Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 541 страница 550 из 754

541

Maria Schneider написал(а):

Юлия
так Вы и оплачивайте только то, что должны. А со своей долей пусть она сама решает. Если будет отключение чего-нибудь по задолженности, пусть сама бегает и разбирается. Просто не надо давать на шею садиться. Судя по Вашему рассказу она настырная, таким покажешь раз слабину и они не отстанут. Видимо трудновато Вам будет с ней жить мирно.

Я стараюсь жить с ней мирно, при этом спокойно пресекаю ее попытки что-то с меня поиметь. Квитанцию я ей по свету принесла, дальше она на почте сама разбиралась. Кстати, сосед сверху больше не шумит, на днях мне извещение пришло, что моё заявление милиция в ЖЭС передала. Вот и думаю, чтоб после прихода ЖЭСа он не разбушевался или, ещё чего доброго, с дверью что-нибудь не сделал - а то почитаешь истории, некоторые вообще двери соседям заваривают. И вообще боюсь, что кто-то когда-то повредит нашу дверь, а моя соседка потребует от меня полностью возмещать ремонт, придётся тогда в суд идти - а я бы не хотела доводить до такого отношения с людьми, с которыми живу. Пока более-менее дружим, днюхи проставляем за общим столом - и нормально. Вот думаю, мне самой поднять тему с соседкой насчёт того, что будет, если что-то сделают с дверью, или же молчать, пока это не случилось, а дальше действовать по обстоятельствам.
Кстати, что мне в ней нравится - хоть она детная, но мою позицию ЧФ уважает. Плюс у неё несколько знакомых девушек-чайлдфри, и ее это никогда не удивляло.

Отредактировано Юлия (26 мая, 2015г. 11:57:20)

0

542

Юлия написал(а):

Вот думаю, мне самой поднять тему с соседкой насчёт того, что будет, если что-то сделают с дверью, или же молчать, пока это не случилось, а дальше действовать по обстоятельствам.

Юлия, лучше не надо! а то опять поругаетесь с человеком из-за "гипотетической ситуации"!) не думайте о плохом.
я вот никогда в жизни даже не задумывалась о том, что кто-то может повредить входную дверь... хотя, помню, бабушке лет 15 назад сосед-алкоголик дверь поджег ночью, они с прабабушкой чуть не сгорели. но он не со зла, у него какие-то поджигательские бзики есть. он даже в психушке лечился.

0

543

Lazy написал(а):

но он не со зла, у него какие-то поджигательские бзики есть. он даже в психушке лечился.

Это в корне меняет дело!  :crazyfun:

+3

544

Lazy написал(а):

Юлия, лучше не надо! а то опять поругаетесь с человеком из-за "гипотетической ситуации"!) не думайте о плохом.
я вот никогда в жизни даже не задумывалась о том, что кто-то может повредить входную дверь... хотя, помню, бабушке лет 15 назад сосед-алкоголик дверь поджег ночью, они с прабабушкой чуть не сгорели. но он не со зла, у него какие-то поджигательские бзики есть. он даже в психушке лечился.

Ого, главное, что хоть живы остались. В данном случае дверь - фигня.
Моя соседка до этого жила с мужем-алкоголиком, который над ней издевался вплоть до тушения окурков на ее теле, дверь тоже из мести повредил с помощью дружков. Так она теперь всех алкашей боится и предпочитает потерпеть шум, лишь бы не мстили. Ага, только меня она не боится пытаться развести на деньги. Пусть спасибо мне еще скажет, что я терплю наличие ее кота на общей территории и лоток на кухне - из-за этого как-то не хочу ссориться, но стрясти с меня денег - нет, увольте.

0

545

Amnis написал(а):

Это в корне меняет дело!

Я бы после такого задумалась об обмене. Жить рядом с таким сумасшедшим - нафиг, жизнь дороже.

0

546

Юлия написал(а):

Amnis написал(а):

    Это в корне меняет дело!

Я бы после такого задумалась об обмене. Жить рядом с таким сумасшедшим - нафиг, жизнь дороже.

Подпись автора

    Дети - это счастье. И самое большое счастье в них - это когда они чужие, живут далеко от тебя и никак с тобой не пересекаются.

он, кстати, сейчас опять дома и этой осенью снова чудил - поджег, на этот раз, свою квартиру. полгода прошло, а подъезд черный и не забеливается от копоти. увозили на 3е суток в милицию, да выпустили - ну что с больного возьмешь? не знаю, почему снова в психушку не закрыли :|
а переехать бабушка не за что не согласится - всю жизнь в этой квартире прожила, держится за нее руками, ногами и зубами.

0

547

Юлия написал(а):

Вот думаю, мне самой поднять тему с соседкой насчёт того, что будет, если что-то сделают с дверью, или же молчать, пока это не случилось, а дальше действовать по обстоятельствам.

Ничего раньше времени делать не надо . Может этот сосед уже и думать забыл про вашу дверь и делать ничего с ней не собирался  , а Вы все переживаете .

+2

548

Lazy написал(а):

он, кстати, сейчас опять дома и этой осенью снова чудил - поджег, на этот раз, свою квартиру. полгода прошло, а подъезд черный и не забеливается от копоти. увозили на 3е суток в милицию, да выпустили - ну что с больного возьмешь? не знаю, почему снова в психушку не закрыли 
а переехать бабушка не за что не согласится - всю жизнь в этой квартире прожила, держится за нее руками, ногами и зубами.

Да, старикам очень тяжело пойти на перемены, переезды для них - большой стресс. Но я бы попробовала объяснить бабушке, что всё же безопасность дороже такой жизни в привычных стенах. Помню, как-то снимала квартиру, надо мной алкоголик жил. Так он один раз пожар устроил, весь подъезд от дыма задыхался. После этого как-то побаивалась там жить - а мало ли, ночью подожжет квартиру, когда все благополучно спят и не учуют дыма?
Кстати, бабушка моя раньше по очереди жила у своих троих дочерей - моей мамы и двух маминых сестёр. Так однажды она нечаянно, по рассеянности устроила пожар на свежеотремонтированной кухне одной из маминых сестёр. Так на почве стресса та загремела в больницу и после этого бабушку больше к себе не берет. А мама вокзала замок в кухне и, куда-то уходя, закрывает ее во избежание подобного. Бабушке оставляет разогретую пищу и электрочайник.

Отредактировано Юлия (26 мая, 2015г. 14:44:37)

0

549

Юлия написал(а):

И вообще боюсь, что кто-то когда-то повредит нашу дверь, а моя соседка потребует от меня полностью возмещать ремонт, придётся тогда в суд идти - а я бы не хотела доводить до такого отношения с людьми, с которыми живу.

Ну если не доходило до скандалов то и не заморачивайтесь. Действительно, возможно он уже забил на это все и не будет ничего с дверью делать, и мстить не будет. А с соседкой решите по факту,если вдруг что-то случится. Дверь-то общая, платить вместе. А то, что Вы жалобу написали не делает Вас виновной в том, что сосед решит отомстить после этого. Да и вообще, если он что-то сделает то пусть и платит, кстати.

0

550

Maria Schneider написал(а):

Ну если не доходило до скандалов то и не заморачивайтесь. Действительно, возможно он уже забил на это все и не будет ничего с дверью делать, и мстить не будет. А с соседкой решите по факту,если вдруг что-то случится. Дверь-то общая, платить вместе. А то, что Вы жалобу написали не делает Вас виновной в том, что сосед решит отомстить после этого. Да и вообще, если он что-то сделает то пусть и платит, кстати.

Вот последнее я соседке и озвучила. Ну и дала понять, что в случае непоиска виновника в одиночку я все оплачивать не собираюсь.

0