Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 511 страница 520 из 753

511

Всех обходили, на 2 этажа вверх-вниз, настала ваша очередь. Про музыку и ор по ночам либо выдумка, либо Вы спите крепко, либо у пришельцев и Вас понятия о ночи различаются. Некоторым пылесос в 9 вечера и стиралка на отжиме - шум по ночам.

0

512

Да уж... они что-то там про 2 часа ночи говорили, в это время я сплю) Если еще раз придут, посоветую им к гадалке обратиться. Слышать странные шумы по ночам - это как раз из разряда мистики и паранормальных явлений :D

0

513

Соседка удивила сегодня. Хотя это наверное подойдет и в тему про овуляшек. Вкорячу сюда.

+

Пошла выбросить мусор и возле лифта столкнулась с соседкой. Как ее зовут, я хез, оно мне не надо. Кивнула ей в знак приветствия, это мой максимум, он же минимум.
А она мне вопрос в лоб.
-А где ваши дети? Что-то давно их не видно. Бабушкам отправили?
Я чуть пакет с мусором не выронила. Чего, мол?
-Дети. И кто у вас родился?
У меня левая бровь непроизвольно вверх поехала, хоть рукой придерживай. Я реально не поняла, какие дети, когда родился. Видимо, у меня мысли бегущей строкой по лбу шли.
-Ой, я Вас наверное спутала с кем-то...
-Наверное.
-Все, я поняла, это до вас было.

Пока к нам ехал лифт, тетка мне рассказала, что в нашей теперешней квартире жили другие люди, русские мигранты, снимали квартиру, они были откуда-то из Хэзэгдекова, а Хэзэгдеково - это где-то то ли в центральном, то ли южном Казахстане (не факт, но так гласит история в изложении соседки), и у них было двое детей в наличии, а третий на борту. (Про то, что квартира сдавалась, что ее снимала семья с детьми - мы в курсе, оно и понятно. Соседка-то откуда в курсе всех подробностей?)
Пока мы ехали в лифте, тетка спросила,не  собираемся ли мы продать квартиру. Посетовала на кризис, на то, что ей хотелось бы переехать отсюда в другой район,  в Кукуевку (застраивающийся частным сектором поселок в оочень близком пригороде, считай в городе), но "у ребенка аспирантура, ему в Политех добираться неудобно будет!".
Я волокла пакет к бакам и вертела в голове мысль. У ребенка. Аспирантура. Аспирантура. У ребенка. У ребенка аспирантура.  Аспирантура у ребенка. Блеать.

Ребятушки, я одна считаю, что ребенок в аспирантуре - это ни хрена не ребенок? Не, ну так-то по факту мы все чьи-то дети. Но называть ребенком человека, закончившего универ, поступившего в аспитантуру, - это как-то совсем не то. Хотя бы по возрастному признаку. 

Отредактировано Мудрый Каа (10 мая, 2015г. 21:54:19)

0

514

Мудрый Каа написал(а):

Ребятушки, я одна считаю, что ребенок в аспирантуре - это ни хрена не ребенок?

Не одна. Я тоже считаю, что это дурость несусветная.
В личном разговоре папа частенько обращается ко мне "ребёнок", мама в скайпе здоровается: "Привет, дети".
Но при посторонних всегда только по полному имени (с детства это помню).

0

515

Lika
Соседи это вечный трэш какой-то. У меня так отчим соседке дверь обоссал, а она вызвала омон, а мы ее залили, а она шастала каждый день, мол у нас стиралка трясется, а у нее посуда выпадает из полок. Короче там не счесть эпизодов.
Как раз про омон. У нас был праздник, а это гулянка и ор до 2-3 ночи. Отчим там жил с детства, как и большинство соседей. И была договоренность, что 1-2 раза в год у нас такая гулянка и все не против, и не только нас касалось. А эта кура была новенькая, не в теме. Вот и устраивала скандалы по поводу музыки в 1 ночи, с песнями, плясками и омоном. Только она из всего подъезда. А жила она под нами и любила играть на своей пианине в 12 ночи, это типа норма, как сказала ее мамаша " у моей дочери депрессия , вот она и играет".
Я к чему. Тут варианты либо изжить ее, либо свалить самим, либо продолжать войнушку. 3й вариант самый частый, насколько я знаю.

0

516

Maria Schneider написал(а):

она шастала каждый день, мол у нас стиралка трясется, а у нее посуда выпадает из полок.

Соседка думала, видимо, что живёт в "крепком" домике из размоченной туалетной бумаги.

0

517

Maria Schneider написал(а):

И была договоренность, что 1-2 раза в год у нас такая гулянка и все не против, и не только нас касалось. А эта кура была новенькая, не в теме. Вот и устраивала скандалы по поводу музыки в 1 ночи, с песнями, плясками и омоном. Только она из всего подъезда.

И я устраивала бы, мне было бы начхать на все договоренности. Есть местный закон о тишине в ночное время, будьте добры исполнять.
Но с оговоркой - я и сама его соблюдала бы.

+4

518

Мудрый Каа написал(а):

И я устраивала бы, мне было бы начхать на все договоренности. Есть местный закон о тишине в ночное время, будьте добры исполнять.
Но с оговоркой - я и сама его соблюдала бы.

Да она сама заливала соседей снизу, что те аж плавали, потом дверь не открывала, про пианино молчу, почти каждый день часов в 12 ночи ( слышимость хорошая, играла в комнате прям под моей). А про гулянки: да, это была местечковая договоренность, но никто никогда не жаловался, если у кого-то была нужда все друг друга предупреждали чтоб потише в этот раз гуляли. Ей никто не мешал спокойно зайти и попросить не шуметь. Она просто вызвала омон.

0

519

Maria Schneider написал(а):

Ей никто не мешал спокойно зайти и попросить не шуметь.

Ей , наверное , обидно было , что ее не пригласили .

Maria Schneider написал(а):

Она просто вызвала омон.

А разве ОМОН можно вызвать ?

0

520

Maria Schneider написал(а):

это была местечковая договоренность, но никто никогда не жаловался

Ну должен же кто-то начинать  :D значит, я была бы первая, а соседи, которые тоже злобились из-за шума, но терпели, удивленно вылупили бы глаза - а что, так тоже можно?

Maria Schneider написал(а):

Ей никто не мешал спокойно зайти и попросить не шуметь. Она просто вызвала

Я тоже просто позвонила бы по 02, выяснив на слух, где примерно гулянка; сама не пошла бы разговаривать. Или пошла бы, но с полицией. Хотя бы из соображений собственной безопасности, - я не знаю, кто эти гуляющие люди.

+1