Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 421 страница 430 из 754

421

Evangelista написал(а):

Сегодня с 13:00 до 21:00 соседский ребенок наверху сходил с ума - то скакал, то бился об пол (или что он там делает, но звук именно такой), то долбил чем-то об пол.

Даже звукоизоляция не помогает? o.O
А если уши берушами заткнуть и специальные шумозащитные наушники для строителей приобрести?
Можно врубить музыку с 21:00 до 23:00 на полную катушку, когда этот слонопотам ляжет спать, чтобы до его тупых родителей хоть что-то дошло.

Evangelista написал(а):

И вот мне интересно, ну неужели этот долбежь не бесит саму мамашу.

Я не детная, но могу предположить, что срабатывает какой-то защитный механизм психики, и родители перестают обращать внимание на постоянный шум, производимый их ребенком. Со временем люди, живущие рядом с железной дорогой или оживленным шоссе, привыкают к постоянному шуму и перестают обращать на него внимание. Я бы не смогла привыкнуть слонопотамовскому топоту и постоянным визгам.

+2

422

Evangelista написал(а):

Сегодня с 13:00 до 21:00 соседский ребенок наверху сходил с ума - то скакал, то бился об пол (или что он там делает, но звук именно такой), то долбил чем-то об пол. Мы с мужем оба на больничном, деться было некуда при всем желании из дома, пришлось весь день это слушать. И вот мне интересно, ну неужели этот долбежь не бесит саму мамашу. Папаша там на работе кукует, это понятно, но маман-то все это время сидела с ним. И какая религия не позволяет ей вывести этого монстра на выгул? Вот расскажите мне, детные этого форума, а вас бесит, когда ваш ребенок начинает сходить с ума и ходить на ушах? Понятно, что вопли по болезни остается только терпеть и сочувствовать ребенку, но когда это просто плохое поведение или избыток энергии, как вы это переживаете, не убегая из дома прочь с криками? Я не представляю, как некоторые люди могут лицезреть таких вот детей, слушать такие вот соседские концерты, и при этом продолжать хотеть иметь своих детей. У меня эти концерты отбивают даже намек на желание иметь детей...

Уважаемая Евангелиста, очень Вам сочувствую. Я бы поступил точно таким же образом, как герой моей любимой ленты "Вакансия на жертву" и задал соседям абсолютно резонный и совершенно логичный вопрос в сложившейся ситуации:
http://sa.uploads.ru/t/u6WzH.jpg
Оффтоп. Фильму рекомендую к просмотру очень настоятельно

+1

423

Шанталь написал(а):

Я не детная, но могу предположить, что срабатывает какой-то защитный механизм психики, и родители перестают обращать внимание на постоянный шум, производимый их ребенком.

Это правда. Могу добавить только, что возможно у соседей ребенок как раз заболел, именно поэтому его и не повели гулять. И вот когда у ребенка переизбыток энергии, а девать ее некуда... У нас такое бывало, во время болезни они почему-то становятся просто гиперактивными, если конечно это не перелом ноги. Тут без такого механизма можно реально умом тронуться.

Отредактировано Lika (6 ноября, 2014г. 08:35:43)

0

424

Evangelista написал(а):

с 13:00 до 21:00 соседский ребенок наверху сходил с ума - то скакал, то бился об пол

Надо было музыку включить, какое-нибудь сотонинское хардроковое рычание. А самим применить

Шанталь написал(а):

специальные шумозащитные наушники для строителей

Вещь! И беруши такие есть тоже, тоже вещь.

0

425

Шанталь написал(а):

Даже звукоизоляция не помогает

В комнате со звукоизоляцией еще не доделан ремонт, нет мебели. Поэтому болеем в комнате без звукоизоляции.

Шанталь написал(а):

А если уши берушами заткнуть и специальные шумозащитные наушники для строителей приобрести?

Можно, конечно, но тогда возможно только спать. А мне нужно было еще работать одним глазом, т.е. по телефону часто общалась, плюс вечером хотелось кино посмотреть, читать сил нет пока. А это с берушами сложно делать))) а через наушники все равно отголоски ребенка слышны, особенно когда стены дрожат от его топота...

Шанталь написал(а):

Можно врубить музыку с 21:00 до 23:00 на полную катушку, когда этот слонопотам ляжет спать, чтобы до его тупых родителей хоть что-то дошло

За это пришлось бы объясняться с полицией. У нас по закону после 21:00 шуметь нельзя.

Lika написал(а):

Тут без такого механизма можно реально умом тронуться

Но чтобы он включился, какое-то время ребенок должен бесить? А потом вроде как постигаешь дзен? А как же бешенство соседских детей, оно не отбивает охоту рожать собственного?
В принципе, теперь я понимаю смысл фразы "свой бесить не будет". Не потому что "своя кровиночка", вовсе нет. Потому что Стокгольмский синдром, вот и вся разгадка глубокого материнского инстинкта. Если 24 часа в сутки находиться с вопящим ребенком и чувствовать психологический прессинг "ты же мать, ты должна любить его любым", рано или поздно наступит дзен и назойливые вопли станут казаться звуками божественной арфы...

+1

426

Evangelista написал(а):

Я не представляю, как некоторые люди могут лицезреть таких вот детей, слушать такие вот соседские концерты, и при этом продолжать хотеть иметь своих детей. У меня эти концерты отбивают даже намек на желание иметь детей...

Самое ужасное, что, если соседи, скажем, громко слушают музыку, можно их попросить сделать потише. А ребёнка же хрен заткнёшь...

0

427

Ляляля, если ребенка воспитывают, то он не будет так сильно шуметь, и его шум будет пресекаться родителями, ему просто нельзя шуметь, топать, кричать точно так же, как нельзя насрать посреди тротуара.
А если "нуэтожеребенок" и сопутствующие вседозволенность с безнаказанностью, - тогда да, со всеми вытекающими для окружающих.

0

428

Evangelista написал(а):

Но чтобы он включился, какое-то время ребенок должен бесить? А потом вроде как постигаешь дзен? А как же бешенство соседских детей, оно не отбивает охоту рожать собственного?

У меня у соседей детей не было:) так что не знаю)))

В принципе, теперь я понимаю смысл фразы "свой бесить не будет".

Будет. Еще как будет. Особенно когда не понимаешь, че орет и что сделать, чтобы замолчал. Вот тогда реально ох как бесить будет, до темноты в глазах.

Если 24 часа в сутки находиться с вопящим ребенком и чувствовать психологический прессинг "ты же мать, ты должна любить его любым", рано или поздно наступит дзен и назойливые вопли станут казаться звуками божественной арфы...

Если честно, круглосуточно орущего ребенка я не встречала ни разу. А механизм самозащиты у меня врубается на 20-й минуте примерно, причем независимо от прессинга со стороны (меня прессовать себе дороже). Но не верьте, если вам расскажут про арфу!))))) все намного банальнее: мозг просто отфильтровывает вопли, и их почти не слышно) в какой-то теме девушка писала, что ее ребенок кричал так, что было слышно на улице, а она в соседней комнате не слышала, потому что он кричал оооочень много. Вот это как раз оно и есть.

0

429

У нас соседи ремонт начали!  :love: Бесплатный, сцуко, будильник в 8-9 утра. Хватаю подушку, одеяло и перехожу в зал на диван досыпать...

0

430

О "дивидендах " и "плюшках " перенесено :  Почему хотят иметь детей?

0