Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 641 страница 650 из 754

641

Мудрый Каа написал(а):

вброс

Ну почему же вброс, бывают же люди, которых всё подряд раздражает. У нас напротив живёт 85-летняя бабуля, с виду божий одуванчик, а на деле - Гитлер в юбке. За полтора года, что мы тут живём, у неё 4 раза сменились соседи (смежные стены и сад). Она их изводит придирками, при чём придирки самые абсурдные. Например, ей мешает громкость телевизора днём. И до нас она докопалась, мол наша машина, припаркованная возле нашего дома, мешает её брату въезжать на парковку возле её дома. Хотя тут не мы виноваты, а её криворукий брат, что за 50 лет не научился парковаться.

+1

642

Misteeq, не спорю, бывают. Мне концовка истории показалась уж очень шаблонной, потому предположила вброс.

0

643

Misteeq написал(а):

Хотя тут не мы виноваты, а её криворукий брат, что за 50 лет не научился парковаться.

Хых))
У нас сосед по дачному посёлку за 3 года снёс почти все заборы, что попадались на пути. Я ещё понимаю, была бы у него машина типа "Хаммер"! Нет, там обычная небольшая Тойота Спасио.

0

644

Misteeq написал(а):

Ну почему же вброс, бывают же люди, которых всё подряд раздражает.

Бывают, но они скорее всего не здоровы. У меня мать такая была, все время недовольная и злая, а потом оказалось, что у нее со щитовидкой и гормонами проблемы.
Нам вообще с соседями не везет постоянно. В первой служебной квартире, где мы жили с мужем, сосед сверху топил нас два раза. из его квартиры постоянно доносились странные звуки, постоянно грохот и шум. Я даже прозвала его бицевским маньяком, и предположила, что шум от того что он разделывает своих жертв. Но оказалось, что все 4 года он делал ремонт, но когда  муж зашел к нему в квартиру, то не нашел, что же он ремонтировал все 4 года, в квартире был бечёвник с матрацем вместо кровати. В деревне, где сейчас у меня квартира, соседи вообще алкаши, и однажды, когда я приехала одна без мужа, в замочной скважине оказались бычки. Я целый час ревела под дверью, и не могла попасть домой. Я знаю что это сделали эти алкаши, и знаю за что,  за то что были посланы на три буквы, когда приперлись ко мне с пьяными приставаниями. Потом мы приехали туда летом уже вдвоем с мужем, и столкнулись с этими алкашами, чуть драка не случилась, муж хотел разорвать и эту алкашку и ее мужа. Пришлось останавливать так как, во первых муж был после операции и ему сидеть нельзя было, не то что драться, а во вторых нельзя ему попадать в противозаконные ситуации, иначе уволят с работы. Сейчас мы опять живем в служебной квартире, и соседи сверху, сделали нам в ванной пятно на потолке, что-то у них там не критично но периодически подтекало. Мы пол года ходили к ним, в итоге, только после того как муж привел этого поклонника Путина (у него на балконе весит огромный портрет Путина), и показал ему это пятно он поверил и вроде пока нет пятна. Тьфу, Тьфу.
А еще в детстве был случай с соседями. Мы жили в трех этажном многоквартирном доме на 3 этаже. А на втором этаже, жила семья которая дома содержала курей, мало того что запах был соответствующий по всему подъезду, так у них была собака, которая ходила в туалет прямо в подъезде, потому что хозяева не могли ее довести до выхода из подъезда и открыть дверь. А моя мать мыла одна этот подъезд каждую неделю добровольно. И однажды в очередной раз, когда я увидела в подъезде говно, я его взяла на картонку, от коробки конфет, и положила этим соседям под дверь.
И еще, когда мы жили в своем доме на земле, там были туалеты, стена к стене с соседским, а закрывались они на крючки с двух сторон,  т.е. туалет можно закрыть как изнутри, так и снаружи, изнутри понятно, для чего закрывался, а снаружи что бы дверь была закрыта, и не открывалась ветром, чтобы не летел снег, или дождь не мочил. Наши соседи была пара, комплекцией Фрекенбок и почтальон Печкин. Печкина звали Васей, а мадам его уже не помню. Так, мы с сестрой младшей мало  того, что тырили у них сливы, так еще однажды в туалете его закрыли и убежали. А напротив наших домов был лесок. В этом лесу прошло все наше детство, что мы там жили. Мы там делали штабы, играли, лазили по деревьям. И этот лес выполнял еще одну функцию, он скрывал от дороги наши дома, защищая нас от шума и выхлопов. Однажды этот Васька спилил в этом лесу деревья, и стала видна дорога. Я тогда написала на бумажке стих "Васька деб№л, все деревья срубил" и кинула им в почтовый ящик. Васька прибежал жаловаться матери, но это был единственный раз, когда я не была наказана, за провинность.

Отредактировано aylaV (29 апреля, 2017г. 13:56:33)

0

645

Мудрый Каа написал(а):

Мне концовка истории показалась уж очень шаблонной, потому предположила вброс.

Да, концовка явно приукрашена. Может и была словесная перепалка, но не верю, что прям такими фразами  :nope:

Крокозябра написал(а):

У нас сосед по дачному посёлку за 3 года снёс почти все заборы, что попадались на пути. Я ещё понимаю, была бы у него машина типа "Хаммер"! Нет, там обычная небольшая Тойота Спасио.

Некоторым людям просто не дано сидеть за рулём.  :D Брат соседки не может въехать в такой же двор, в какой заезжают все жители 30 домов на нашей улице:

Практически в каждом доме проживают семьи с двумя автомобилями, а то и более. Поэтому вторую машину все ставят на обочине (у каждого дома есть один въезд к себе во двор, там только одно парковочное место). Это не запрещено законом, но бабуля ходит и жалуется. Так как полиция ничего не делает, она капает на мозг соседям. Мы из дома когда выходим, чем скорей прыгаем в машину и уезжаем, иначе подойдёт и будет полчаса морализировать. http://arcanumclub.ru/smiles/disobedient.gif

0

646

aylaV написал(а):

Нам вообще с соседями не везет постоянно.

Нам тоже не везёт, редко встречаются адекватные соседи. Даже если в доме все более менее нормальные, то всегда найдётся один урод, что будет портить жизнь всем окружающим.

0

647

+

Вчера столкнулась с бывшим соседом в магазине. Обычно я туда не хожу, но шла мимо, думаю, дай зайду, возьму рыбки мелкой на котлеты, у нас рядом с домом мелкие магазинчики, в них этой рыбки нет. Взяла и пюре детского мясного для своих девок, подкомить их после операции, бо стали страшны и худы, бока ввалились, морды заострились. И возле касс столкнулась нос к носу с бывшим соседом. Он меня узнал, несмотря на то, что у меня очки на пол-лица. Засыпал комплиментами, - прекрасно выглядите, пропустил вперед.
Я выкладываю на ленту пакеты с рыбой и банки с пюре. Кивает на банки и спрашивает - у вас мальчик или девочка?
Я ему отвечаю, что у нас две кошки после операции. Его перекосило.
- Не тяните, как бы поздно не было потом! Вы же не молодеете! Вы же уже старая! (мужик лет на 20 меня старше, но сам все под молоденького косит, пытался ко мне подкатывать, у него страшно подгорело, когда я ему на его вопрос о его возрасте назвала его паспортный год рождения +- пара лет )
- Я-то может и старая, а Вы - старый лицемер, это похуже будет. Определитесь уже, старая я или все же прекрасно выгляжу.
Он что-то пытался ответить, но я уже расплатилась и пошла своей дорогой.
Чет мерзко так стало после встречи с ним, прямо фу.

+2

648

Мудрый Каа
Вот меня всегда бесит, когда люди начинают делать выводы о тебе по покупкам. Было время я сама детское пюре фруктовое ела, готовила с ним мясо, но ни о каком ребенке тогда речи не было. Шерлок Холмс, епрст. Конечно, неприятно, но ему Вы хорошо ответили. Так сказать сатисфакция состоялась :cool:

0

649

+3

650

Мудрый Каа написал(а):

Видимо бабство - тот самый термин, который не стоит привязывать к полу.

Вот золотые слова! Ни к полу ни к возрасту "баба" и "мужиГ" не привязаны. Мудрый Каа, Вы умница, а поведение "мущинки"- типично для стареющих особей мужского пола, когда они видят женщину, которая им нравится, но не "по зубам". Поэтому охаять лучше всего, для успокоения своего ЧСВ.   P.S: яблочные детские пюрешки одно время очень любила, во вполне не детском возрасте, а мясные своей котейке покупала, когда она мелкой была

Отредактировано Janny (4 мая, 2017г. 12:25:41)

+2