Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма


Аллергия, бронхиальная астма

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

хенгэёкай, ну смотрите, тот самый АСИТ в классическом виде мне не подходит, потому что из 18 различных аллергенов у меня на пробах аллергия была на все, на некоторые вещи реакция была даже сильнее, чем на чистый гистамин. Если меня "прививать" от всех типов аллергенов, я или загнусь от анафилактического шока, или помру от старости раньше, чем мне проколят хотя бы половину запланированных курсов :D для таких как я подходят только препараты типа Рузама. Суть их работы такая же, как при АСИТ, только у них широкий спектр действия.
Насчет антигистаминных - ну мне прописывают вроде как не классические антигистаминные, прописывают всякие гормональные, я там выше писала перечень препаратов. Как я понимаю, это те самые ГКС, о которых Вы пишите.
Про астму - врачи говорят, что у меня начальная стадия астмы, но при этом без ежедневного ингалятора "Асманекс" я где-то через неделю начинаю сипеть дома, где у меня два волосатых кота. По идее среди прочего Рузам должен убрать и эту потребность в ингаляторе.
Но я, честно скажу, все предписания врачей не соблюдаю. Если их соблюдать, мне надо жить в стеклянном стерильном пузыре. Я не убираю квартиру каждый день, у меня сухая и влажная уборка раз в неделю, причем я это делаю без респиратора вопреки рекомендациям врача. Воздухоочиститель у меня дома сломался почти год назад и так до сих пор и не был заменен (он, кстати, собирал кучу кошачей шерсти из воздуха, так что шутка для меня была полезная). Из рекомендованной диеты следовало, что кроме мяса мне есть ничего нельзя, я же в еде себя не ограничиваю, а на фрукты, наоборот, налегаю, не могу без них. Наверное, если бы я все строго соблюдала, я бы уже и сейчас могла отказаться от ингалятора и противоаллергенных спреев, но я бы тогда свихнулась  :D

0

32

Evangelista
Ну да, по идее на ингаляционных ГКС можно целыми днями валяться в волосатых котах.
АСИТ  изучать неохота  по причине лени, старости  и контролируемости дыхалки). К тому же, не приведи хосспидя, аллерген в сосуд попадет, или рассейский  препарат возьмут, или еще что-нить, как всегда).  (Мой давнишний  разговор с врачом из обычной поликлиники (пришла за больничным, в  жутком виде, как команданте Че, нанюхавшись всякой дряни) :" А у вас точно не воспаление легких? Температуры нету?" Я:" Нету. Я просто ходить не могу уже больше пары шагов и башку помыть" Врач:" М-дя. Ну, чем вы говорите лечитесь? Эуфиллин и бромгексин? Кларитин? Вот и прекрасненько,  продолжайте. Нате больничный на две недели. Еще бы снимочек вам сделать (рентген, правда,  сломался) И омывашку смените, ") Так и живем.
Диеты, как мне думается, полная чушь,  если, конечно, не лопать целенаправленно свой самый ужасный аллерген. Как на IGE к марсианским осьминогам может повлиять, жру я морковку или не жру?
Мне вот просто интересно,  как Рузам действует? В смысле, если даже  и не действует, то в чем идея?) Золотистый стафилококк и аллергия?
Скажем, анафилактический шок у бедных кроликов отлично прекращали эфирным наркозом)). Но это же не метод)). Или милая побочка омализумаба (моноклональные антитела с иммуннодепрессивным действием) - малигнизация и анафилактический шок. Процентность, конечно, низкая, но крайне неприятная.

Отредактировано хенгэёкай (4 августа, 2014г. 23:03:08)

0

33

Полезла почитать, что там еще Мазур изобретал - оказывается, занимался он противотуберкулезными бактериофагами-вирусами. Не удивилась, что производство бактериофагов намного дешевле антибиотиков. В Казани, видимо, были достаточно жесткие установки по наработкам  на биологическое оружие. Бактериофаги, помимо всего прочего, четко делятся по территориальным штаммам. Попутно полезла выяснять, почему-же бактериофаги ни черта не лечат в наше время - мало того, есть устойчивые бактерии, в которые встраивается фаг. Если кто кинет статеечку, неважно, англо или русскоязычную, про Казань и что там делали - буду благодарна.

0

34

хенгэёкай написал(а):

Диеты, как мне думается, полная чушь,  если, конечно, не лопать целенаправленно свой самый ужасный аллерген. Как на IGE к марсианским осьминогам может повлиять, жру я морковку или не жру?

Ну там суть какая. Вот у меня, например, выявленная аллергия на фундук, и по пробам, и по жизни. Если на фундук выраженная аллергия, значит, на другие орехи есть выраженная/невыраженная аллергия, по ситуации. Но даже при невыраженной аллергии потребление орехов будет увеличивать выработку гистамина в организме. Допустим, от арахиса эффект будет не заметен, но если слопать два таких "латентных" аллергена, то будет уже эффект как от одного "качественного" аллергена. Поэтому все такие продукты из группы риска надо избегать. Но это я на своем обывательском уровне понимаю, может, оно все совсем не так работает...

хенгэёкай написал(а):

Мне вот просто интересно,  как Рузам действует? В смысле, если даже  и не действует, то в чем идея?) Золотистый стафилококк и аллергия?

Опять же - что смогла осилить своими гуманитарными мозгами. Суть типа как у прививки к ядовитым веществам. Постепенно увеличивается концентрация аллергена в организме, он провоцирует увеличение гистамина в организме, а организм за указанный срок должен успеть адаптироваться к такому уровню гистамина и перестать исходить соплями-слюнями-слезами на него.

0

35

Evangelista написал(а):

Вот у меня, например, выявленная аллергия на фундук, и по пробам, и по жизни.

А скажите, пожалуйста, с березы Вы чихаете?  (Прошу простить нездоровое любопытство, но уж очень мало людей, точно знающих свой аллерген по жизни, а не то, что предположительно содержится в препарате для проб)

0

36

Не сильнее, чем от других цветущих засранцев, хотя пробы выявили положительную реакцию на березу (вроде бы пробы были именно на березу, хотя могли быть и на родственные растения, у меня на руках нет результатов проб, не могу посмотреть). Вообще из ощутимого могу отметить сено, одуванчики, тополиный пух (но тут скорее из-за того что прямо в нос залетает, а не из-за аллергии. Хотя может одно с другим вместе протекает), пыль и шерсть - это вообще вне конкуренции. Кстати, бывает даже на человеческий мертвый эпителий аллергия. А из продуктов питания это фундук, почти все яблоки, некоторые груши и персики (тут сильно зависит от степени зрелости почему-то). То есть выраженных аллергенов вроде как и не особо много, но анализы всякие просто зашкаливают, и сопливлюсь я чуть ли не постоянно без ярковыраженного внешнего раздражителя.

0

37

Evangelista
Э, я к чему любопытствую - есть мнение, что при аллергии на фундук до кучи попадает и береза, а к если к фундуку добавить еще и миндаль, то и косточковые. Яблоки и абрикосы туда же. Но особенно ржачной была где -то мысль, что отечественные яблоки безаллергенные, как и советы лечиться медом  :D

0

38

хенгэёкай написал(а):

Э, я к чему любопытствую - есть мнение, что при аллергии на фундук до кучи попадает и береза, а к если к фундуку добавить еще и миндаль, то и косточковые. Яблоки и абрикосы туда же.

Возможно. Когда сказала врачу про аллергию на персики, она сказала, что все косточковые исключить. Когда сказала, что в конце августа-начале сентября сопливлюсь, сказала, что это реакция на сорные травы и надо исключить бахчевые и злаковые. Они ж все друг другу родня, грубо говоря.
Насчет отечественных яблок. У нас на работе есть мужик, вроде большой начальник, а у нас дураков начальниками не делают. Но столкнулись мы с ним как-то на кухне и дернул меня черт из вежливости спросить, как там его новорожденная дочь (к тому моменту уже не особо новорожденная, 8 месяцев). И тут Остапа понесло... начал мне вещать, что у нее на все аллергия. Ну бывает, да, я сама такая была с рождения. Но стал он мне затирать, что они вынуждены покупать ребенку итальянское детское питание через знакомых по блату (как я поняла, потому что его в Россию не импортируют, только если сам себе купишь и привезешь), и что вот оно-то натуральное, оно-то без пестицидов! А вот у нас что ни выращивают - все сплошь химия. И на свинину, и на курицу, купленную в России, у нее аллергия, потому что у нас и тех, и других кормят рыбой, а рыбу кормят кормом, а рыбий корм - очень сильный аллерген. Тут я вспомнила сокроментальную фразу "ГМО опасны потому что у них есть гены!", мысленно перекрестилась и свернула разговор. Вот так вот, знайте, если Вы едите свинину, то Вы едите рыбий корм :D

0

39

Evangelista написал(а):

кормят рыбой, а рыбу кормят кормом, а рыбий корм - очень сильный аллерген.

Круто! То есть, значит, не на рыбу аллергия, а на рыбий корм...То есть, на комбикорм, значит, на злаковые :D
Фу, надо завязывать ГМО жрать  :D
Одно могу сказать - хорь у меня жил, петелинских кур не жрал ни в какую. Грыз сухари свои и все тут. А вот белых мышей уважал, ценил и смаковал. Значит, мышей не кормят рыбьим кормом?

0

40

Вы знаете, я пристрастия животных в еде для оценки качества продуктов не использую. Во-первых, все зависит от избалованности животного. У меня оба кота дворовые, оба познали недожер на собственной шкуре, так вот они жрут все подряд. Сырое мясо, вареное, жареное, со специями, с кашей, детское питание, рыбу - только дай, сожрут как удавы, в один присест. Йогурты фруктовые уважают, те самые даниссимы и чуды, которые одни сполшные "Е" и у которых даже слово "йогурт" запретили писать в названии, ибо это вовсе и не йогурт, а какая-то кисломолочная хрень. А у родителей кошка родилась дома и всю жизнь в доме живет, вот она фордыбачится. Это она не ест, это она ест чуть-чуть, два дня подряд одно и то же есть не будет, будет сидеть голодная, но будет привередничать. Так что это все никак не относится ни к качеству продуктов, ни к аллергии, это просто воспитание и пищевые предпочтения.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Аллергия, бронхиальная астма