Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма


Аллергия, бронхиальная астма

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

Evangelista
Значит, у меня был хорь - не веган, а как эти называются, которые жрут только здоровое, натуральное и соответствующее их пищевой цепочке, как им кажется?)
Эх, пойду завтра, заценю кровищу на ige - сдается мне, перекрестная на что-то добавилась. Что-то никак ко второй котейке не привыкну :'(

0

42

Разговор о питании кошек перенесен в тему: "Питание кошек".

0

43

м-дя

Кошка (эпителий) IgE    >100.00 + кЕ/л < 0.35
Собака (эпителий) IgE    70.50 кЕ/л < 0.35
Ольха (Alnus urcana) IgE    2.01 кЕ/л < 0.35
Амброзия обыкновенная (Ambrosia elatior) IgE    0.58 кЕ/л < 0.35
Одуванчик (Taraxacum officinale) IgE    9.00 кЕ/л < 0.34
          Аллергены пыли (скрининг) IgE 09/08/2014 1.25 + кЕ/л < 0.35
        Эозинофилы    0.57 ++ x10*9/л   
Эозинофилы %    9.6 ++ %

Прислали мне мою кровищу. Аллергены мною брались из башки...Радует одно - на амброзию мне практически фиолетово, значит, можно жрать дыни. Наверное. Товарищи коллеги, что присоветуете? Сейчас я напоминаю иллюстрацию к муковисци,,,тьфу, в общем, понятно. Первый раз в жизни при контакте с кошками. АСИТ я доделаю к пенсии, или как? "Или как", может еще быть и так - перекроют поставки реагентов, а белорусские аллергены доверия не внушают. :D В общем, пока начну зиртек и прочее,  с котенком расставаться неохота. К аллергологу наведаюсь, но наша аллергология там же, где и все, то есть, "надо искать". (Ну и мой личный заскок - к гкс и длительному жранью антигистаминов отношусь плохо, ибо обожаю свой иммунитет - он, сцуко родимая, не болеет ничем, а если болеет - за полдня проходит, да и вес регулируется почти сам - ежели не жрать тоннами). Я, к чему - что придумать с хренью такой,а?

Отредактировано хенгэёкай (9 августа, 2014г. 09:41:38)

0

44

хенгэёкай

хенгэёкай написал(а):

к гкс и длительному жранью антигистаминов отношусь плохо, ибо обожаю свой иммунитет

Ну ладно еще антигистамины, а ГКС какое отношение к иммунитету имеют? Сколько я уже на этих терапиях, года 2 точно, а то и больше, сильнее или чаще болеть не стала, хотя я никогда не могла крепким иммунитетом похвастаться. Думаю, Вам главное найти хорошего аллерголога, а там уже следовать его предписаниям. Мне мои капли-спреи-таблетки помогают жить с двумя котами и даже спать с ними в одной постели.

0

45

Evangelista написал(а):

Ну ладно еще антигистамины, а ГКС какое отношение к иммунитету имеют?

Э, ну как бы прямое, это и смысл их действия - уменьшить реактивность и воспаление бронхов на все подряд: снижают синтез провоспалительных цитокинов – интерлейкинов , фактора некроза опухолей, гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора,число Т-клеток. Уф!  Из ощущений -дисфония (осиплость), кандидозы-стоматиты,истончение кожи и прочие страшилки. Но я ни в коем разе не оспариваю - если ИГКС назначены, значит, астма не игрушечная. Брат контролирует дыхалку антигистаминами-эфедринами, эуфиллином,  то есть, тем, что сейчас существует на рынке, я иногда занюхиваю сальбутамол. Но вот слезы-сопли ... Может оно само гипосенсибилизируется,а?) Аллерголога, ищу, но пока не очень. Да и вопрос у меня
, тоже не очень - доктор, я обчихалась с термоядерной кошки, чтобы такое сделать))? (Лежит эта кошка, пластом, убегалась, язык вывалила)

0

46

Товарищи, а у кого-нибудь есть (или, может, слышали) аллергия на витамины? Не могу принимать комплексы, перепробовала кучу: уже на следующий день начинают отекать руки, ноги, хотя проблемы таких вообще никогда не было. Прекращаю прием - прекращаются отеки. И что сие означает?

0

47

Горгона
У меня по детству было на провитамин А ( или как там эта дрянь называется оранжевая, вечно норовили споить-намазать). С вит. С можно качественно обчесаться, с Д - обсипеться.  Группа В вообще суперкруть по аллергенности)). А можно вопрос - на кой Вам химоза лишняя в виде таблеток? Что-то критичное? Ну, там, цинга, рахит, или  как я с кошками :D , чтобы было?

0

48

хенгэёкай написал(а):

А можно вопрос - на кой Вам химоза лишняя в виде таблеток? Что-то критичное?

Я, например, с октября по апрель витамины пью в таблетках. Мне не хватает солнца, тепла и витаминов. Врач, правда, мне их не прописывал целенаправленно, но они хоть как-то поддерживают в моем организме желание жить.

0

49

хенгэёкай написал(а):

А можно вопрос - на кой Вам химоза лишняя в виде таблеток? Что-то критичное? Ну, там, цинга, рахит, или  как я с кошками :D , чтобы было?

Ага, чтобы было  :D Просто в весенне-осенне-зимний период я, вот как Evangelista, фигово себя чувствую. А овощи, фрукты есть килограммами не могу. Вот только налегаю на цитрусовые когда идет эпидемия гриппа. В целях профилактики или если начинаю таки заболевать.

0

50

Горгона написал(а):

А овощи, фрукты есть килограммами не могу.

А они и не спасают. То ли разнообразие маленькое (овощи еще более-менее, а из фруктов зимой кроме яблок, цитрусовых, гранатов и хурмы ничего и не продается, по сути), то ли они никакие витамины в себе не содержат (хоть я и не могу это никак логически объяснить), но эффект не тот. Может, конечно, именно витамина Д не хватает, но я его в чистом виде не пью, пью всегда витаминные комплексы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма