Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 521 страница 530 из 754

521

Agusta написал(а):

А разве ОМОН можно вызвать ?

Меня не было,это было давно. Мне сказали, что приехали какие-то ребятки с автоматами и в масках, не просто участковый с помятой рожей. А там омон или не омон я хз, они для меня все омон  :D

Мудрый Каа написал(а):

Ну должен же кто-то начинать   значит, я была бы первая, а соседи, которые тоже злобились из-за шума, но терпели, удивленно вылупили бы глаза - а что, так тоже можно?

Я тоже просто позвонила бы по 02, выяснив на слух, где примерно гулянка; сама не пошла бы разговаривать. Или пошла бы, но с полицией. Хотя бы из соображений собственной безопасности, - я не знаю, кто эти гуляющие люди.

Да тут дело не в том, что кто-то против своей воли прям терпел. Я выше уже говорила, что если кому-то было неудобно просто заранее предупреждали, что музычку офф пораньше.Это не каждодневные гулянки какие-то, а раз в год, ну два от силы. Во-вторых, она знала соседей, хотя бы в лицо, тем более нас, мы выше этажом были. В-третьих, там не настолько трэш, чтоб бояться идти. Музыка играет, народ песни поет, алкоголь был, но не до поножовщины какой-то, люди все же не алкаши собирались, а приличные. Слышно через стены когда махач и когда просто музыка орет. Ну и все это происходило в выходные дни, а не в будние по ночам.
Понимаете, такое небольшое подъездное сообщество, где все всё понимают. Да, закон есть, но если соседи не против, то почему нет? Не против по своей воле. Никто не терпит плача в подушку и боясь высказать свое фи. Так что просто подойти и спокойно сказать не было проблемой вааще.
Я не знаю как у других людей в подъездах и домах, может и не так все просто. Но у нас действительно все просто было. И вызывать полицию в нашей ситуации было глупо.

0

522

Maria Schneider написал(а):

Так что просто подойти и спокойно сказать не было проблемой вааще.

Я поставила себя на место той тетки, которая недавно переехала и не в курсе, как кого зовут, кто где живет и кто когда поет по ночам, и по каким причинам. Я-то тоже недавно переехала, и знать не знаю, как кого зовут. Мне оно и не нужно.
Maria Schneider, наверное дело в личном отношении к т.н. проблеме. На мой взгляд проблему создают те, кто шумит в неположенное время, а не те, кому ночной шум помешал.
Для меня проблемой не было бы вааще вызвать специально обученных людей, то есть полицию. Разговаривать я не пошла бы.
Договоренности? Со мной лично никто не договаривался насчет пошуметь ночью. Если бы пришли договариваться, я не была бы против их пошуметь, но до 11 вечера. Мало? Пораньше начните или продолжите в кабаке, на выбор.

Отредактировано Мудрый Каа (15 мая, 2015г. 11:18:21)

+2

523

Мудрый Каа написал(а):

Я поставила себя на место той тетки, которая недавно переехала и не в курсе, как кого зовут, кто где живет и кто когда поет по ночам, и по каким причинам. Я-то тоже недавно переехала, и знать не знаю, как кого зовут. Мне оно и не нужно.
Maria Schneider, наверное дело в личном отношении к т.н. проблеме. Проблему создают те, кто шумит в неположенное время.
Для меня проблемой не было бы вааще вызвать специально обученных людей, то есть полицию. Разговаривать я не пошла бы.
Договоренности? Со мной лично никто не договаривался насчет пошуметь ночью. Если бы пришли договариваться, я не была бы против их пошуметь, но до 11 вечера. Мало? Пораньше начните или продолжите в кабаке, на выбор.

Да тут личное отношение к проблеме, я не буду спорить, что шуметь по ночам не гут, сама такое не практикую, не люблю такие попойки в квартире.
А по поводу сходить я бы не обломилась, если б мне мешал шум соседей. А там уже по ситуации: либо они адекватно перестали шуметь, либо послали меня нах и тогда уже порцию полицаев получили.
Я просто считаю, что иногда можно войти в положение гуляющих. Не у всех есть деньги на ресторан. Вот у матери был день рождения, 45 лет она пригласила много народу, друзей музыкантов, которые с аппаратурой приехали и пели прям в квартире. Ну это было вечером. Потом она включила музыку громко. Мы конечно вынесли ей мозг, что не надо громко, времени уже почти 12 ночи. Она разнылась, что ей не дают ничо сделать в день рождения. Я даже не представляю если бы кто-то ментов вызвал в этот момент, в тихую. Вот бы классный праздник вышел.
Так что я за диалог в первую очередь.

0

524

Maria Schneider написал(а):

Не у всех есть деньги на ресторан. Вот у матери был день рождения, 45 лет она пригласила много народу, друзей музыкантов, которые с аппаратурой приехали и пели прям в квартире. Ну это было вечером. Потом она включила музыку громко. Мы конечно вынесли ей мозг, что не надо громко, времени уже почти 12 ночи. Она разнылась, что ей не дают ничо сделать в день рождения.

А почему соседский день рождения должен быть в прямом смысле моей головной болью? Нет денег на ресторан, - не ходи в ресторан. Но не ходить в ресторан не значит устраивать ресторан и дискотеку дома.

Maria Schneider написал(а):

я за диалог в первую очередь

Я тоже. Если бы ко мне пришли за разрешением шуметь вечером, я разрешила бы до 11 вечера, на попозже уговаривать бесполезно. До 11 вечера вы вправе шуметь, а дальше наступает мое право на тишину.
Если бы я сама отмечала что-то дома, то в 11 вечера у меня была бы тишина. Потому что у меня есть право шуметь до 11 вечера, а оно заканчивается там же, где начинается соседское право на тишину. В нашем регионе это 23.00.

+5

525

Maria Schneider написал(а):

Музыка играет, народ песни поет, алкоголь был, но не до поножовщины какой-то, люди все же не алкаши собирались, а приличные

В моем понимании приличные люди знают о нормах приличия и закона, и в ночное время веселятся так, чтобы не мешать спать всему дому.

0

526

Maria Schneider написал(а):

Я просто считаю, что иногда можно войти в положение гуляющих. Не у всех есть деньги на ресторан. Вот у матери был день рождения, 45 лет она пригласила много народу, друзей музыкантов, которые с аппаратурой приехали и пели прям в квартире. Ну это было вечером. Потом она включила музыку громко. Мы конечно вынесли ей мозг, что не надо громко, времени уже почти 12 ночи.

Ну нет, ребят, Ваши праздники - это Ваши проблемы, отмечайте так, чтобы другим не мешать. Начните в субботу в 9 утра, чтобы до 11 вечера хватило времени наплясаться и напеться.

+1

527

Я со всеми согласна по поводу шума и т.п. Никто никому не должен мешать, все должно быть обоюдно. Я просто говорила о том, что если с соседями есть договор и они не против, то почему нет? Никому не в ущерб. А если кто-то против, то сказать о том, что надо праздничную лавку закрыть до 23, без полиции. По поводу всего дома- эт конечно уже не нормально, я говорила о музыке и шуме которые слышат ближайшие соседи.

0

528

Maria Schneider написал(а):

Я просто говорила о том, что если с соседями есть договор и они не против, то почему нет? Никому не в ущерб. А если кто-то против, то сказать о том, что надо праздничную лавку закрыть до 23, без полиции.

Насколько я понимаю, соседка, о которой Вы пишете, узнала о пьянке по факту, когда после 23:00 она продолжилась. Никто не пришел к ней заранее и не сказал "мы тут будем бухать до утра, Вы уж потерпите, или сразу выскажете нам свое "фи", тогда мы закруглимся пораньше". Вот по факту у нее долбит в час ночи музон по голове, какие-то пьяные песни орут, и что, она должна вот туда вот подниматься и что-то там пьяной толпе объяснять про закон? Одна? В час ночи? Она себе враг, что ли? Я б тоже полицию вызвала и все, на фиг мне связываться с незнакомой пьяной компанией, я не чемпион мира по каратэ. И то, что сама тетка нарушает закон, никак не лишает ее собственного права вызвать полицию, когда кто-то другой этот закон нарушает.

Мы тут подыскивали себе квартиру съемную, нашли просто идеальный вариант, что называется "top corner", верхний этаж и квартира в торце, то есть ни сверху, ни сбоку от жилых комнат соседей нет. Уцепились в эту квартиру просто мертвой хваткой)))))

+3

529

Моя мама пока еще живет в частном доме и ее соседи на днях вывели трубу со своего септика в общую придорожную канаву. Мама все сфотала, написала заявление, а вот муж хочет влить в трубу силиконовый герметик. А я прям и не знаю, чья идея лучше. С силиконом как-то надежней :)

0

530

Alaitelle написал(а):

С силиконом как-то надежней

Alaitelle, все, что я напишу ниже, - не моя придумка. В меня вселился Сотона и нашептывает мне мерзкие речи, а я конспектирую.

Отредактировано Мудрый Каа (16 мая, 2015г. 19:01:11)

0