Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 451 страница 460 из 753

451

Skoda написал(а):

отбой сразу же после "Спокойной ночи, малыши", при этом не важно, хочу я спать или нет, режим есть режим, исключения, только в некоторые праздники.

Заодно и приучение к порядку - после определенного времени чтобы никакого шума.

0

452

Про сов и жаворонков перенесено : во сколько вы обычно ложитесь спать?

0

453

Как я этого момента ждала...

+

Мой любимый сосед недавно наведывался. Сижу, значица, крашу в кои-то веки морду лица, за стеной сосед пошумливает, судя по звукам, сдирает со стен в ванной краску и побелку. (А это такая паскудная работа, кто не пробовал, тот горя не знает. Выполняется она разными способами, один другой не исключает. Видимо, сосед сочетал насадку-лопатку на перфоратор (шумно и пыльно), насадку-чашку на него же или на шуруповерт (пыльно, но не так шумно, да что там, так же шумно, если на перфоратор) и ручной способ.) Ну а я что, я ничего, мне не мешает, мне фоновый шум, по которому я скучаю.  :D
Стку в дверь. Настойчивый такой. Открываю. Стоит наш обожаемый скандальный папаша. Узрел меня в непривычном для него виде - всю такую феечку, чистенькую, парфюмом пахнущую, с полунакрашенным лицом и с кисточкой для морды в руке, смекнул, что если я и производила шумные штукатурно-мордные работы, то его масик от этого шума явно не проснется.
Начинает мести хвостом.
-Ой..извините.
А во мне проснулось нечто с крыльями, не надо думать, что ангелочек.
-Ну и что Вы сюда таскаетесь, как на работу?
-Извините...А это тут ремонт теперь делают, да?, - показывает на соседнюю дверь.
-Понятия не имею. Я их вообще не слышала, пока Вы не сказали, меня не напрягает.
-А Вы не могли бы их попросить не шуметь, если увидите? Как обычно, с половины второго до половины четвертого.
-Не могла бы, я их не знаю и ни разу не видела.
-Как? Вообще не знаете?
-Вообще. Вот как Вас. Только Вы сюда уже дорогу протоптали, а их я даже не видела.
Закрыла дверь. Он постоял еще под соседской дверью, постучал, ему не открыли, ушел. И видимо договориться не удалось, сосед через стену сегодня бодро сверлил в час, когда этожеребенок почивать изволит.

0

454

Мудрый Каа
Сосед не знаком с законом о тишине, действующем в Москве и области. В данном случае я не на его стороне.

0

455

Мудрый Каа написал(а):

-А Вы не могли бы их попросить не шуметь, если увидите? Как обычно, с половины второго до половины четвертого.

Во http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif  оборзел, я смотрю, этот папашка в полный рост.

Мудрый Каа написал(а):

Он постоял еще под соседской дверью, постучал, ему не открыли, ушел.

И не откроют, ибо нефиг. Небось тот сосед, кто ремонт проводит, и сам наслышан уже об обнаглевшем яжеотце (необязательно, Свет, от тебя, но не исключаю, что разговоры в подъезде про него ведут).

0

456

Amnis, видишь ли, закон о дневных снах, принятый в Москве и МО, не распространяется автоматически на Курск и область. Если, конечно, границы МО не расширили до госграницы.
А в наших черноземьях я такого закона не встречала, если только вот прям недавно-недавно приняли. Если приняли или примут, будем соблюдать. Нет, - ну на нет только минет, значит, по договоренности. Если ко мне (да и к большинству народа, как ни крути) по-человечески подойти, то компромиссы возможны. Конкретно этот скандальный папаша проявлял себя не с лучшей стороны, поэтому у меня к нему соответствующее отношение.
Что ты не на стороне того, кто делает ремонт, я понимаю прекрасно. Я сама была бы не на его стороне, если бы он после 9 вечера рычал перфоратором или стучал. Но рычит-стучит он днем, поэтому у меня к смежному соседу претензий нет.

miss clawdy написал(а):

Небось тот сосед, кто ремонт проводит, и сам наслышан уже об обнаглевшем яжеотце (необязательно, Свет, от тебя, но не исключаю, что разговоры в подъезде про него ведут).

Да эти соседи ремонтируются постепенно, по мере появления денежки на то или иное. И он не единственный, кто ремонтируется, в нашем подъезде сейчас как минимум еще одна квартира ремонтируется капитально, где-то на средних этажах.
Я ни с кем из них не общалась дальше "здрасти", но наверняка мы не единственные, куда скандальный сосед ходил требовать тишины.

Отредактировано Мудрый Каа (4 февраля, 2015г. 22:08:22)

0

457

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, видишь ли, закон о дневных снах, принятый в Москве и МО, не распространяется автоматически на Курск и область. Если, конечно, границы МО не расширили до госграницы.

Ой, я думала ты москвичка )) ну тогда да, мужик в своем праве)))

0

458

Мудрый Каа написал(а):

закон о дневных снах, принятый в Москве и МО

Приняли-таки?... o.O  я изучала и ничего такого не увидела там, не прочла... Когда у меня в новой квартире ремонт был, тоже шлялись соседи сверху днем (на бригадира попадали), буде у них ребенок спит; я предложила им сесть и составить смету расходов на выплату ими из своего кармана в мой потерь от простоев нанятой ремонтной бригады и неустойки за срыв сроков - резко сказав "Все с вами ясно!", мамо ретировалось.

0

459

miss clawdy написал(а):

Приняли-таки?...   я изучала и ничего такого не увидела там, не прочла... Когда у меня в новой квартире ремонт был, тоже шлялись соседи сверху днем (на бригадира попадали), буде у них ребенок спит; я предложила им сесть и составить смету расходов на выплату ими из своего кармана в мой потерь от простоев нанятой ремонтной бригады и неустойки за срыв сроков - резко сказав "Все с вами ясно!", мамо ретировалось.

Приняли. И я, как ответственный гражданин, перестроила режим ребенка под этот закон )))) раньше она с двух до четырех дрыхла, а теперь закон вот соблюдаем )

0

460

Amnis
совсем недавно приняли, буквально намедни, я так понимаю?
Оххх, что же теперь будет... а с какого до какого времени этот "дневной сон" официально, по этим поправкам?
И как же теперь быть тем, кто нанимает ремонтные бригады, а не своими силами ремонт проводит?... Теперь ведь и побоку всем, что ты деньги заплатил за наем бригады и сколько заплатил - закон на стороне требующих будет, если что.

0