Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ксенофобия и стереотипное мышление


Ксенофобия и стереотипное мышление

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

В приснопамятном Рузке Мыльярде дикий прапор Илюшка высказывался в том ключе, что чурки нас переплодят. Прямо в лучших традициях "Атомного леса": мы просираем этот гребанный лес, мы теряем позиции!!!
У нас кавказцы и среднеазиаты, в США - латинос, насколько я понимаю.
Раз в верхах подобные индеи находят отклик, думаю, что причина в "беспокойстве о сохранности Белого Человека". По крайней мере, одна из главных причин.

0

2

мы теряем позиции!!!

ой, как же мне тошно от этих грёбаных националистических напевов... Чем только люди не прикрывают свою душевную убогость.
"Будь евреем. Будь русским. Будь грузином. Будь тем. кем себя ощущаешь. Но будь же и еще чем-то, помимо этого...
Например, порядочным, добрым, работящим человеком. Любой национальности..." (Довлатов)

+1

3

chuktor
Наци - моя любимая еда, как тролля.
"Я своих предков на 200 лет назад знаю , а ты хоть скажешь, кем твой прадед был?" (кстать, действительно знаю)
"А кроме как национальностью нечем хвастать? Предки твои в гробу пропеллером крутятся тогда"
"Когда была война с Наполеоном, рузке?" (ну, или иной несложный вопрос из истории)
Эти  и подобные вопросы классную попаболь вызывают у жлобиков  :crazy:

0

4

Kunlah
вообще, отсутствие чувства юмора - это их отличительная черта (как у любых "сдвинутых" на идее). Ну как тут не потроллить)))

0

5

Kunlah написал(а):

chuktor
Наци - моя любимая еда, как тролля.
"Я своих предков на 200 лет назад знаю , а ты хоть скажешь, кем твой прадед был?" (кстать, действительно знаю)
"А кроме как национальностью нечем хвастать? Предки твои в гробу пропеллером крутятся тогда"
"Когда была война с Наполеоном, рузке?" (ну, или иной несложный вопрос из истории)
Эти  и подобные вопросы классную попаболь вызывают у жлобиков

стесняюсь спрсить - какие ответы бывают?)

0

6

Яка, из эпичного - в 45-м году закончилась.
В лучшем случае  вариации на тему - "А ты больно умный, смотрю. Жыд/нохча/{вставьте-национальность}, что ли?". Часто - "Чо???". В редких случаях обвиняют в том, что такие вот толерасты, как я просрали Россию.
Причем толерастом я никоим образом не являюсь: то, что человек является представителем другой национальности, никак не мешает ему быть мычащей уточкой.  :crazyfun:
Те, кто вменяемо ответить на мои "каверзы", почему-то в 100% (!!!) случаев не страдают великодержавным комплексом. Это только дебилоиды признают лишь вертикальную иерархию - лучше/хуже. Горизонтальную, то есть то, что люди могут быть просто другие, без оценок, признать слишком сложно. Ведь это означает напрягать мозги и думать, что движет субъектом совершенно иного склада мышления, системы этических координат и воспитания. Штампами куда как проще думать.

Поверьем называем мы вообще всякое укоренившееся в народе мнение, или понятие, без разумного отчета в основательности его. Из этого следует, что поверье может быть истинное и ложное; в последнем случае оно называется собственно суеверием или, по новейшему выражению, предрассудком. Между этими двумя словами разницы мало; предрассудок есть понятие более тесное и относится преимущественно к предостерегательным, суеверным, правилам, что, как и когда делать
Даль 1898, 10, с. 292

0

7

Kunlah
так они себя в гризнтальнй системе кординат не мыслят... ибо только две позиции знают - или сверху, или снизу. как, впрчем, и любые другие упертые личности, делящие мир на белое и черное.

0

8

Яка, к слову, в шаблонах как таковых беды нет - они помогают быстро принимать решения. Например, когда я ночером с электрички возвращаюсь и вижу делегацию поцанчегов с ягой, одни действия с их стороны более предсказуемы, чем другие. Вряд ли они остановят меня с фразой: "Путник одинокий, взгляни, сколь прекрасна Луна над нами. Остановись, не спеши - давай полюбуемся вместе."  :crazy:
Беда, когда шаблон по гроб жизни становится константой и никогда не подвергается критическому анализу.

+3

9

Kunlah
иногда это обусловлено тем, что "пациент" в принципе не способен к критическому анализу... Ему жизненно необходимо найти курс, по которому можно следовать, не углубляясь в детали.

0

10

chuktor
я бы рискнул поправить - не "иногда", а "всегда"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ксенофобия и стереотипное мышление