленного не было в нужный момент под рукой и есть упущение, т.е. шансы и возможности в теории были, но ими не воспользовались. А виновата - это когда в задранной до пупа юбке идешь по парку ночью, слушая во всю громкость клубнячок на своем айфончике. Разница ведь есть?

Шанталь написал(а):

Каждый имеет право на свое мнение.

Воистину. Извиняюсь за срач.

Шанталь написал(а):

Если за стенкой орет ребенок, то больше шансов, что соседи вызовут полицию, а если обкурившийся муж будет убивать жену, то соседи с меньшей вероятностью предпочтут вмешиваться.

Увы, живем в государстве, где единственный повод вызвать полицию - это громко играющая музыка. Кто где кричит и кого именно убивают за стенкой - соседям обычно до феньки :(

Шанталь написал(а):

Если разбирать ситуацию с убийством собаки и щенка, то тут все зависит от того, какая это собака. Если это не огромный волкодав, а маленькая карманная собачка, запертая в квартире садиста, то, как у такой взрослой собаки, так и у слепого щенка, шансов на спасение просто нет.

Я большую собаку имела ввиду. Что-то типа САО или ВЕО. Но да, вы правы, у совсем маленькой собачки шансов - ноль.

0

54

Jungle написал(а):

У взрослых просто есть больше шансов на выживание в экстремальных условиях, в том числе при нападении.

Согласна.

Jungle написал(а):

Любая женщина может носить с собой травмат, нож, просто ходить в сопровождении мужа/парня.

Нож - это незаконно. На травмат теперь разрешение вроде надо. Остается только газовый баллончик, электрошокер и арматурный прутик. А на чужую помощь лучше не рассчитывать. Далеко не каждый мужчина захочет рисковать своим здоровьем.

Jungle написал(а):

А виновата - это когда в задранной до пупа юбке идешь по парку ночью, слушая во всю громкость клубнячок на своем айфончике.

Главное средство защиты от любых неприятностей - это все таки работающие мозги, поэтому с тем, что не надо нарываться и нужно соблюдать меры предосторожности, полностью согласна. 

Jungle написал(а):

Извиняюсь за срач.

Да все нормально. :)  Тема непростая, поэтому столько эмоций.

0

55

Шанталь написал(а):

Нож - это незаконно. На травмат теперь разрешение вроде надо. Остается только газовый баллончик, электрошокер и арматурный прутик.

Я раньше с собой в рюкзаке гирьку носила 6 кг, ну знаете, такие как на рынках. Пару раз отбивалась, довольно эффективно.

Шанталь написал(а):

А на чужую помощь лучше не рассчитывать. Далеко не каждый мужчина захочет рисковать своим здоровьем.

Увы, это - факт. Можно, кстати, курсы самозащиты пройти или даже каким-нибудь видом единоборств заняться.

0

56

Jungle написал(а):

Любая женщина может носить с собой травмат, нож, просто ходить в сопровождении мужа/парня.

Вы меня извините, но точно то же самое можно сказать к замученным детям-подросткам. С младенцами все понятно, тут и собаки не лают. Но Вы почитайте ссылки на первой странице, там дети до 19 лет терпели издевательства!!!! Из Вашей логики следует, что они уже в 12-14 лет могли взять с кухни нож, или могли сбежать из дома, или могли пойти в полицию. Уже не младенцы, а если навалиться всей кучей на психованную маман, то можно просто запинать, без подручных средств. И тем не менее, терпели издевательства. Скажете, что сами виноваты?

Jungle написал(а):

А виновата - это когда в задранной до пупа юбке идешь по парку ночью, слушая во всю громкость клубнячок на своем айфончике.

Вот не нравятся мне такие фразы... С тем же успехом можно сказать, что "когда идешь по стремному району без мужика и волкодава - сама виновата". Как может быть человек виноват в том, что вокруг него полно психопатов (фигурально выражаясь), считающих нормальным напасть на того, что слабее? Ну разве что на него уже много раз нападали, а он до сих пор даже заявление в полицию не написал. Юбка до пупа - это отсутствие вкуса и присутствие вульгарности. Такими темпами можно договориться до того, что любой жертве преступника будут говорить "а хрен ли ты из дома вышел, сам виноват!"

+2

57

Jungle написал(а):

Любая женщина может носить с собой травмат, нож, просто ходить в сопровождении мужа/парня.

"Спили мушку, сынок" (с)
Первая заповедь стрелка - "Достал - стреляй". Если вы наивно думаете, что достанете "пистик" и гопота разбежится, у меня для вас плохие новости. А выстрелить в человека может далеко не каждый.
Обращаться с ножом надо уметь. Выкрутить его из женских рук несложно. А потом вас этим ножиком и "попишут"
И газовый баллончик не панацея. Легкий ветерок в вашу сторону и насильники будут наслаждаться вашим бесчувственным тельцем.
Также не думаю, что муж/парень согласиться сопровождать нервную барышню в режиме 24/7. И единоборства не помогут, особенно если на вас напала толпа.
Выход один - прокаченный скилл звиздобольства. Кроме того, работает на 100% - отсутствие страха. Виктимность - это не выдумка психологов, вот так то.

0

58

Evangelista написал(а):

С тем же успехом можно сказать, что "когда идешь по стремному району без мужика и волкодава - сама виновата".

Вы с Джангл в две противоположные крайности впали. Все-таки планирование маршрута в стремных районах должно быть. Я вон в свою бурную молодость в динамовском шарфе на спартаковской трибуне сидел за закономерным финалом, но то осознанное действие было. Что никак беспредельщиков не оправдывает, конечно.

+1

59

Kunlah написал(а):

Что никак беспредельщиков не оправдывает, конечно.

Собственно, это я и хотела сказать. Отсутствие понимания причинно-следственной связи у девушек в коротких юбках в стремных районах и наличие в этих районах людей, считающих изнасилование нормальной забавой - все-таки разные вещи, которые друг другу не совсем правильно привязывать. Это как оправдывать хреновую работу российского медперсонала маленькими зарплатами. Не нравится твоя зарплата - не работай в этой сфере, иди работать менеджером по продажам. И при этом позорно маленькие зарплаты врачей/учителей - это проблема, с этим никто не спорит, и ее надо решать. Но не за счет отсутствия всякого присутствия заботы о качестве своей работы. Надеюсь, понятно написала, у меня что-то с утра мысли путаются))))

0

60

Esme Weatherwax написал(а):

Первая заповедь стрелка - "Достал - стреляй".

Абсолютно согласен. Только еще добавлю.
1. Нож, ствол и в очень вероятном будущем травмат массу неприятностей с законом доставит одним фактом наличия в сумочке.
2. Скилл стрельбы надо иметь более чем серьезный, уж точно больше чем "пару раз на даче по банкам стрелял". Регулярное посещение тира, причем с инструктором. С ножом тренировки требуют еще больше времени, так как "память тела" именно в этом случае имеет гадкое свойство быстро уходить
3. С  огнестрелом, а еще больше с ножом, нужно иметь абсолютно холодную голову, ведь легко и запросто отправить агрессора в Край Доброй Охоты и огрести просто эпические проблемы с органами.
4."Спили мушку" - более чем серьезный аргумент против. Да, кого-то испугает, кого-то в сто раз больше разозлит. Если вы не уверенны, спросите себя - любите ли вы русскую рулетку.

Анекдот в тему:

Заяц нашел пару пистолетов и пошел всех строить:
-Эй медведь (Бдышь! Бдышь! - стреляет в воздух)! Там, за горой куча дерьма! (Бдышь! Бдыщь!) Если ты ее не съешь(Бдышь! Бдыщь!), то я тебя убью! . Медведь в страхе убежал есть дерьмо.
.... ходит таким манером и третирует всех зверей, кого встретит
-Эй лиса(Бдышь! Бдышь! - стреляет в воздух)! Там, за горой куча дерьма! (Бдышь! Бдыщь!) Если ты ее не съешь(чик... чик..), то я ее съем сам....

+1