Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сложный торт

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

я вот тут придумала презентовать на ДР своему МЧ тортик в виде Джека Дэниэлса. Хотела сделать на заказ, но вес такого изделия минимум 2 кило (отмечать мы будем вдвоем за городом, как говорили в детстве "слипнется" от такого количества сладкого))). ПОгуглила как сделать такой торт самой-там какие-то сложные рецепты, чуть ли не 3 дня такой готовить, + везде исключительно варианты лежащей половинц бутылки на корже, а я же хочу в виде настощей стоячей бутылки.. появилась идея-соберу такую бутылку из пластов коржей(уроки скульптуры не прошли даром)), а вот вопрос чем его сверху обмазывать? Видела неоднократно в кулинарных шоу, как такие коржи обтягивают чем-то вроде мягкой эластичной мастики разных цветов, как она называется и где ее можно купить? и Чем сделать надпись на бутылке? Или может где-то можно нарыть сладких этикеток для тортов(видела неоднократно в супермаркетах такие наклейки с мультиками для детских тортов)? вот что хочется получить в итоге (тут она опять-таки лежит, но я сделаю вертикальную)   
http://062012.imgbb.ru/2/2/3/223eb67443 … 767034.jpg

+1

2

ого....у меня руки из задницы, такое мне не сотворить ни в жизнь :nope: Я,

можно сказать,

http://s5.uploads.ru/t/qXn4W.jpg

detrasher, покажете потом, что получилось? Сама не умею, так порадуюсь за тех, у кого получается.

Отредактировано Мудрый Каа (25 июня, 2013г. 11:16:15)

0

3

detrasher, я тоже решила мужу подарить помимо основного подарка торт в виде яхты или чего-нибудь подобного, из сферы его интересов. Сейчас активно рою магазины, где можно купить этот торт не совсем задорого))) готовить такое я точно не возьмусь, мой предел - это шарлотка :)
Насчет мастики - она так и называется, поищите интернет-магазины кулинарных товаров, там обычно чего только нет. Надпись сделать можно сахарными карандашами, я такие покупала прямо в супермаркете рядом с домом, они разных цветов в упаковке были.

0

4

Мудрый Каа
да я тоже мало и не очень хорошо готовлю. тут вся надежда на мое художественное образование, вкусно это может и не будет))))
Evangelista
о, спасибо) ну в среднем цена за торт 900-1300 р за кг. в принципе не так дорого. другое дело что его много)

Отредактировано detrasher (25 июня, 2013г. 12:06:11)

0

5

detrasher написал(а):

Evangelista
о, спасибо) ну в среднем цена за торт 900-1300 р за кг. в принципе не так дорого. другое дело что его много)

Ага, только меньше 3 кг они не делают. Я нашла торт мечты, муж будет пищать от восторга. Но стоит он 5100р. То есть как полноценный подарок... я подарок мужу выбрала за 3000р., а торт за пять купить придется? сижу ищу, где по купонам можно дешевле найти.
Кстати, на одном сайте видела бутылку Джека стоя, как Вы хотите. То есть в продаже такие бывают)

0

6

да я тоже видела, а ттеперь не могу найти( ну вот та же проблема-нигде не делают маленьких тортов. бред какой-то

0

7

Купила в итоге я торт. По купону, стоит 2420р. вместе с доставкой и упакойкой, на 3 кг. Надеюсь, съедим) хотя если он будет вкусный, я его и одна за выходные слопаю)))
Вот такой будет:
http://tortorosso.ru/products/prazdnich … _t340.html

0

8

Одна? За выходные? Три кило? :question:  :unsure:  :D
Evangelista, Вы даже меня с моей прожорливостью обошли как стоячую :D

0

9

Мудрый Каа, ну да, я просто буду только им питаться)))) у меня муж практически не ест сладкое, поэтому я дома работаю машинкой по уничтожению сладостей, причем вполне успешно)))

0

10

круто)))эх, а мне придется самой лепить, уже заказала мастику

0