Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 371 страница 380 из 754

371

Ptichka Tary написал(а):

Я то же самое делаю, когда обнаруживаю около (!) мусоропровода пакеты с мусором.

Что за идиоты ? Не знают как мусоропроводом пользоваться ? У нас , зачем то около мусоропровода выставляют пластиковые и стеклянные бутылки .

0

372

Видимо проблема в том, что полный мусорный пакет не влезает в люк мусоропровода. А "разгрузить" пакет и выбросить частями - это не их "барское" дело. Лично я мусоропроводом не пользуюсь. Выбрасываю пакеты с мусором в мусорный бак во дворе, по дороге "куда-нибудь". Есть "индивидуумы", которые выставляют пакеты с мусором за подъездом, около двери мусоропровода. Круглые сутки стоят пакеты! Мне это непонятно. У нас куда не пойди, везде проходишь мимо мусорных баков. Значит до подъезда мусор можно донести, а до "мусорки"- "некомильфо" ? Меня возмущают люди, для которых  понятие "дом" - это только до порога своей квартиры.

0

373

Ptichka Tary написал(а):

. Есть "индивидуумы", которые выставляют пакеты с мусором за подъездом, около двери мусоропровода. Круглые сутки стоят пакеты! Мне это непонятно.

У нас тоже есть такие . Мне это тоже непонятно . Ну неохота тебе нести это все 200 метров до помойки , выкинь в мусоропровод . В жару все это вонять начинает . А местные бездомные псы растаскивают содержимое этих пакетов по всей улице .

0

374

Agusta написал(а):

Ptichka Tary написал(а):. Есть "индивидуумы", которые выставляют пакеты с мусором за подъездом, около двери мусоропровода. Круглые сутки стоят пакеты! Мне это непонятно.У нас тоже есть такие . Мне это тоже непонятно . Ну неохота тебе нести это все 200 метров до помойки , выкинь в мусоропровод . В жару все это вонять начинает . А местные бездомные псы растаскивают содержимое этих пакетов по всей улице .

В моём старом доме "мусорка" располагалась на расстоянии около 100-120 метров от двора. Двор был закрытым с автоматитескими воротами и "кодовой" калиткой. Люди, понятно, живут не нищие. Так вот, сейчас "разведка" доносит, что воздвигли в рамках реконструкции улицы детскую площадку с горками, лесенками и прочим посередине бульвара. Аккурат рядом с помойными баками. Их по этому поводу ликвидировали. Нельзя, мол, допускать такое соседство! Негигиенично! А другие баки, куда можно было бы выбросить мусор, находятся уже на расстоянии около 300 метров. И вот стали появляться пакеты на лестничных площадках между этажами (!), во дворе прислонённые к стене  :mad:  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  . Население дома люмпенов ранее не напоминало... Понятно, что не все такие, что это делают одни и те же люди. Но "изловить" их пока не удаётся. Увы.

0

375

Ptichka Tary написал(а):

Видимо проблема в том, что полный мусорный пакет не влезает в люк мусоропровода. А "разгрузить" пакет и выбросить частями - это не их "барское" дело. Лично я мусоропроводом не пользуюсь. Выбрасываю пакеты с мусором в мусорный бак во дворе, по дороге "куда-нибудь".

Блин, прямо больная тема. Я сама чаще всего выбрасываю мусор в бакв дворе - именно по указанной причине. Но случается, например, что-то очень пахучее (типа рыбных очистков, извините за подробности) завернуть в полиэтилен и сразу сунуть в мусоропровод - чтобы на кухне не пахло. Собссно, сегодня попатылась - ага, щаз. Мусоропровод заклинило, &#$%^, забит намертво и, судя по всему, на несолкьо этажей выше. Происходит это с завидной регулярностью. Вот скажите, что за быдло это делает? Неужели трудно пользоваться пакетами поменьше, если уж нести вниз крупногоабаритный - лень? Или самим в кайф регулярно оставаться без мусоропровода из-за собственной же тупости? Живем без пяти минут в центре, стоимость квартир даже озвучивать не буду - неужели за такие деньги нет желания жить комфортно - бог с ним, с воспитанием и прочими полумифическими явлениями. Зеркала в лифтах дольше двух недель не живут, коробка для рекламного мусора вечно перевернута и все рассыпано, но самы цимес - соседи по лестничной клетке - тут я реально сру кирпичами. В предбаннике на 4 квартиры стоят: 4 детских велосипеда и три коляски (детей двое, если что), инвалидное кресло (бабушка умерла два года назад), три двери вместе с косяками - как раз перекрывают щиток, ну и по мелочи: снегокаты, ролики, два складных стола, коробки какие-то, строительный мусор... Что за 3,14дец, товарищи? Разговоры не помогают (да и сверка моя там руку приложила со своим барахло - о чем ей и напомнили) - хочется просто морду начистить за такое отношение.  Слава богу, я отсюда скоро съезжаю, а то каждый раз выходя из квартиры аж нервный тик ловлю с этого свинарника.

0

376

У меня чешутся руки - расклеить "воззвание: "Оставляя пакеты с мусором, не забудьте хрюкнуть". Так ведь сорвут.

+2

377

Weatherwax написал(а):

В предбаннике на 4 квартиры стоят: 4 детских велосипеда и три коляски (детей двое, если что), инвалидное кресло (бабушка умерла два года назад), три двери вместе с косяками - как раз перекрывают щиток, ну и по мелочи: снегокаты, ролики, два складных стола, коробки какие-то, строительный мусор... Что за 3,14дец, товарищи? Разговоры не помогают (да и сверка моя там руку приложила со своим барахло - о чем ей и напомнили) - хочется просто морду начистить за такое отношение.  Слава богу, я отсюда скоро съезжаю, а то каждый раз выходя из квартиры аж нервный тик ловлю с этого свинарника.

У нас пожарная инспекция однажды вымела подобный хлам с этажа.

Weatherwax написал(а):

Зеркала в лифтах дольше двух недель не живут,

Знакомо... А главное, возникает вопрос:"Ну зачем?! Это для вас же их и повесили! Для вашего удобства!" Причём чужие в подъезд не попадают.

0

378

У нас ещё когда кто-нибудь покупает новую бытовую технику, обязательно между этажами и на первом этаже выставляют: старые э/плиты, ст/ машины, холодильники. А уж, когда у кого-нибудь ремонт! Старые двери, дверные коробки, доски, линолеум, окна... Это ужас, какой-то!

0

379

А ещё я знала одного старичка- художника, который снимая квартиру, "выгуливал" зимой, свою мексиканскую голую собачку, в общем коридоре! Чтоб, значит, она в мороз не простудилась! Я его спрашивала ещё, знает ли он, что существуют собачьи лотки, даже со столбиком ( для кобельков) ?

0

380

Злобный Фей написал(а):

У нас пожарная инспекция однажды вымела подобный хлам с этажа.

А это мысль - надо попробовать им стукнуть. Спасибо за наводку )

0