Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма


Аллергия, бронхиальная астма

Сообщений 81 страница 90 из 93

81

Злобный Фей написал(а):

сильно затруднённое (до нехватки воздуха) дыхание с хрипом.

Тогда еще можно подключить спрей Вентолин (но только с осторожностью, т.к. там достаточно противопоказаний по сердечной и почечной части). Лучше очно посоветоваться с лечащим врачом. В крайнем случае, если нет абсолютных противопоказаний - применять реже, как "тяжелую артиллерию".

0

82

Злобный Фей написал(а):

"растительная" аллергия может привести к такому?

может, и растительная, и животная, и лекарственная, и парфюмерная
лучше всегда иметь под рукой лекарство, как астматикам

+1

83

Злобный Фей написал(а):

miss clawdy написал(а):

    У вас аллергия на цветение, я правильно поняла?

С мая по октябрь - ад. Телфастом закидываюсь как конфетками.

Может и приводит к неприятнейшим последствиям. Ежели полезть в прекрасное цветущее поле не закинувшись, как сделала одна моя знакомая на югах, поперевшись в виноградники  в окружении любящего мужа и детачек. Придурковатое семейство ей не помогло ничем. А таблетки трескать доктора рекомендуют ДО (то есть, начать лопать, скажем, в  апреле  без передыху). И заодно уточнить про перекрестную аллергию ( скажем, береза и земляника)). Про сальбутамол мне сказали, что 4 раза в сутки не п*****с :D . Вот, пишу - а на клаве валяется термоядерная кошка (салага), даже волдыри от слюней и когтей вскакивать перестали, хотя не ем таблетки и не поливаюсь ингалятором - десенсибилизация. Слюбились)). С растительной аллергией такое, наверное, вряд ли возможно, без спецтерапии аллергенами.

Отредактировано хенгэёкай (9 июня, 2015г. 09:04:35)

0

84

Возможно))) У меня аллергия неожиданно обозначилась в классе 7, когда я читала свежий журнал типографский, как раз в новогодние праздники. Как выявилась, так сразу до отека квинке, дней 5 пребывала в жутком виде, а началось безобидно -чихнула пару раз и... все заверте..))Сейчас не могу вспомнить, вызывали ли мы скорую или нет, а если вызывали, то почему меня не увезли в больницу. Всю ночь задыхалась, думали, на елку или типографскую краску.. Детский аллерголог-лапочка сказала - на курицу  :crazyfun: Которую ела без всяких последствий)) Позже определили, что на полынь и газонные травы -август сентябрь. Кетотифен переносила жутко, 15 минут и я в отрубе на сутки. Появление кларитина стало для меня счастьем))) Но.. я не слишком люблю лечиться, лентяйка я)) К таблеткам осторожна. Когда начинались приступы, а были часто, то закрывала окна, умывалась холодной водой, брызгала спреем водяным по комнатам, а под балконом все это растет, поэтому приходилось жить с закрытыми окнами часто.)) Таблетки глотала только на последнем издыхании)) (тогда еще кетотифен и пиполфен, когда уже задыхаюсь и отекаю) .Меньше таскалась по улицам)) Сейчас таблетки ношу с собой, естественно, но за сезон выпиваю максимум раза 2, организм стал сам бороться, переношу все гораздо легче, отеки были только раза 2 с тех пор (а прошло уже лет 25))))) На Кавказе этот период был в июле, раньше)) Теперь еще привыкла в августе, если есть возможность уезжать на море)) За грибами только не могу ходить, там никакой кларитин не поможет, только если дождь льет, ну тогда какие грибы))))))
ПС еще интуитивно нашла горячий черный кофе)) Позже узнала, что кофеин действительно притупляет чувствительность рецепторов. Не лечит, но облегчает)) Правда в течение года тоже один пишем 2 в уме, был как то приступ на тетю, которая приперлась в шапке меховой, которую, видимо, обкладывала полынью))) На духи может сработать, поэтому профилактику и таблетки не отменяю, конечно)))

0

85

Сидит на полянке девочка, лет этак 7-8, плетёт венок из одуванчиков. И вдруг начинает это милое существо чихать, плакать, покрываться пятнами. В ужасе бегу к маме - та в шоке и тоже не знает, что делать. Так началась моя аллергия.
Астма началась позже. В первый раз - на аэродроме. У моего парня не раскрылся основной парашют. Я испугалась. И стала задыхаться. Испугалась ещё больше. А на меня даже никто е смотрел - внимание всех было приковано к спускающемуся на запаске парню.
Слава Богу, обошлось.
Второй раз астма случилась на похоронах бабушки. Надеюсь, здесь дополнительные объяснения не нужны.
Зиртек, Тавегил, Лоротадин ну и т.д. Двойная доза каждый день. Зимой и летом.
На сегодняшний день аллергия практически на всё: на пыль, пыльцу, яркий свет, любые добавки в еде и косметике, "пахучие" газеты и книги.
Да, ещё на мёд - от него у меня (не ржать!) желудок чешется!))) И это у человека, родившегося на Медовый Спас!
Живу с этим уже больше 25 лет. Вот только что тавегилом "закинулась".
Привыкаешь со временем ко всему...
Вот реально боюсь ещё аллергию на таблетки от аллергии заработать!))

Может уже всё это в более ранних постах писала, просто сейчас у меня самый пик соплечихания. В том году на аэродроме девчонки прикалывались - считали, сколько раз я за минуту чихну. И это полностью "зарядившись" антигистаминками!

Отредактировано Ляляля (9 июня, 2015г. 12:08:34)

0

86

Ляляля, да мед -это наше все))) Меня в детстве мама медом "насиловала" ))))) У меня чешется не только желудок, но и все остальное)))) А выяснилось случайно, я лет в 16 намазала лицо медом, что бы распарить, ибо ненавижу паровые ванночки, нос и горло закладывает потом, надо было держать минут 10-15, через 2 минуты неслась смывать опухшую ро... лицо, то, что им было ))) А я долго думала, что у всех так и не понимала, как можно любить мед)))

0

87

DNS написал(а):

Меньше таскалась по улицам))

Помогало? А окна-форточки в доме загерметизированы?

DNS написал(а):

Сейчас таблетки ношу с собой

Ясен перец. А я ещё на ТВ работала, мне надо было в любой момент быть готовой в кадре работать, и отёкшее лицо было, мягко говоря, не в тему.

DNS написал(а):

На Кавказе

Вот там-то у меня всё и началось. :yep: г.Нальчик, батюшка!))

DNS написал(а):

На духи может сработать

Стараюсь "пахучую" косметику вообще не использовать. Продавцы-консультанты от меня вешаются. :D

DNS написал(а):

А я долго думала, что у всех так и не понимала, как можно любить мед)))

Прикол в том, что мёд-то я люблю! Каждый день хоть ложечку, да "заточу". Кстати, в плане масок или обёртываний он на меня не действует. А вот когда ложек пять съем... Люблю в чай с лимоном мёд добавить или в молоко.

0

88

Ляляля написал(а):

мёд-то я люблю! Каждый день хоть ложечку, да "заточу". Кстати, в плане масок или обёртываний он на меня не действует

Ну конечно не действует, наша кожа - не часть пищеварительной системы, его надо внутрь.
Может подействовать только физически, например, массаж лица с медом для очистки пор и легкого отшелушивания, и то, очистка неглубокая будет. На волосы лучше не наносить, длину сушит.

У меня аллергия пищевая - на арахис и на сладкое, если переем. И лекарственная - от анальгина пухну и дохну. И недавно заложило нос от пуха, даже не заложило, я дышала свободно, но не чувствовала запахи

0

89

Мудрый Каа написал(а):

Ну конечно не действует, наша кожа - не часть пищеварительной системы, его надо внутрь.
Может подействовать только физически, например, массаж лица с медом для очистки пор и легкого отшелушивания, и то, очистка неглубокая будет.

Я имею ввиду, что не действует как аллерген, в процессе косметических процедур. А вот именно косметический эффект мне его очень нравится и никаких реакций не вызывает.
Мёд на фейс - и в горячую ванну на пол часика. Потом помассировать и смыть. Класс! Кожа просто светится.
А во косметика некоторая (тоже я её не "ротом" ем) вызывает дикие высыпания, всё чешется и даже тошнит. :yep:
Туалетной водой и духами пользуюсь, конечно, иногда, но на протяжении многих лет марку не меняю, ибо проверены.

0

90

Мудрый Каа написал(а):

И недавно заложило нос от пуха, даже не заложило, я дышала свободно, но не чувствовала запахи

На сам пух аллергии не бывает. Просто он в себе переносит аллергены. Пыльцу, там, пыль и прочую хрень.
Притупление обоняния - нормальное явление при аллергии. Ищи плюсы: одни запахи не чувствуешь, зато острее чувствуешь другие.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма