Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Разница в возрасте


Разница в возрасте

Сообщений 61 страница 70 из 212

61

barnes написал(а):

Разница в возрасте отношениям не помеха, если люди нормальные.

+1.

0

62

Не могу обобщать, но на данном этапе я встречаюсь с мужчиной на 2 года младше меня. Ещё пару месяцев назад я к тем, кто младше, была равнодушна, а сейчас поняла: разница в возрасте не имеет значения при наличии чувств, общих интересов и сексуальной совместимости. При общении я не чувствую, что он младше - даже наоборот: он очень толковый по жизни и конкретно знает, чего хочет достичь. А главное - он тоже ЧФ плюс я его безумно люблю!  :flag:

+2

63

Юлия написал(а):

я встречаюсь с мужчиной на 2 года младше меня

Моя жена тоже старше меня на 2 года.

0

64

Юлия написал(а):

разница в возрасте не имеет значения при наличии чувств, общих интересов и сексуальной совместимости.

:cool: Хорошо сказала.
У нас муж старше меня на 8 лет))
Так вышло, что на моём пути мне не встречались младше меня...но думаю что разница в 15-20 лет - это уже не гуд....особенно если старше- женщина....ИМХО! такие фарсы как пугачева-галкин и бабкина-гор мне не понятны. :dontknow:

0

65

Таисия написал(а):

Юлия написал(а):

    разница в возрасте не имеет значения при наличии чувств, общих интересов и сексуальной совместимости.

:cool: Хорошо сказала.

Да, хорошо. разница в возрасте - это когда одному пять, а другому двенадцать - поиграть сложно. А взрослые - тут уж не важно вообще.

0

66

Мне долгое время казалась оптимальной разница в 6 лет (чтобы мужчина был старше меня), такие выводы делала из опыта общения с разными мужчинами. Самая большая разница была 11 лет, самая маленькая - мужчина был младше на год, кажется. А замужем в итоге оказалась за сверстником)))) Раньше искала мужчин постарше, потому что у них было больше жизненного опыта, больше знаний, и книжных, и житейских, они служили для меня образцом для подражания. Но через несколько месяцев тесного общения я достигала их уровня и понимала, что они свой потолок нашли - дальше никуда не развиваются, а мне нужно было динамичное саморазвитие, не отягощенное болотом в виде супруга/парня. В итоге нашла-таки идеал))))
А совсем большая разница в возрасте мне кажется тяжелой для обоих, слишком разные ценности, взгляды на жизнь, цели и стремления. Ну например ей 20, а ему 35. У нее еще "ветер в поле, в жопе дым", а он уже набегался, задрав хвост, ему хочется тихого уюта дома. К тому же более взрослые супруги частенько дико комплексуют, что их возлюбленный/возлюбленная найдут себе более молодых и интересных любовников, из-за этого на пустом месте часто затевают ссоры, что тоже не укрепляет брак.

0

67

Evangelista написал(а):

А совсем большая разница в возрасте мне кажется тяжелой для обоих, слишком разные ценности, взгляды на жизнь, цели и стремления.

Ерунда это все . Если есть любовь , понимание и взаимоуважение , то все будет нормально , а слишком разные ценности и взгляды на жизнь могут быть и у сверстников .

+2

68

Agusta написал(а):

Ерунда это все . Если есть любовь , понимание и взаимоуважение , то все будет нормально , а слишком разные ценности и взгляды на жизнь могут быть и у сверстников .

Я не имею в виду, что априори это будет так. Но вижу очень много пар, где именно такие проблемы - мужчина старше и он, во-первых, безумно ревнив, причем при разговоре становится понятно, что он сильно комплексует, что его девушка общается с "молодыми-красивыми", а он на их фоне проигрывает. А во-вторых, мужчина считает, что он должен быть в непреложном авторитете для своей девушки, ведь он уже столько всего повидал-попробовал, зачем девушке видеть-пробовать то же самое, если он это уже сделал, ему не понравилось, и он может поделиться опытом со своей девушкой?
Ну в общем это проблема не столько возрастов, сколько людей вообще. Просто с возрастом пропадает гибкость, чаще всего люди за 35 уже не готовы подстраиваться под чужие капризы, им проще остаться одному и искать того, кто будет подстраиваться под них, чем самим идти на компромиссы. Ну это как в стишке:
Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят…
Потому что на десять девчонок,
По статистике: — 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных,
4 наркомана и 1 нормальный, но он женат.

+1

69

Evangelista написал(а):

Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят…
Потому что на десять девчонок,
По статистике: — 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных,
4 наркомана и 1 нормальный, но он женат.

Порадовали! Мой любимый стишок, всё время его цитирую.

0

70

Я на 14 лет старше мужа, и шило в жопе именно у меня :flirt:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Разница в возрасте