Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокость

Сообщений 261 страница 270 из 338

261

miss clawdy написал(а):

тут заболевание может иметь скрытую форму, и вне обострений не прослеживается (распознается только квалифицированным врачом-психиатром)

И никаких признаков нет?  :huh: Как-то это совсем жутко.

0

262

Горгона написал(а):

И никаких признаков нет?

Едва заметные взгляду есть. Но квалифицированный психиатр распознает их. Я сама не психиатр, да и не очень хорошо психиатрию в рамках мединститута помню, но один из признаков - всплески не вполне адекватных реакций.

0

263

miss clawdy написал(а):

Едва заметные взгляду есть. Но квалифицированный психиатр распознает их.

А скрыть их никак нельзя и прикинуться адекватным?

0

264

Bast написал(а):

А скрыть их никак нельзя и прикинуться адекватным?

У большинства психов это прекрасно получается.

0

265

А я тут задумалась над вопросом наказания. Конечно, когда читаешь такие новости, первая мысль - зря не прибили при задержании, раз уж "вышки" нет, теперь еще ЭТО будут содержать за государственный (читай, наш) счет. Мысль вторая: вот живешь ты себе, живешь, а у тебя в это время медленно и незаметно для тебя самого течет чердак. Потом событие-толчок и вот уже ты - существо, которое у окружающих вызывает только омерзение и желание ушатать. А сам ты всего этого даже не осознаешь. Пздц. Я раньше почему-то об этом не задумывалась.

0

266

Горгона написал(а):

У большинства психов это прекрасно получается.

Бывают и такие случаи, когда это удается, но в период обострения уже, что ясно, скрыть нельзя никак.

0

267

miss clawdy написал(а):

Вообще, мутная история, очень мутная.

Согласна на все 100%. Та статья, что я читала, говорила, что женщина во всем черном и в хиджабе ходила у метро. Я думаю, вряд ли она между уходом родителей с утра и выходом к метро переодевалась, значит, она в таком виде ходила перед родителями и их ничего не насторожило?

Bast написал(а):

А скрыть их никак нельзя и прикинуться адекватным?

Те, способен убедительно прикинуться, осознают, что с ними что-то не то творится, а значит, вряд ли будут у метро с террористическими лозунгами бегать. Будут в тихую в парках убивать, условно говоря. А когда такое вот обострение, человек же уже не осознает, что что-то не то творит и надо бы замаскироваться под местность в поведении.

Горгона написал(а):

А я тут задумалась над вопросом наказания.

Я, конечно, не знаю, что там именно у женщины в голове, но по поведению похоже действительно на обострение какой-то психической болезни. И в этом случае мне ее искренне жаль. Другое дело психопаты, отдающие отчет своим действиям и творящие всякий ужас, у которых нет голосов в голове или галлюцинаций. Хотя я неоднократно задумывалась, что в моем понимании никакой психически здоровый человек не может просто так хладнокровно взять и убить другого, без угрозы жизни и т.д. Поэтому мед.освидетельствование у психиатра для меня черный ящик, не представляю, как можно признать психически здоровым человека, убившего 10 детей, к примеру. Хотя я формальные признаки знаю, но у меня это в эмоциональном плане в голове не укладывается.

0

268

Evangelista написал(а):

вряд ли она между уходом родителей с утра и выходом к метро переодевалась, значит, она в таком виде ходила перед родителями и их ничего не насторожило?

Ну, может она всегда так ходила и родители привыкли давно? Пишут, что она давно в этой семье работала и все было в порядке.

Evangelista написал(а):

Поэтому мед.освидетельствование у психиатра для меня черный ящик, не представляю, как можно признать психически здоровым человека, убившего 10 детей, к примеру.

Мне всегда казалось, что это специально делают (здоровыми признают), чтобы ужесточить наказание. Потому что, действительно, о каком психическом здоровье в таких случаях можно говорить. Хотя, психиатрия - наука темная. Мы же основываемся на нормах, принятых в обществе. У психиатров, очевидно, другие критерии.

0

269

Горгона написал(а):

Мне всегда казалось, что это специально делают (здоровыми признают), чтобы ужесточить наказание.

У меня знакомый работает в дурке, где преступники содержатся, судя по его комментам там тоже не сахар и с ними не очень церемонятся.

0

270

Горгона написал(а):

Напялить хиджаб ей, типа, голоса сказали. Интересно, откуда у нее деньги на наркоту. Эта дрянь ведь наверняка очень недешево стоит, а вряд ли у нянь большие зарплаты.

В Москве порядка 40 тысяч. Это минимум. Всякие гувернанки намного дороже.
История дикая.

0