Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма


Аллергия, бронхиальная астма

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

Горгона написал(а):

И что сие означает?

У меня в детстве была жесткая непереносимость группы В. Симптомы, как у вас + отек по типу Квинке. С годами это прошло, видимо, переросла  :D  Зато я упаковками жрала витамин С - видимо, это именно он так зверски отбелил мне кожу.

0

52

Lucretia написал(а):

Зато я упаковками жрала витамин С - видимо, это именно он так зверски отбелил мне кожу.

Про отбеливанние учту.

Lucretia написал(а):

отек по типу Квинке.

Муж почти неделю с таким отёком в больнице лежал. Смотреть страшно было. Врачи два дня не отходили - боялись, коньки отбросит.

0

53

Evangelista написал(а):

Мне не хватает солнца, тепла и витаминов

Мне этого всегда не хватает, с учетом того, что кондеи и приточку чистили, когда устанавливали :D , а вокруг круглогодичный лазарет - коллеги с орз, затяжными бронхитами, герпесом стригущим лишаем и черт знает чем, при этом жрущие антибиотики по любому поводу. Последней каплей было, когда на работу за какой-то справкой притащился гепатит с, с расчесанными руками ( как котенок исцарапал).  Насчет витаминов в фруктах-овощах поддерживаю общее мнение - крайне сомнительно их содержание, но при этом мнение об их полезности в условиях мегаполиса  не поддерживаю - в экстремальных условиях старинных полярных экспедиций от цинги спасала свежая кровь, от бери-бери - сырая печенка (печень белого медведя нельзя, там столько витамина А, что враз двинешь кони))

0

54

Ляляля
Кстати, они сказали, с чего Вашего мужа так накрыло-то? Во избежание?

0

55

Докладываю! Третью неделю не жру антигистаминные, ингалятор вообще незнамо где, прочие пляски с бубнами в разумных пределах. Кошаки на месте)). Ровно месяц (помимо всей обычной химозы) лопала антигистамины, не дженерики, последних поколений. В общем, эксперимент удался, кажется, спонтанная гипосенсибилизация существует. :jumping:

0

56

хенгэёкай написал(а):

Кстати, они сказали, с чего Вашего мужа так накрыло-то? Во избежание?

Хрен там! Анализы на аллергены - платные. Ну, он сдал. Внимание: не выявили аллергенов!!!!
Приступ астмы - вещь опасная и страшная. Два раза было такое "счастье" - один раз когда у "тогдашнего" мч парашют не раскрылся, он на запаске приземлялся. А второй раз когда бабушку в прошлом году хоронили.
А что за спреи использовать можно?
Я "лоротадин" пью, дешёвый и действенный. Правда, вместо одной таблетки в сутки ем две или три...

0

57

Ляляля написал(а):

А что за спреи использовать можно?

Приступы астмы снимают "Вентолином", но он тупо отек снимает, первопричину не лечит. Странно, что аллерголог не назначил какой-либо ингалятор для постоянного применения, чтобы исключить возможность возникновения спонтанных приступов и в целом взять астму под контроль. У меня приступов не бывало никогда, и то мне врач прописал целый курс на несколько лет, с постепенным уменьшением дозировки препарата.

0

58

Evangelista написал(а):

У меня приступов не бывало никогда, и то мне врач прописал целый курс на несколько лет, с постепенным уменьшением дозировки препарата.

хз. ничё не прописал... :dontknow:

0

59

Skoda написал(а):

Она, штука, коварная, может проявится не сразу, а через несколько лет.

Это да. У меня муж - астматик. Завели мы кролика, а через год понеслось. Все врачи хором твердили "аллергия на шерсть", но отдать нашу Плюшку мы, разумеется, не могли и не хотели.  Нашли спеца, заказали проект переделки квартиры с  полной изоляцией одной комнаты от аллергена. Цена вопроса была тыс. 500 - 600. Знакомые смотрели на нас, как на психов и говорили "только идиот может потратить столько денег из - за какого - то кролика".  :mad: А потом мужу нашли нормального врача, сделали бронхоскопию и всё прошло. Оказалось, что это вовсе не аллергия была  :jumping:

+1

60

Оффтоп
variola vera
Вот самое главное в этой ситуации - это хороший врач! Я с 14 лет общаюсь с кошками, и с тех самых 14 у меня аллергия на оных. Вынесла из этого 3 факта:
1. Аллергия на шерсть - объяснения для нас, чайников. Аллергии на шерсть как таковую нет, есть аллергия на белок, который содержится в слюне, поте и (простите) моче животного, а шерсть лишь разносит это все дело по квартире, а еще этим же занимается пыль
2. Можно безболезненно сосуществовать с питомцем, если соблюдать определенные правила. Если это не помогает - дело не в аллергии.
3. У нас в городе нет Нормальных аллергологов. И это меня огорчает. Все, что я знаю об аллергии и о том, как с ней бороться, я вычитала в статьях, выпытала на онлайн-консультациях и познала на собственном опыте. А те, кому я обращалась, рекомендовали: избавьтесь от аллергена. Как нельзя? Ну отдайте кому-нибудь! Ну вам здоровье дороже? И еще антигистамины прописывали)

Отредактировано Lika (4 декабря, 2014г. 18:48:38)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма