Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 471 страница 480 из 754

471

miss clawdy написал(а):

В связи с ремонтом, я так понимаю, первая встреча?))

Ну да.Мы пошли навстречу. Потом была вторая встреча, на которой выяснилось, что ребенок не знает режима и спит когда хочет. Папашко устроил скандал, в ходе скандала и выяснилось отсутствие режима и прочие приятности.
Но на второй встрече мы все же смогли договориться о времени сна, которое впоследствии и соблюдали.

miss clawdy написал(а):

даже я, до мозга костей неверующая, и то офигеваю - ради праздника покрыть друг друга...

да стебусь я. Не в честь праздника и не ради праздника конечно ругались, так совпало. Но орали знатно.

0

472

Мудрый Каа написал(а):

Ну да.Мы пошли навстречу. Потом была вторая встреча, на которой выяснилось, что ребенок не знает режима и спит когда хочет. Папашко устроил скандал, в ходе скандала и выяснилось отсутствие режима и прочие приятности.

А, да, теперь вспомнила. Не знаю, я бы этого папашу наглого послала бы сразу в пешее эротурне (ну вот такая я с.чка и положить мне на сон чужих детАчек), и никаких "пойти навстречу". Просто из соображений "окорачивания наглецов".

0

473

Skoda написал(а):

Стал соблюдать закон (по закону он не вправе производить шумные работы более 6 часов в день, а шумный ремонт не должен длиться более 3 месяцев),

Skoda, а вроде как этот срок в 3 месяца касается не физ.лиц, а подрядных организаций, нет? Я читала-читала, так и не поняла, к кому эти месяцы относятся все-таки.

Народ, кто шарит, - подключайтесь, не стесняйтесь, вопрос интересный.  :)

0

474

miss clawdy написал(а):

А, да, теперь вспомнила. Не знаю, я бы этого папашу наглого послала бы сразу в пешее эротурне (ну вот такая я с.чка и положить мне на сон чужих детАчек), и никаких "пойти навстречу". Просто из соображений "окорачивания наглецов".

miss clawdy, понимаешь, в чем суть..вот тут прям и суть, в песочек Короч, в первый раз он пришел тихо-мирно, настроенный на переговоры. Ну мы народ не злой и не шибко вредный, к нам по-человечески, и мы так же. Не шуметь? Ок, определи время, я не буду шуметь. Но, блин, определи точно и приучи ребенка спать в это время, и не бегай ко мне как на работу.
У тебя, насколько я правильно помню, наемные люди гремели. А мы гремели сами, потому собственно и пошли навстречу. А когда гремели наемные люди, мы предупреждали соседей, что завтра у них тихого часа не будет. Они кстати против такого не возражали, наемные значит наемные, спасибо, что сказали заранее.

0

475

Мудрый Каа написал(а):

У тебя, насколько я правильно помню, наемные люди гремели

Так точно. Наемные.

Мудрый Каа написал(а):

А когда гремели наемные люди, мы предупреждали соседей, что завтра у них тихого часа не будет. Они кстати против такого не возражали, наемные значит наемные, спасибо, что сказали заранее.

Ну адекватные, стало быть, люди - поняли, что наемные рабочие - совсем другой вопрос. А насчет этого папашки - это вы с мужем обманулись из-за первого раза, когда он вроде тихо-мирно был настроен (а уж кто бы тут не обманулся). А потом пошло-поехало - вот оно и выяснилось, что вокруг папашкиной детАчки все должны на цырлах танцевать, ради ее тихого часа "прыгающего" - всем сидеть как мыши в норах. И вообще, лично я считаю - твой ребенок, твои напряги, но не грузи ты посторонних людей.

0

476

Мудрый Каа написал(а):

а вроде как этот срок в 3 месяца касается не физ.лиц, а подрядных организаций, нет?

Это касается всех жилых помещений, нельзя проводить шумные ремонтно-строительные работы более 3 месяцев. Но опять же, на практике все это очень трудно доказывать, по идее, надо не только писать участковому (которые очень не любят эти все соседские дрязги), но и вызывать санэпидемстанцию, а это все очень муторно и долго. Мне повезло только по тому, что участковый - мой хороший знакомый, который подсобил мне и избавил  от лишней волокиты. А так,да, я хотела с соседом по - хорошему договориться, ругаться и воевать с ним совсем не хотелось, хотела даже разрешить сверлить в выходные дни, но он сам не захотел, в итоге получил то, что получил, был оштрафован, с ним, как с маленьким ребенком, была проведена беседа участковым.

0

477

miss clawdy, я с тобой согласна, но не во всем.
В общем-то я понимаю детных граждан, и даже согласна пойти на некоторые уступки в виде, например, тихого часа, если ко мне придут с конструктивным диалогом. Но одновременно с этим пусть детный сосед будет готов к тому, что и от меня последует просьба вести себя потише вечером.
Но вот пока нижние соседи не проявляли себя никак, не кричали ни днем, ни ночью, не орали и не топали как стадо обезумевших носорогов, детского воя слышно не было. Надеюсь, что они все-таки воспитывают своего ребенка и сами не сторонники громких семейных ссор с битьем посуды, друг друга, тещи и свекрови.
А о верхних такого сказать не могу. Энергичное, блин, семейство.  :confused:

0

478

Мудрый Каа написал(а):

А о верхних такого сказать не могу. Энергичное, блин, семейство.

А, это те, у которых малолетний внук-слон, топает и вопит, а бабка с дедом матюками друг друга, матюками.

0

479

miss clawdy, нее :D это у тебя все файлы перепутались. Дед с бабкой остались над свекровью, внука тоже привозят по старому адресу. А мы уехали в свою квартиру перед новым годом, это уже наши соседи энергичные не в меру и девиантной лексикой владеют лихо.

0

480

Мудрый Каа написал(а):

это у тебя все файлы перепутались

А, ну так час поздний-то уже, да и память моя не так сильна...

0