Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 661 страница 670 из 753

661

Agusta
Не поделитесь, чем у Вас с соседкой закончилоась история? Поговорили с ее мамой?

0

662

Julia Shestakova написал(а):

Не поделитесь, чем у Вас с соседкой закончилоась история? Поговорили с ее мамой?

Пока нет . Больше она нас не доставала . Я спрашивала про нее , многое мне про нее рассказали . Мне ее даже жалко .Там с психикой точно проблемы .

0

663

Интересные имена у супругов

0

664

Agusta написал(а):

Семье, снимающей жилье в Лондоне, угрожает выселение из-за жалоб соседей на плач их маленького ребенка.

Это, конечно, абсурдная ситуация. Ребёнок не телевизор - звук не убавишь. Но и соседей понять можно. Я не была бы в восторге от постоянного плача и топота. Для меня лучше пусть соседи устраивают тусовки с бубнами и танцами, чем каждую ночь слушать орущего младенца.
Все подобные проблемы можно было бы уладить с помощью нормальной звукоизоляции. Потому что это ненормально, когда я у себя дома слышу, как разговаривают соседи, что живут через стенку. Спокойная пара - не орут, не шумят, но у нас всё отчётливо слышно. Мы с мч спокойно разговариваем, находясь на разных этажах. Дом не старый, но как и водится в новых домах - всё из гипсокартона. И никакой звукоизоляции.

0

665

Bercoutto
А соседи прям в курсе что Вы именно снимаете, а не купили квартиру/комнату? Я уже сколько лет в своей квартире живу- понятия не имею кто у меня соседи и в каком они составе живут. Вот прям никого не знаю и не интересно как-то. Кроме одной бабульки- мы ей продукты из супермаркетов привозим иногда, а она в наше отсутствие ходит котейку кормить.

0

666

Bercoutto написал(а):

Я на съёмной живу, стремно открыто конфликтовать с соседями. Мне кажется, это вид спорта такой - выживать новеньких. По крайней мере, когда только приезжаешь, косо на тебя смотрят даже дети и раз десять заявят, что тебя тут не жило)

Bercoutto, а это как раз то самое, о чём в соседней теме говорили, - о расстреле как превентивной мере; раз квартирант - значт, беспокойный дебошир, фулюган и развратник  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/51595.gif  а если у него тихо, значит, выселить подлюгу, пока не стало громко.
Заметила, что это творится в основном в старозаселённых районах и домах, в новострое всем на всё начхать. Куры с дневными снами их цыплят, из-за которых куры орут громче всех вместе взятых перфораторов в подъезде - не в счёт.

0

667

Janny написал(а):

А соседи прям в курсе что Вы именно снимаете, а не купили квартиру/комнату?

В курсе, эту квартиру уже лет пять сдают, жильцы постоянно меняются)
В старых московских домах обычно возрастной контингент, они все знают и все слышуть)

0

668

Мудрый Каа написал(а):

Bercoutto, а это как раз то самое, о чём в соседней теме говорили, - о расстреле как превентивной мере; раз квартирант - значт, беспокойный дебошир, фулюган и развратник    а если у него тихо, значит, выселить подлюгу, пока не стало громко.
Заметила, что это творится в основном в старозаселённых районах и домах, в новострое всем на всё начхать. Куры с дневными снами их цыплят, из-за которых куры орут громче всех вместе взятых перфораторов в подъезде - не в счёт.

О, вот только об этом написала  :D
В новострой селятся молодые, им не до пересудов, ламинат класть надо и полочки вешать)
А вот в старых домах, кроме чрезмерной бдительности, цветет еще и маразм. Так на прошлом жилье ходила курить на улицу, отходила от подъезда и только тогда смолила цыгарку. Меня чморили все подъездные бабки, причем парень, уже из подъезда выходящий в клубах дыма, ни разу ни снискал даже возмущенного шепотка.

Отредактировано Bercoutto (9 января, 2018г. 16:02:07)

0

669

Bercoutto написал(а):

А вот в старых домах, кроме чрезмерной бдительности, цветет еще и маразм.

Вот в этом позволю с Вами не согласиться. У нас старый еще "сталинский" дом и всем плевать у кого что. Даже лавочек перед подъездами нет, на которых бы бабки заседали. А вообще это от людей конечно зависит, а не от дома и возраста... Знакомая живёт вдвоём с парнем ( очень тихие), так соседка-истеричка к ним каждый день бегает им нервы трепать: громко ходят, дышат итд....

+2

670

Janny написал(а):

Вот в этом позволю с Вами не согласиться. У нас старый еще "сталинский" дом и всем плевать у кого что. Даже лавочек перед подъездами нет, на которых бы бабки заседали. А вообще это от людей конечно зависит, а не от дома и возраста... Знакомая живёт вдвоём с парнем ( очень тихие), так соседка-истеричка к ним каждый день бегает им нервы трепать: громко ходят, дышат итд....

Janny, так в сталинских домах абы кто не жил. Туда изначально селили элиту: высокопоставленных чиновников и военных, артистов, художников, писателей, учёных. Там совсем иная атмосфера, совсем иная поведенческая линия жильцов, очень отличающиеся от обстановки в коммуналках и поведения жителей хрущевок рабочих кварталов, которые возводили вокруг заводов. Эти различия сохранились и по сей день, они конечно подкорректированы временем, но всё равно очевидны.  :)

+1