Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Или ребёнок, или конец отношений.


Или ребёнок, или конец отношений.

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Я бы для очистки совести все равно разборки устроил сперва. Вдруг действительно моча, то есть, алкоголь в голову вдарил, и спьяну приоритеты поменялись местами - "Быть с ТС" и "Хочу ребенка"

0

32

люблю тепло написал(а):

Мне  вчера муж заявил: "Тебе 35 в октябре , мне 34, я думал что за последние 2 года ты изменишь позицию и захочешь детей, а тебе этого не надо  или, как я понял, без материальной базы и подавно".

Получается, он 2 года ждал, что Вы изменитесь, держа Вас в неведении? М-да, печальная ситуация, но ещё больнее узнать, что в последнее время человек, оказывается, не принимал Вас, какая Вы есть. Скажите, а что до этого он думал по детному вопросу: разделял ЧФ-позицию или имел нейтральное отношение? Попробуйте обрисовать, как Вам было хорошо вдвоём до сих пор и по пунктам разложить все минусы деторождения - пусть в ответ на эти минусы он выскажет убедительные аргументы, на кой оно надо? Понимаю, очень неприятно через несколько лет совместной жизни узнать, что человеку недостаточно быть вдвоём, а желание впустить в семью гипотетического третьего лишнего перевешивает всё то хорошее, что сложилось у Вас. Желаю Вам, чтоб всё-таки его разговор был совершён всего лишь "под пьяную лавочку", без навязчивой идеи в трезвой реальности.

Neomaster написал(а):

Тяжелая ситуация, которая обычно является для чф показателем любви партнера. Если ему гипотетические дети становятся важнее реального любимого человека рядом, значит, его любовь кончилась или близка к этому.

Согласна на все 100%. ИМХО, если у человека отсутствует уверенность (может, не 100%-ная, но хотя бы твёрдая в течение нескольких лет без всяких "может быть, в будущем") в том, что ему не захочется детей ни через 5 лет, на через 20, ни за всю жизнь, не нужно изначально связываться с ЧФ-партнёром. Тем более ближе к 30 женщины в этом вопросе крайне редко меняются.

0

33

Delta написал(а):

"Мне нужно создавать семью.И мне нужна девушка, которая хочет замуж, хочет ребёнка и будет его любить, но увы это точно не ты".

По-моему, эта фраза уже определила исход Ваших отношений.
Но в Вашей ситуации неприятно поражает то, что он гипотетического ребёнка ставит не то что выше Вас, как это делают фанатичные овули, а даже выше Вашего здоровья. Пусть Вы и не пойдёте на подобную жертву, но чисто ради интереса спросите, а что он будет делать, если (гипотетически) после родов последствия будут самые негативные?

Delta написал(а):

Ради любимого готова и в огонь, и в воду броситься, но родить ребёнка  - нет. И расставаться не хочу...

Попробуйте предложить идею суррогатного материнства с условием, что раз он захотел ребёнка - значит, он сам и будет его воспитывать.

0

34

"Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений." (с) Д.Лоуэлл
люблю тепло, в любом случае нужно поговорить. Не исключено, что под алкогольными парами ваш муж выдал картинку мира, навязанную ему сторонними доброхотами и собственными фобиями. А уж если он все для себя решил, то доказывать ему, что "грузины лучше чем армяне", это переливать из пустого в порожнее. В противном случае, массаж межушного ганглия волшебной скалкой поможет. Хотя бы от чрезмерного употребления spiritus vini при стрессе.

0

35

Юлия

Мне нравится ваша идея-ты хочешь ребенка, ты и воспитывай/оплачивай роды. С меня яйцеклетка. Боюсь вот только, что ребенка он хочет в "парадном" виде на 5 минут в день (жена в ниглеже с тарелкой борща прилагается), а как дело дойдет до круглосуточного воспитания-хз как себя поведет. Сегодня как раз обсуждали такой случай-мама детей хотела взять готовых из детдома, папа настоял на рождении своих. Итог: папа с детьми сидеть отказывается- ему тяжело с ними все время общаться, мотивирует тем, что это "женское дело" и жена на него видите ли взвалила обязанности по воспитанию. Мама сматывается на работу при каждой возможности. Имхо, достаточным наказанием послужило бы оставление детей с отцом при разводе, только вот зачем лезть в это болото, чтобы потом усиленно искать выход?

0

36

Esme Weatherwax написал(а):

"Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений." (с) Д.Лоуэлл
люблю тепло, в любом случае нужно поговорить. Не исключено, что под алкогольными парами ваш муж выдал картинку мира, навязанную ему сторонними доброхотами и собственными фобиями.

Спасибо. Я "за" разговор. Но сегодня вряд ли выйдет. Мне надо внутри перекипеть, чтобы конструктивно поговорить. Пока у нас молчанка. Он потупив взор поужинал и сославшись на усталось лег спать.

0

37

Юлия написал(а):

Получается, он 2 года ждал, что Вы изменитесь, держа Вас в неведении? М-да, печальная ситуация, но ещё больнее узнать, что в последнее время человек, оказывается, не принимал Вас, какая Вы есть.

Думаю, это по принципу "благими намерениями..." Вроде как и любил, и ценил, и хотел быть вместе, но на какое-то время занял выжидательную позицию, авось поменяются приоритеты, и лишний раз не заводил эту тему, чтобы не нервировать. Тем более, это тоже навязываемый обществом стереотип "она не хочет детей пока учится/делает карьеру/путешествует по миру/выращивает кактусы, потом часики протикают, и быстренько захочет". Ну, и есть такие, которые действительно могут передумать.

Юлия написал(а):

Попробуйте обрисовать, как Вам было хорошо вдвоём до сих пор и по пунктам разложить все минусы деторождения - пусть в ответ на эти минусы он выскажет убедительные аргументы, на кой оно надо?

Только в случае, если он извинится за грубость и ультиматумы. ИМХО, стоит показать, что намерена садиться за стол переговоров исключительно в случае адекватной реакции.

Ms.Lileum написал(а):

Имхо, достаточным наказанием послужило бы оставление детей с отцом при разводе

Родители развелись именно тогда, когда учитывалось мое мнение, с кем оставаться, потому что я хотела остаться с папой, и он был рад этому.

0

38

dead shot

В основном детей оставляют с мамой и папы не очень-то сопротивляются. Хорошо, что ваши желания учитывали и отец был рад жить с Вами, но у меня перед глазами полно примеров обратного. Вроде как отец новую жизнь строит, иногда гуляя с ребенком по выходным и раз в год покупая ему куртку-костюм в пределах "разумной суммы". И считает, что полностью выполнил свои обязательства-а что, воспитывать же женская обязанность. И никто его не осуждает. А если родившая "для мужа" мама попытается оставить ему ребенка и платить алименты- тут же получит волну негатива от общества: "да как ты могла, да настоящая мать борется за ребенка, да ему лучше с матерью" и т.п.

0

39

Delta написал(а):

Недавно он поднял тему,что ему уже 26, у людей в его возрасте уже дети есть,а он себя считает ущербным и старым (ну наверно его мама как всегда промыла мозг).

Вашим молодым человеком движет не желание растить ребенка и заниматься его воспитанием, а стадное чувство и стремление быть как все. Он своего мнения по данному вопросу вообще не имеет, а  тупо следует стереотипам, согласно которым человек, не имеющий семью, воспринимается как ущербный, а нужна ли эта самая семья человеку и какая именно семья нужна - это вопрос десятый, главное – это что люди о нем скажут, то есть вашему молодому человеку важнее, чтобы окружающие воспринимали его как не ущербного, чем свое личное счастье, не говоря уже о вашем счастье.

Delta написал(а):

"Мне нужно создавать семью.И мне нужна девушка, которая хочет замуж, хочет ребёнка и будет его любить, но увы это точно не ты".

Заметьте, ваш молодой человек говорит, что ему нужна не любимая и любящая девушка, с которой он вместе создаст семью и будет воспитывать ребенка, а любая девушка, согласная на штамп в паспорте, плодячку и совместное ведение хозяйства, то есть личность самой девушки, чувства к ней и качество совместной жизни для него вообще не важны.

Delta написал(а):

Он знает,что я не люблю детей. Он знает,что у меня слабое здоровье и беременность для меня будет шансом 50х50. Или рожу нормально, или умру во время беременности или родов.

Человек вам прямым текстом сказал, что ему плевать на ваши желания, и он с легкостью готов пожертвовать ради своих хотелок вашим здоровьем и жизнью. У вас еще остались сомнения по поводу этого индивида и ваших дальнейших действий?

Delta написал(а):

Чувствую себя дерьмом, которое портит его жизнь, отнимает его время и он вместо того,чтобы создать семью с самкой,у которой есть инстинкт к размножению, тратит время на меня

Это вы тратите свое время на этого овуля.

+4

40

люблю тепло написал(а):

человек он мнительный по сути. однажды, он после не совсем удачного перелета всколыхнулся, что вот чуть не отдал Богу душу и сама мысли пришла внутри о детях. Сейчас он после недавней смерти отца (отец умер как раз когда мы были в своих краях на майских праздниках) поконкретней понял, что человек внезапно сертен , а его вот и хоронить некому будет. Вообщем   раздрай у человека.

Я думаю, что ваш муж рассматривает детей не как цель, а как средство. Попав с ситуацию, угрожающую жизни, он пережил сильный стресс и вдруг четко осознал, что жизнь может прерваться в любой момент, а не через 30-40 лет. Если бы он в тот момент включил мозги, то понял бы, что то, что у него нет детей - это хорошо, так как если бы самолет разбился, его дети оказались бы в детском доме и их жизнь вряд ли сложилась бы удачно, но страх затмевает разум, поэтому ваш муж решил обзавестись детьми не потому, что у него внезапно появилось сильное желание растить ребенка и заниматься его воспитанием, а чтобы получить иллюзию продолжения своей жизни в детях, которая избавит его от обострившегося после неудачного полета и смети отца страха смерти. Вспомните, как овуляшки на полном серьезе говорят, что они будут продолжаться в детях, что мы все умрем, а они будут жить в своих детях, то есть дети для некоторых овуляшек – это путь в бессмертие, хотя и иллюзорный. Каждому человеку тяжело принять то, что его земная жизнь конечна, отсюда у некоторых и фантазии о том, что они будут продолжать жить в детях после физической смерти. Вполне возможно, что внезапное желание вашего мужа стать отцом из той же оперы.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Или ребёнок, или конец отношений.