Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 671 страница 680 из 753

671

Мудрый Каа
Не всегда "Сталинка" равно элита. Я не беру "престижные" высотки а-ля дом на Котельнической набережной, но очень много в историческом центре обитало и простых рабочих, тк многие "сталинки"- бывшие коммуналки, комнаты в которых давали от предприятий. А многих районов той же Москвы во времена молодости наших бабушек просто не было ( или они находились в процессе постройки)

+1

672

Мудрый Каа написал(а):

так в сталинских домах абы кто не жил. Туда изначально селили элиту: высокопоставленных чиновников и военных, артистов, художников, писателей, учёных. Там совсем иная атмосфера, совсем иная поведенческая линия жильцов, очень отличающиеся от обстановки в коммуналках и поведения жителей хрущевок рабочих кварталов, которые возводили вокруг заводов.

Это только в "высотках" и "доме на набережной". У нас "сталинками" называют дома , построенные в ту эпоху .

+2

673

Agusta написал(а):

Это только в "высотках" и "доме на набережной". У нас "сталинками" называют дома , построенные в ту эпоху .

Вот и я о том же. Высоток вроде всего семь( это  если брать Москву). Остальные "сталинки" это пяти- семи этажные каменные дома, всего лишь с огромными комнатами и потолками. А комнаты огромные, тк предполагались они как коммуналки для рабочих

+1

674

sslayer написал(а):

Именно так. Высотки не берем. Автозаводская застроена шикарными сталинскими домами. А заселены они были ураганным контингентом с близлежащих ЗИЛа, Динамо, шинного и подшипникового заводов. Пардон за 
У меня одноклассник в сталинке жил. Его соседи из квартиры напротив - разбыдлейшие, вечно пьяные/похмельные рожи, не связующие без мата двух слов

Отредактировано sslayer (Сегодня 16:10:39)

Именно. У меня приятель тоже живёт в сталинке на Автозаводской. У него родители были простыми работягами на ЗИЛе. Дедушка все детство жил в коммуналке на Чистых прудах. Рассказывал что район считался очень хулиганским хоть и центр, тк там много коммуналок с рабочими

+1

675

Janny, поняла тебя. Разночтения  :) Ты под сталинками подразумевала в целом жильё, выстроенное в ту эпоху, я говорила про сталинские высотки.

0

676

Мудрый Каа написал(а):

я говорила про сталинские высотки.

Они тут явное исключение. Именно там и селилась элита, а остальные сталинки, коих по Москве немало (та же Автозаводская, о которой толковали Janny и sslayer), изобиловали и изобилуют часто и посейчас тем еще населеньицем. Вообще в любом доме, включая новостройки, можно кого угодно повстречать среди населения. Моя "брежневка" характерна как раз тем, что там в основном всем на всех и друг на друга пох..., как тем татарам на варенье.

+1

677

Катерина А. написал(а):

История может быть враньём, но мне она кажется вполне правдоподобной, т.к. празднующее быдло, увы, несколько раз видеть приходилось (и видеть тот трындец, который после таких праздников остаётся). Они успевают и наблевать, и наплевать, и намусорить. Насчёт балкона: я, исходя из текста, сделала вывод, что все эти прелестные отходы жизнедеятельности лились не на её балкон, а просто с балкона пьяных соседей.

Здравствуйте все, с кем давно не виделись!

Поделюсь-ка в связи с обсуждавшимся вот чем:

1. Волею судеб через двухполосную улицу напротив моих окон расположено приземистое зданьице, в советские времена гордо именовавшееся "домом культуры", а нынче освоенное всевозможными группами по деццко-подростковой "самодеятельности".

2. У соседушек моих, стенка в стенку с комнатой, где я имею неосторожность спать, располагается "зал с караоке", и да, с их же слов - "мы заплатили за звукоизоляцию, нам все сделали в лучшем виде, #ясамапрораб, #явсесамапроверила, #явсезнаюкакнадо " (предвосхищая дальнейшее - на*%;&ли ребят со "звукоизоляцией" по полной схеме, однако).

3. Прямо под окнами моего дома имеется просторный газон, на котором так классно запускать всевозможные фейерверки, а в соседнем здании на первом этаже можно обнаружить кафе и бюджетный продуктовый магазин - заведения, как нельзя лучше способствующие народному веселью.

4. На моей лестничной клетке обитает типичная многодетная быдлосемейка, подрастающее поколение которой в определенный момент заимело обыкновение собирать вечерины на лестнице (ибо "у мамо маленький ребенок™", посему дитям постарше курить, хлестать пыво и плевать надо не дома, а под соседскими дверьми).

И что же из этого следует?

Следует, что:

1а.
В теплые и погожие весенние и осенние дни, совпадающие с государственными выходными/каникулами, "дом высокой-превысокой культуры" устраивает трогательные промо-акции. Они, в свою очередь, в себя включают такие интересные явления, как:
a) типа завлекательную тетку с мегафоном;
б) импровизированную сцену в виде крыльца ДК, на которой отплясывают воспитанники самодеятельных групп;
в) слабослышащего звукооператора, к несчастью, снабженного комплектом звукоусилительной аппаратуры;
г) нескольких прилизанных мальчиков, заучивших на память фразу "промо-акция санкционирована правительством города, обращайтесь в вышестоящие инстанции";
д) директрису "дома высокой-превысокой культуры", молодящуюся, крашенную в блАндинку толстую бабищу, на все вопросы отвечающую "через губу", что при уровне фонового шума примерно 90-100 децибел выглядит даже забавно (для справки, болевой порог звука, как принято считать, составляет 120 децибел) ;
е) толпищу сочувствующего, не побоюсь этого слова, быдла, ибо назвать другим словом гадящих себе же под ноги пакетиками из-под поп-корна* и пластиковыми бутылочками из-под колы персонажей, описывающих свои мысли и эмоции наполовину при помощи фени или матюков, у меня язык не поворачивается.

(В последний раз, когда данное заведение рекламировалось этой осенью, я просто уехала на два дня из дома, - потому что даже при задраенных окнах на высоком этаже мне это долбо-промо и самодеятельность под музло из смешариков, стаса михайлова с жанной фриске и кауказские напевы было слышно лучше, чем себя.)

* жаровня и обслуживающая ее усталая тетка прилагаются к празднегу.

2а.
Я поневоле нахожусь в курсе личной и повседневной жизни соседушек (в поистине излишних подробностях), а также музыкальных вкусов соседушек и взаимных претензий соседушек; знаю, когда отмечаются дни рождения каждого из соседушек и кто из них, как правило, сильнее напивается; знаю, что соседский младшенький - подросток частенько прогуливает по пол-учебного дня, слушая дома стремную рэпчину; могла бы выучить наизусть тексты этой рэпчины, если бы захотела (справедливости ради - младшенький из всей семьи, пожалуй, наиболее адекватен).

3а.
Ночью любого государственного праздника не засыпаю ранее "часа Волка"**, когда засыпают самые отъявленные маньяки, ибо всенародно любимые фейерверки, будучи установленными на упомянутом обширном и ровном газоне, разрываются почти на уровне моих окон, плюс-минус. На всякий несчастливый случай в праздники держу на лоджии пару ведер воды и плотное старое одеяло. К слову, в последние несколько лет перед Новым годом население оповещают о том, что в городе открыты специально оборудованные площадки для любителей пиротехники - ровные, удаленные от жилых домов, рядом дежурят скорая и МЧС, и так далее, однако нет - надо непременно поджечь купленную по акции китайскую батарею салютов под окнами чужих людей в спальном районе, иначе праздник не получится.
Бонус - ночи,  когда в кафешке празднуются днюхи и свадьбы.

**4-5 утра

4а.
Попытки решить проблему разговорами, "человеческим общением", увещеваниями и т.п. душеспасительной чушью  не возымели эффекта. Помогло лишь обращение к представителям правоохранительных органов. На текущий момент - результативно, тьху-тьху.

Резюме, или "к чему бы все это".

Конечно, обидно, что лично меня, несчастную, боги наказали хорошим музыкальным слухом - я это осознаю и делю примерно на 5 все, что слышу. Глушу своей музыкой, затыкаю ухи наушниками, договариваюсь; в крайнем случае уезжаю из дома нафиг на день-другой. В самом крайнем - иду скандалить и далее по схеме.
А вот что делать тем людям, кто отсыпается после ночной смены, болеет и пытается выспаться, пережидает приступ мигрени или восстанавливается после инсульта (прямо подо мной живет пожилая пара, там как раз такая проблема), и - да - тем, кто только что усыпил оручего грудничка, который не только родителям, но и всем соседям мозг вынесет, если проснется - всем им что делать?

Какого, блин, фига вообще чей-то "праздник" оправдывает неудобство для всех окружающих?
Почему, если тебе "хорошо", то об этом обязаны знать все повинные и неповинные в округе?
Неужели так уж трудно уважать тех, кто живет рядом с тобой и твоим праздником? Неужели так трудно понять, что это в твоих же интересах - ведь когда-то и тебе с бóльшей охотой пойдут навстречу?
Что за радость вообще - врубать "унца-унца" так, что собственных мыслей не слышно, орать как не в себя, взрывать все, что взрывается и плевать на всех вокруг?


Вопросы, пожалуй, стоит считать риторическими.  :whistle:


Зы: со всеми прошедшими праздниками вас, дорогие форумчане. Побольше вам всем радостей и как можно меньше гадостей, а все остальное пусть само получится - наилучшим образом.

Отредактировано Wendigo (23 января, 2018г. 03:43:46)

+7

678

Wendigo
Вот уж "повезло, так повезло". Джек пот, прямо, ей-богу. Вся самая хреновая хрень собралась в одном флаконе вокруг Вашей квартиры.

0

679

Wendigo
Простите, а Вы когда приобретали жильё не знали что там рядом шумный ДК? А если конкретно Вам сделать звукоизоляцию в своей квартире, для Вашего же удобства? Потому что- ну мало ли что там соседи говорят.

Отредактировано Janny (23 января, 2018г. 10:24:00)

+1

680

Wendigo, как же Вам повезло... У меня только несколько быдло-соседей + воющая собачка + школа (там сильный недокомплект учащихся, так что почти тихо) и визжащая мелюзга в детском садике.

Wendigo написал(а):

нескольких прилизанных мальчиков, заучивших на память фразу "промо-акция санкционирована правительством города, обращайтесь в вышестоящие инстанции";

Я всё подумываю заготовить ведро воды, чтобы, открыв дверь, плескать в неуважаемых товарищей-промоутеров и милых личностей, проводящих соцопросы. Те тоже очень любят оправдывать своё вторжение "вышестоящими инстанциями", особенно когда в 9 утра трезвонят в дверь, дабы всучить приглашение на какой-нибудь ср*ный городской праздник. Правда, теперь я дверь просто не открываю. К домофону тоже не подхожу, если никого не жду.
Моё мнение: у себя в квартире человек имеет право в дневное время творить всякое, так какого ж фига некоторые так и норовят вынести буйное веселье или разборки на лестничную клетку или под окна? Почему бы не бить друг другу морду дома? Не бросать окурки на пол в своём хлеву (не верю, что у таких чистая квартира)? А петарду не сунуть себе в ноздрю?
Даже если мне очень не нравится музыка в стиле шансон, или дрель, или матерные вопли, или детский рёв, я засуну себе свои претензии в одно место, т.к., во-первых, сама далеко не идеал (слушаю музыку), во-вторых, имеют право. Когда это начинает вылезать за пределы квартир - бл*, не знаю, как с этим бороться, но это кошмар.

Отредактировано Катерина А. (23 января, 2018г. 11:54:45)

+1