Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Разница в возрасте


Разница в возрасте

Сообщений 181 страница 190 из 212

181

miss clawdy написал(а):

что я как будто ищу себе "старшего брата" (просто у меня все с разницей от 10 до 18 примерно лет, ессно, в их пользу)

Моя хорошая подруга, о которой я иногда упоминал на форуме, обычно имела отношения с партнерами на 13-25 лет старше себя. Честно говоря, я подозреваю, что это напрямую связано с уходом отца из семье в ее детстве. При этом отца она продолжала любить еще много лет, хотя он в ее жизни не принимал участия. Но даже если собака зарыта именно здесь, какое это имеет значение, если ей комфортно с мужчинами постарше? Поиграть в психолога, попытавшись найти в других какие-то изъяны? Зачем, если человека устраивает эта ситуация? Как там про меня сказано - я не страдаю манией величия, я ей наслаждаюсь.  :D

+1

182

Neomaster написал(а):

Поиграть в психолога, попытавшись найти в других какие-то изъяны?

Вот скорее всего именно это. Показать, какие мы все из себя знающие-эрудированные. Да, бывает так, что собака роется именно тут или там, но корелляции тут обычно никакой (знаю массу дам, выросших вообще без отцов, так ни одной из них никогда не было мужчины на 3-4 десятка лет старше)) знаю и тех, кто был старшими детьми в семье, а мужчины рядом - ровесники или даже помладше).

Neomaster написал(а):

какое это имеет значение, если ей комфортно с мужчинами постарше?

По мне так решительно никакого... нам, татарам, пох на варенье.

0

183

а мне чисто психологически некомфортно с мужчиной, намного моложе меня... 2-3 года еще допустимо, но хочется чуть постарше, так же на 3-4 года. тут много аспектов - и социальный, и нежелане быть мамочкой при мальчике, и наверное чисто профессиональная идеосинкразия - работая с молодняком, я прочно убедилась, что это инопланетяне, говорящие на другом языке и живущие в иной вселенной. ну и секс конечно - чтобы там ни говорили, про "юношеский задор", а все равно, опыт важнее

0

184

miss clawdy написал(а):

выбираешь, на кого ответственность переложить - во до чего договорились))

Пффф, диванная психология. Меня всегда привлекали мужчины старше. Да, знаю, что существуют парни-мои ровесники, которые психологически созрели и готовы нести ответственность, а не прятаться за спины родителей. Но мне попадались сплошь инфантилы, игроманы и маменькины сынки. Если они в свои 20 такие, то, скорее всего, не повзрослеют и к сорока годам. Так что оптимальная для меня разница в возрасте - 5-8 лет в пользу мужчины. Все мои друзья, да и муж тоже, старше меня. Мне комфортнее с этими людьми как в психологическом, так и в интеллектуальном плане. Ни о каком перекладывании ответственности, покровительстве и желании быть маленькой девочкой речи быть не может.

0

185

Яка написал(а):

ну и секс конечно - чтобы там ни говорили, про "юношеский задор", а все равно, опыт важнее

Согласна . Хотя , вкусы у всех разные . Мне вот важнее не количество , а качество .

+1

186

Agusta написал(а):

Мне вот важнее не количество , а качество .

а лучше - в одном флаконе)

0

187

В своем случае всегда довольно негативно относилась к разнице в возрасте(большой) по одной причине...молодость-то не вечная, будет мне 60лет, а избраннику 80или вообще уже уйдет из этой жизни? Как-то не хочется ни такого, ни наоборот. Да и не влюблялась ни в кого сильно младше или старше. Мой любимый старше на год :) ровесники устраивали всегда)

0

188

Яка написал(а):

тут много аспектов - и социальный, и нежелане быть мамочкой при мальчике

Отвечу как практик (я на 14 лет старше мужа), правда, с оговоркой, что речь о более взрослых людях.
У меня же очень большой временной промежуток между браками, поэтому общалась с мужчинами разного возраста. И, как ни странно, те, кто действительно с точки зрения стереотипов подходил мне по возрасту, на деле оказывались несостоятельными. Инфантильность, какая-то неустроенность, постоянное "женщинадолжна" и завышенные требования и чрезмерные претензии, иной раз и попреки наличием детей, сложности притирки характеров, косность и нежелание развиваться, укоренившиеся тараканы... нет, я не хочу сказать, что все такие, но вот как-то именно так складывалось.
А с мужем все намного проще. Социальный аспект как таковой был решен - до нашего знакомства у него не было в/о, хотя была стабильная работа с адекватным заработком, я убедила в необходимости учиться, институт, пусть и заочно, он закончил. Инфантильности же в нем нет вообще, наоборот, я вижу и ответственность, и мужественность, и в то же самое время, что для меня немаловажно, стремление развиваться и дальше. И в плане быта и характеров как-то все легко очень сложилось, адаптации как таковой просто не было.

0

189

dead shot написал(а):

я на 14 лет старше мужа)

:cool:

0

190

А я еще не выздоровела - болела с 9 января, ОРВИ накрыло, и сейчас еще кашель есть(( И моя "пара" (очередная) вышла из доверия - выяснилось, что у него (в 50-то лет) 20-летняя образовалась (и это при том, что я сама на 13 лет младше)... после начались корявые отговорки - сперва, что она ненадолго, а после - что это он вообще якобы врал про нее, чтобы повыдрючиваться. Бред какой-то...что такое((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Разница в возрасте