Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 701 страница 710 из 754

701

aylaV написал(а):

Наверное больше, вот эти обзывания. Я как-то сразу вспоминаю как меня в детстве мать обзывала, и мне сразу жалко этого бедного ребенка.

А я наоборот когда слышала крики младенца и маты-перематы чувствовала невольную радость ( спасибо мама и папа что я у вас одна ). И пугалась, когда гости- "подстрекатели" иногда спрашивали у меня: "хочешь себе братика или сестричку?" Сразу отвечала: "конечно не хочу". И сейчас если слышу где-то крики младенца и ругань его мамаши испытываю невольную радость от того что у меня этого нет. А плачущий ребёнок у меня не вызывает жалости, а только раздражение и желание поскорей оттуда свалить... Злая я наверное.

+3

702

Janny написал(а):

если слышу где-то крики младенца и ругань его мамаши испытываю невольную радость от того что у меня этого нет

Ага, бальзам на сердце - щас приду домой, а там котики и тишина  :D

+6

703

У нашей яжематери (соседки снизу) началось весеннее обострение . Пошла она в управляющую компанию и написала на нас жалобу , что мы , якобы , снесли все несущие конструкции и она боится , что дом рухнет . Сегодня в 8 утра к нам техник-смотритель приходила . Пересчитала стены , убедилась , что они все там , где им и положено быть , составила акт , извинилась и ушла .

0

704

Agusta написал(а):

Пошла она в управляющую компанию и написала на нас жалобу , что мы , якобы , снесли все несущие конструкции и она боится , что дом рухнет

У тёти много свободного времени, очень много  :suspicious:

+1

705

Мудрый Каа написал(а):

У тёти много свободного времени, очень много

Тетя же нигде не работает . Мама с папой полностью содержат ее и ее деток .

0

706

Мудрый Каа написал(а):

Тогда логично начать решать уже свою проблему, работать с собой, снимать негативные якори, а не жалеть себя и заодно бедных-нищасных угнетаемых злыми крокодителями соседских ребятишек, нет? Можно сколько угодно упиваться воспоминаниями, жалеть себя, копить негатив к родителям, но это деструктивно, себе этим точно не сделать лучше. Другое дело, когда человек и не ставит перед собой задачу сделать лучше себе, ему и так зб.

Вы прямо как психолог.) Осталось еще добавить совет моей матери сходить в церковь.
Мне жаль этого ребенка не потому что я себя жалею и коплю негатив к родителям, и не потому что меня угнетают воспоминания. Я просто помню, что это неприятно, когда на тебя орут и обзывают. Если бы к примеру вы сломали ногу и ходили в гипсе, а потом когда выздоровели и увидели человека с такой же сломанной ногой, разве бы вы не вспомнили, как это было больно и неприятно, и как наверное не просто этому человеку, и как хорошо что вы уже выздоровели. По моему, это обычные чувства и мысли человека, увидевшего ситуацию с которой уже имел дело. Вот и у меня такие мысли. Как этому ребенку неприятно, и как хорошо что я уже выросла и меня никто так не обзывает. А вы как-то сильно сгустили краски, и на придумывали мне не существующих проблем.
Честно говоря я также не понимаю о каких негативных якорях вы говорите. Я каждый день встаю с хорошим настроением, есть вещи на которые я реагирую, и раздражаюсь, но они не портят мне настроение. В душе я не держу зло ни на кого. Да, у меня не такие хорошие воспоминания о детстве и о матери, как хотелось бы, но это не мешает мне радоваться жизни сейчас.
В данный момент я поддерживаю общение со своей матерью, но любви и уважения к ней у меня нет. Любить человека который делал тебе плохо и унижал, это мазохизм. Однако, это не значит что я сижу и целыми днями ее ненавижу и жалею себя. Я живу своей жизнью, да, иногда вспомню, и сожалею что вышло так, могло ведь быть совсем по другому.

Отредактировано aylaV (7 марта, 2019г. 02:07:32)

+2

707

Мудрый Каа написал(а):

бедных-нищасных угнетаемых злыми крокодителями соседских ребятишек,

Ну они же м правда бедные-несчастные с такими родителями. Когда я вижу, как шпыняют и орут на мелких детей, мне их очень жалко, я каждый раз думаю, ну на фига ты, овца, рожала? Ведь очевидно же, что вертела ты на одном месте и материнство, и ребенка.
А когда дети орут, меня их плач/ор/визг бесит. Даже смех бесит, слишком высокий и громкий звук. Но я всё равно не понимаю родителей я которые из-за этого орут на детей, не фиг рожать было.

+5

708

aylaV написал(а):

Осталось еще добавить совет моей матери сходить в церковь.

Не имела удовольствия с ней общаться, потому не могу что-то советовать.

aylaV написал(а):

Честно говоря я также не понимаю о каких негативных якорях вы говорите.

Я думаю, что вы отлично меня поняли.

aylaV написал(а):

Я каждый день встаю с хорошим настроением, есть вещи на которые я реагирую, и раздражаюсь, но они не портят мне настроение. В душе я не держу зло ни на кого. Да, у меня не такие хорошие воспоминания о детстве и о матери, как хотелось бы, но это не мешает мне радоваться жизни сейчас.
В данный момент я поддерживаю общение со своей матерью, но любви и уважения к ней у меня нет. Любить человека который делал тебе плохо и унижал, это мазохизм. Однако, это не значит что я сижу и целыми днями ее ненавижу и жалею себя. Я живу своей жизнью, да, иногда вспомню, и сожалею что вышло так, могло ведь быть совсем по другому.

aylaV написал(а):

А вы как-то сильно сгустили краски, и на придумывали мне не существующих проблем.
Ч

Если это так, я рада ошибаться.

0

709

Evangelista написал(а):

, ну на фига ты, овца, рожала? Ведь очевидно же, что вертела ты на одном месте и материнство, и ребенка.

Я от разных детных много раз слышала фразу о том, что как бы ты не любил детей и  не желал быть родителем, все равно нельзя быть готовым к этому до конца и реальность всегда в разы хуже чем ты себе представляешь... Многие люди материнство слишком картинно представляют, многие рожают из-за того что не могут противостоять общественным стереотипам. Да, не каждый может открыто сказать: мне дети не надо, от**итесь от меня, особенно если человек в принципе любит детей.

0

710

Janny, так я и говорю, овца. И мне жалко детей таких родителей. А родителей не жалко. И я считаю, что орать вообще ни на кого нельзя, на мужа, который а сотый раз поставил пустой пакет молока в холодильник, тоже нельзя. Максимум - раздражённо высказать, насколько он достал с этим.
Повторюсь, мне не жалко людей, который сначала радостно прыгают в лужу помоев, отключив критическое мышление и вообще мозги, а потом бесятся от того, что от них воняет. Хотя убогих вроде как надо жалеть, но что-то вот не получается, такая я бессердечная.

+2