Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 581 страница 590 из 754

581

sslayer написал(а):

Так ты воспользовалась мудрым советом Шанталь??

нет еще, повода не было пока

0

582

Шанталь написал(а):

насмотревшись всяких дебильных телепередач, пропагандирующих, что лежащий на полу провод - это просто неприлично, и обязательно нужно натыкать на каждых десяти сантиметрах по розетке,

Провод на полу - не скажу, что неприлично. Скажу, что неудобно для жизни. По крайней мере, лично нам неудобно, нас до бесняка доводят тройники, переноски-удлинители-провода. Про розетки то же самое, - удобно, когда их много, удобно, когда они в 30 см от пола. Мало розеток = тянуть провода километрами по всей квартире, это неудобно.
Удобство для жизни - вот основной принцип, которого мы придерживались, делая ремонт. А всякие там обои с блестками и люстра - хрустальная дура, свисающая на без малого метр от потолка, - все это вкусовщина. На мой взгляд это полнейший нах, но мой вкус распространяется на мой дом.

0

583

Мудрый Каа написал(а):

catharsis написал(а):

    Мне вот интересно, что можно сверлить по 2-3 часа в день на протяжении нескольких дней или недель, потом на какое-то время перерыв и по новой?

что угодно :)

    "Чтобы не страдать терминологией, не надо слушать голову. Голова - она вообще предмет мутный, а может быть, даже вредный. Мало ли, чего она скажет." (с)

Может быть, это хобби.

Отредактировано catharsis (26 июля, 2015г. 15:04:27)

0

584

Мудрый Каа написал(а):

Мало розеток = тянуть провода километрами по всей квартире, это неудобно.

И еще об эти самые провода спотыкаться постоянно - это пздц вообще.

0

585

miss clawdy написал(а):

И еще об эти самые провода спотыкаться постоянно - это пздц вообще.

Эх, не админ ты, не админ))) У меня в съемных хатах, как понимаете, розетки не изобилуют, а вот муженек километры проводов тянет виртуозно. Я даже не знаю где они у меня проложены)

0

586

Ох, где же были мои мозги, когда я покупала комнату? Вот уж верно говорят, дурак учится на своих ошибках. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что нужно было по-другому решить жилищный вопрос: купить целую квартиру в своей же области и сдавать её, а в Минске с кем-нибудь снимать, дабы в деньгах не терять. На своей шкуре прочувствовала: соседи в своём жилье и соседи в съёмном жилье - две абсолютно разные плоскости. В съёмной квартире в случае чего соседей можно легко сменить, сняв другое жильё. В собственной квартире со сменой соседей всё гораздо сложнее. Я краем уха расслышала несколько раз в разговоре, что они вроде как собаку хотят завести (хорошо, если б мне это только послышалось и я что-то не допоняла). Сама в открытую спрашивать не решаюсь, не хочу нарваться на ответ, что сую нос не в свои дела. Но если они это сделают - блин, это же капец будет! Понятно, что я на это отреагирую. Но, если обстановка станет невозможной, продам эту комнату и буду квартиру в области покупать.

Отредактировано Юлия (7 декабря, 2015г. 16:28:13)

0

587

Юлия, может, Вы раньше времени тревогу поднимаете? Тут недослышала, там недопоняла, но додумала, сама себя накрутила, и заверте... Решайте проблемы по мере их поступления ;)

0

588

Мудрый Каа написал(а):

Тут недослышала, там недопоняла, но додумала, сама себя накрутила, и заверте...

Да, это я могу. Хотя, если рассудить логично, то не резон им заводить. Они кота отвезли в деревню, так как достало за ним убирать и дерёт обои. После этого сделали в прихожей ремонт, только поклеив стены. А дальше - стоп: на потолок и ремонт комнаты денег у них нет, считают каждую копейку. Потому и будут делать по чайной ложке, по мере накоплений.
Но дело не только в этом. Я, конечно, понимала, на что иду, но НАСТОЛЬКО личного пространства не хватает! С покупкой квартиры в области "умная мысля пришла напосля", знаю, что ССЗБ и сама пожинаю плоды. Тем не менее, к маю 2016 г. в пригороде Минска в плане завершение строительства дома с квартирами-малосемейками. Сейчас застройщик привлекает покупателей низкими ценами, если же к окончанию строительства произойдёт чудо и цены значительно не поднимутся - с радостью продам комнату и куплю квартиру там. Пусть в пригороде, но своё.

0

589

Юлия, тогда объявление о продаже подавайте заранее, прямо сейчас. Комнаты продаются долго, лучше иметь время в запасе.

0

590

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, тогда объявление о продаже подавайте заранее, прямо сейчас. Комнаты продаются долго, лучше иметь время в запасе.

Соседи сами планируют у меня выкупать. Я их предупредила, чтоб на всякий случай у них в следующем году были деньги.

0