Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 381 страница 390 из 754

381

Weatherwax написал(а):

В предбаннике на 4 квартиры стоят: 4 детских велосипеда и три коляски (детей двое, если что), инвалидное кресло (бабушка умерла два года назад), три двери вместе с косяками - как раз перекрывают щиток, ну и по мелочи: снегокаты, ролики, два складных стола, коробки какие-то, строительный мусор... Что за 3,14дец, товарищи?

У нас в общем коридоре на 4 квартиры постоянно стоят 2 велосипеда (взрослых ) и зимой и летом , напротив нашей квартиры : доски , старые костыли ( 2пары ) . старые табуретки , стол без ножек . Количество этого хлама постоянно увеличивается , постоянно добавляются картонные коробки . С соседями вели беседу , обещали убрать , за 2 года так и не убрали , только еще хлама добавили . А сейчас еще и детская коляска появилась , ставят рядом с нашей дверью . Я , все таки сволочь , наверное , перестала закрывать дверь в общий коридор в надежде на то , что кто нибудь к коляске или велосипедам "ноги приделает ". Пройти , что бы на что то не наткнуться проблема стала .

0

382

Agusta написал(а):

сейчас еще и детская коляска появилась

Уроды из соседней квартиры с завидной регулярностью подпирают нашу дверь детской коляской, в которой хранят (та-дам!) свою стеклотару. В планах - выкинуть коляску вместе с содержимым (с бутылками). Мусорные пакеты на лестничной площадке - это уже некая традиция, потому как мусоропровод хронически забит. Спасибо на том, что в лифте не ссут.

0

383

Weatherwax написал(а):

А это мысль - надо попробовать им стукнуть. Спасибо за наводку )

Да не за что.
У нас это была плановая проверка. По нашему ТСЖ. Вот и ко мне докопались ( :rolleyes: ): захламил, мол, стройматериалами, площадку! (Хотя никакие проходы перегорожены не были.)

0

384

Agusta написал(а):

У нас в общем коридоре на 4 квартиры постоянно стоят 2 велосипеда (взрослых ) и зимой и летом , напротив нашей квартиры : доски , старые костыли ( 2пары ) . старые табуретки , стол без ножек . Количество этого хлама постоянно увеличивается , постоянно добавляются картонные коробки .

У меня на лестничной клетке дела обстоят еще хуже. Все началось с двух огромных сервантов, выставленных у лифта, мимо которых приходилось протискиваться, их убрали, но что только с тех пор на лестничной площадке не стояло: разобранные шкафы (хорошо, что хоть разобранные), межкомнатные двери, оконные рамы, электроплита, диван, раковина, унитаз, детская кровать, всевозможные доски, палки, коробки, огромные мешки с мусором, и как только хлам выносят, на его месте тут же появляется новый. Сейчас остались  только две убитые хозяевами табуретки и кусок пенопласта. Меня давно мучает один вопрос: почему нельзя вынести сразу свой хлам, а надо “мариновать” его несколько месяцев? Почему-то я смогла самостоятельно разобрать и вынести диван и стол, а здоровым детинам, живущим по соседству, такая задача оказывается не по силам. Как-то не замечала среди соседей инвалидов или очень пожилых людей.

0

385

Шанталь написал(а):

Меня давно мучает один вопрос: почему нельзя вынести сразу свой хлам, а надо “мариновать” его несколько месяцев? Почему-то я смогла самостоятельно разобрать и вынести диван и стол, а здоровым детинам, живущим по соседству, такая задача оказывается не по силам. Как-то не замечала среди соседей инвалидов или очень пожилых людей.

Вот и у нас в той нехорошей квартире только одна женщина в возрасте . Остальные все молодые . Мой муж как то предложил хозяйке позвать дворника , чтоб вынести хлам , даже готов был сам оплатить . Ему было сказано , что скоро приедут те , кому весь  этот хлам очень нужен и заберут .

0

386

Сегодня обнаружил вот эту прелесть:
http://sa.uploads.ru/t/md89N.jpg

100%, ага. Например, меня и вовсе не спрашивали. Знаю ли я о проведении собрания. :crazyfun:

0

387

Злобный Фей, грош цена такой бумажке. И только жесткость этой самой бумажки не позволяет употребить ее по назначению.

+2

388

Злобный Фей написал(а):

100%, ага. Например, меня и вовсе не спрашивали. Знаю ли я о проведении собрания

Ничего себе... Думаю, не только вас одного не спрашивали ни о чем, и более того, не только вы вообще не в курсе проведения этого самого собрания. Отсебятина какая-то, явно - никаких официальных подписей и печатей не имеется... а уж насчет перерывов на "детский сон" - это ни в каких статьях ГК, ни в каком регламенте не упоминается никак. Да, будни и субботы с 9 до 19 - это все регламентировано и прописано. Но вот перерывы на детский сон - сразу нафиг, ссылаясь на отсутствие такого пункта в регламенте.

0

389

Мудрый Каа
таки да - филькина грамота, вот что это такое. И кто же, интересно, будет осуществлять " санкции по нарушениям"?))

0

390

Мудрый Каа написал(а):

Злобный Фей, грош цена такой бумажке. И только жесткость этой самой бумажки не позволяет употребить ее по назначению.

Точно! У нас такая же шняга висела в подъезде, большинство жильцов поржало над ней и все. Интересно, если я буду делать ремонт, овуляшки будут оплачивать время простоя бригаде, пока их деточка спит?

Отредактировано Skoda (21 октября, 2014г. 16:32:35)

+2