Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 461 страница 470 из 754

461

miss clawdy написал(а):

Amnis
совсем недавно приняли, буквально намедни, я так понимаю?
Оххх, что же теперь будет... а с какого до какого времени этот "дневной сон" официально, по этим поправкам?
И как же теперь быть тем, кто нанимает ремонтные бригады, а не своими силами ремонт проводит?... Теперь ведь и побоку всем, что ты деньги заплатил за наем бригады и сколько заплатил - закон на стороне требующих будет, если что.

С 13 до 15, и после 19.

0

462

Amnis написал(а):

Ой, я думала ты москвичка ))

Не. Черноземцы мы, и то - понаехавшие  :D

0

463

Amnis написал(а):

после 19

После 19 - это в любом случае, это было обозначено (я читала - было указано, с 9 до 19 с понедельника по субботу включительно).
Вот и Кирьянычу пришлось "передвигаться" на час назад...

Отредактировано miss clawdy (4 февраля, 2015г. 22:16:08)

0

464

miss clawdy, знаешь, все же я скорее за этот закон, чем против него. Ремонтироваться нам приходится не так уж и часто, особенно если это капитальный ремонт с переносом розеток-выключателей, сносом перегородок, заменой окон и дверей и прочими шумными работами. И соблюдение мною тишины днем лично для меня будет поводом подняться/спуститься к соседям после 11 вечера, чтобы попросить в свою очередь их немножечко призаткнуться, если они будут шуметь.

0

465

Мудрый Каа написал(а):

соблюдение мною тишины днем лично для меня будет поводом подняться/спуститься к соседям после 11 вечера, чтобы попросить в свою очередь их немножечко призаткнуться, если они будут шуметь.

Ну, после 11 вечера они так или иначе не вправе шуметь (я так понимаю, это тот самый скандальный папашко?) Честно говоря, не помню, где ты изначально повествовала о его регулярных визитах к тебе с предъявами средь бела дня...

0

466

miss clawdy написал(а):

Amnis
совсем недавно приняли, буквально намедни, я так понимаю?
Оххх, что же теперь будет... а с какого до какого времени этот "дневной сон" официально, по этим поправкам?
И как же теперь быть тем, кто нанимает ремонтные бригады, а не своими силами ремонт проводит?... Теперь ведь и побоку всем, что ты деньги заплатил за наем бригады и сколько заплатил - закон на стороне требующих будет, если что.

Так бригадаМ платят за объем, а не за раб часы.

0

467

Amnis написал(а):

Так бригадаМ платят за объем, а не за раб часы.

Это так, но в договоре вроде еще сроки сдачи обозначаются (я обозначала). В самом процессе работ не разбираюсь совершенно никак, но тут определенная последовательность их проведения. И не выйдет ли в результате срыва сроков из-за простаивания ежедневных 2 часов потерь времени? Если нет, то быть может, зря я на ту мамашу наезжала с "возмещением затрат"?... :idea:

0

468

miss clawdy написал(а):

Ну, после 11 вечера они так или иначе не вправе шуметь (я так понимаю, это тот самый скандальный папашко?)

Нет, вот у них тишина вечерами. Возможно, я не слышу их из-за слоя стяжки в 10-12 см поверх плиты перекрытия. Но у них тихо и днем, я не слышала, чтобы они громко ругались между собой, чтобы у них ребенок визжал как ненормальный. Думаю, что они сами по себе не шумные.

А вот верхние соседи...там пичалька. Ор, рев, визг, топот, бабий ор и базар  :canthearyou: местами басовый матерный рев наличествует. Недавно разминали языки, в честь православного праздника крещения матерно крыли друг друга. Душевно. Я так не умею.

miss clawdy написал(а):

Честно говоря, не помню, где ты изначально повествовала о его регулярных визитах к тебе с предъявами средь бела дня...

В этой же теме писала, наверное, ты забыла, это достаточно давно было, как только мы купили эту квартиру, года полтора назад состоялась первая встреча на Эльбе.

Почитай эту тему, там мы где-то с год назад обсуждали этот законопроект (на момент обсуждения), узнаешь, зря или не зря. Там и ссыль на законопроект была.

Отредактировано Мудрый Каа (4 февраля, 2015г. 22:44:09)

0

469

Мудрый Каа написал(а):

А вот верхние соседи...там пичалька. Ор, рев, визг, топот, бабий ор и базар   местами басовый матерный рев наличествует. Недавно разминали языки, в честь православного праздника крещения матерно крыли друг друга. Душевно. Я так не умею.

О как... даже я, до мозга костей неверующая, и то офигеваю - ради праздника покрыть друг друга...

Мудрый Каа написал(а):

как только мы купили эту квартиру, года полтора назад состоялась первая встреча на Эльбе.

В связи с ремонтом, я так понимаю, первая встреча?))

0

470

Мудрый Каа написал(а):

miss clawdy, знаешь, все же я скорее за этот закон, чем против него.

Я, скорее всего, тоже. Наш сосед делал ремонт в своей однокомнатной квартире в течение года (не преувеличиваю), при чем перфоратором работал каждый день, начиная с 08.00 до 22.00. Я сначала, вообще думала, что в соседней квартире открылся подпольный цех. Жить в квартире было невозможно из-за постоянного шума. Я, как назло, сильно заболела, не могла из дома выйти, мне приходилось лежать в кровати и слушать постоянный визг перфоратора, хотелось просто выть. Пришлось собрать всю силу в кулак, взять воды и таблетки и идти спать в машину, ибо не было у меня законных оснований потребовать тишины хотя бы на час, да и сил ругаться не было. Тоже самое было, когда я была после поезда (все ночь не спала) и после ночных дежурств с бывшей работы приходила домой, с надеждой отоспаться. Ага, щаз! Приходилось также уходить из собственной квартиры спать в машину. В принципе, я все понимала, ремонт, дело такое, шумное, все его делали, даже мы (хотя год ремонта  в однокомнотной квартире...). Терпение кончилось,когда сосед начал сверлить и после 22.00 и в выходные дни. Я уже пошла разбираться. В итоге была грубо послана, сосед просто сказал, что у меня глюки. Ходил мой муж, сосед, толку не было, оставалось лишь ему морду набить, но мы с соседями решили пойти законным путем, написали коллективное заявление участковому. Помогло, соседа наказали, он стал вести себя потише. Стал соблюдать закон (по закону он не вправе производить шумные работы более 6 часов в день, а шумный ремонт не должен длиться более 3 месяцев), правда, со мной и мужем теперь не здоровается. Ну и хрен с ним, мне как-то пофиг на него.

0