Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 691 страница 700 из 754

691

Хто пердон?    :jumping:

Отредактировано scf (9 апреля, 2018г. 20:58:20)

0

692

ЖЖ-шный улов, ясно показывающий отношение детной семьи к окружающим. Хотя быдло, оно и бездетным бывает...

Объявление в подъезде

Объявление вчера у нас увидела в подъезде на входной двери. Остановилась, прочитала и даже решила сфотографировать. Довольно необычный текст, просто крик души. Убираю под кат из-за того, что там лексика своеобразная.
На самом деле проблема чистоты у нас подъезде есть, что уж тут говорить. И мусор кидают, и в туалет сходить могут. Конечно, это ужасно, все возмущаются и я в том числе. Но это объявление вызвало сложные чувства. Конечно, по сути автор прав. Но будет ли эффект?
http://sd.uploads.ru/t/Lway2.jpg

Если точно знаешь, кто виноват - пойди и поговори с людьми, тем более, если они твои соседи. Получается, что говорить в глаза страшно, а вот так писать и вывешивать - нормально. Ощущение от этого послания - трусость и даже отчасти подлость автора. Исподтишка вылил свой яд, анонимно.

И что толку? Да, все осудили ту семью, которая живет на восьмом этаже и мусорит. Теперь все знают, что это они. Хотя я не припомню, чтобы там жила семья с ребенком. Возможно, писавший объявление что-то перепутал.

Ну да, ну да. Перепутать, где живёт семья с маленьким ребёнком, невозможно - звуки из-за дверей не позволят)) Да и то, что родители маленьких детей далеко не всегда заморачиваются уборкой за своими чадами, мы все прекрасно знаем.
https://alisa1lisa.livejournal.com/88941.html

+1

693

жжж написал(а):

Ощущение от этого послания - трусость и даже отчасти подлость автора. Исподтишка вылил свой яд, анонимно.

Вот нормальненько, да? Загаживать общую территорию и выставлять свой мусор к лифту почему-то вдруг нормальным стало, а назвать в объявлении свиней и быдло свиньями и быдлом теперь фуфуфу. Возмущается автор, ага...формулировка не понравилась. А фигле же не пойти и дипломатично свиньям сказать о проблеме? Поди ссыкотно?
Получается, что возмущает и помойка в подъезде, и объявление. Возмущение ради возмущения - это прекрасно, аффтар, жги!
Интересно, напяливал бы этот жжжжжж-шник белое пальтецо, если бы на этаже жили алко- или наркоманы или развесёлое студенческое сообщество из каких-нибудь гондурасов?  :D

Отредактировано Мудрый Каа (6 июня, 2018г. 15:40:19)

+2

694

Крокозябра написал(а):

И что толку? Да, все осудили ту семью, которая живет на восьмом этаже и мусорит. Теперь все знают, что это они.

Не только. Теперь ещё и чмошные размноженцы знают, что все знают, что это они.

+5

695

http://s9.uploads.ru/t/8CQ9f.jpg

0

696

У наших соседей сверху есть ребенок лет 3-5. А у соседей снизу недавно родился ребенок. Слышимость хорошая. Ночью плачет младенец снизу и сношаются соседи сверху. Днем бегает и стучит ребенок сверху, а если он не бегает, то сверлит его папаша. Но это все еще ладно. Сейчас ходила в ванную комнату, а там слышимость еще лучше, и услышала как мамаша орала на бедного ребенка па!ла тупо!ылая и т.д. Я не понимаю, как можно оскорблять ребенка такими словами. Даже если натворил что-то можно ведь наказать спокойными словами без криков и битья. Меня раздражают такие мамаши, на публике у них идеальный ребенок, ребенок счастье, смысл жизни, а дома па!ла тупо!ылая. Я вообще считаю, что оскорбляя своего ребенка, или своего мужа, оскорбляешь себя.

+1

697

aylaV, а что вас раздражает больше, - конкретно их шум или то, какими словами они шумят?
У нас верхние часто дают концерты по заявкам и без, там похоже прОклятая квартира, жильцы и собственники меняются так, что я не успеваю отследить, кто там новый, кто старый. Скандалят часто и громко с битьём посуды, швырянием предметов в стены и ломанием мебели, секс делают ли вообще, не знаю, но 2 раза он точно состоялся, по крайней мере у женщины, сужу по наличию 2х детей.
Слова и выражения в адрес друг друга и детей там применяют такие, что описанное вами - нежная ласка.
Лично меня раздражает шум, а не лексика и не прочие их действия по отношению друг к другу и/или детям. Надо отдать им должное, - весь их цирко-зоопарк в 11 вечера гасит огни, а если они вместо матерных скандалов в ночи тихонечко друг друга или наследничков порешат, я и бровью не поведу.

Лишь бы

кровушка не протекла нам на потолок.

Отредактировано Мудрый Каа (6 марта, 2019г. 08:12:08)

+3

698

aylaV написал(а):

У наших соседей сверху есть ребенок лет 3-5. А у соседей снизу недавно родился ребенок. Слышимость хорошая. Ночью плачет младенец снизу и сношаются соседи сверху. Днем бегает и стучит ребенок сверху, а если он не бегает, то сверлит его папаша. Но это все еще ладно. Сейчас ходила в ванную комнату, а там слышимость еще лучше, и услышала как мамаша орала на бедного ребенка па!ла тупо!ылая и т.д. Я не понимаю, как можно оскорблять ребенка такими словами. Даже если натворил что-то можно ведь наказать спокойными словами без криков и битья. .

я когда жила с родителями у нас во всем  доме была подобная слышимость. И тоже наслушалась и рев детей и маты-перематы на них.... Если честно: разбуди меня неоднократно ночью детским криком и  слушай эти детские крики постоянно- я бы тоже  исключительно матом и на повышенных тонах стала разговаривать. ( это при том, что к нам в квартиру эти разборки в приглушенном виде доносились, я представляю какой у них дома ад стоял). Меня больше раздражает когда в общественном месте начинают отношения выяснять или громко по телефону разговаривать, настолько громко что все присутствующие становятся невольными слушателями разговора. Хотя, наверное, если дома постоянно крик стоит, то человек отвыкает от нормального тона.

Отредактировано Janny (6 марта, 2019г. 08:08:54)

+3

699

Мудрый Каа написал(а):

а что вас раздражает больше, - конкретно их шум или то, какими словами они шумят?

Наверное больше, вот эти обзывания. Я как-то сразу вспоминаю как меня в детстве мать обзывала, и мне сразу жалко этого бедного ребенка. А шум, я в принципе нормально переношу. К ночным плачам младенцев привыкла (брат, племянницы). Сверлящий сосед и бегающий ребенок терпимо. К воплям жены сверлящего мужика у меня только одна претензия, им бы как-нибудь успевать до 23.00 эти дела, или молча. Эти вопли мешают уснуть, у бабы мерзкие неприятные вопли, как будто-то  ее пиками протыкают, а я и так тяжело засыпаю из-за своей спины.

0

700

aylaV написал(а):

Я как-то сразу вспоминаю как меня в детстве мать обзывала, и мне сразу жалко этого бедного ребенка.

Тогда логично начать решать уже свою проблему, работать с собой, снимать негативные якори, а не жалеть себя и заодно бедных-нищасных угнетаемых злыми крокодителями соседских ребятишек, нет?
Можно сколько угодно упиваться воспоминаниями, жалеть себя, копить негатив к родителям, но это деструктивно, себе этим точно не сделать лучше. Другое дело, когда человек и не ставит перед собой задачу сделать лучше себе, ему и так зб.

Отредактировано Мудрый Каа (6 марта, 2019г. 12:43:57)

+4