Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 81 страница 90 из 377

81

Kunlah написал(а):

Я опять аки терьер в эту фразу вцепился, но не кажется ли Вам, что это - очень и очень серьезный знак доверия, уважения и любви?

Это справедливо и насчёт доверия я соглашусь, а что касается любви... предложил бы он купить дом в браке, для меня это было бы действительно знаком любви.

ScF написал(а):

Т.е. желаете быть любимой, при этом создавать ему побольше неудобства.

Мне нужен компромисс. Или, по-Вашему, я должна свои пожелания засунуть чем поглубже?

ScF написал(а):

Вот если он всё же в скором времени согласится, Вы точно не найдёте способ терроризировать его, например вопросом, нет ли у него мыслей о разводе?

Я не знаю, как обстоятельства сложатся у меня в браке. Просто если я вижу на горизонте проблему, я не в силах прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит. Гораздо проще всё выяснить и к чему-то прийти.

Evangelista написал(а):

И ты продолжаешь ваши отношения... зачем? Если, по твоему мнению, он тебе русским языком сказал, что не видит с тобой будущего и не планирует его, а планирует найти женщину более подходящую ему, зачем продолжать отношения?

Во-первых, я его люблю. Во-вторых, в течение оговоренного времени я и узнаю, собирается человек строить со мной что-то серьёзное или нет. Evangelista, а как бы ты восприняла эти слова? Просто, я смотрю, на форуме все их поняли иначе, чем я.

0

82

Esme Weatherwax, где там у Вас была картинка про мышей, поедающих кактус?

Юлия написал(а):

Просто, я смотрю, на форуме все их поняли иначе, чем я.

Юля, ну ничего страшного. Обычная картина мира - все идут не в ногу, а Вы - в ногу.

0

83

Юлия написал(а):

Это справедливо и насчёт доверия я соглашусь, а что касается любви... предложил бы он купить дом в браке, для меня это было бы действительно знаком любви.

Насколько я помню, в братской Белараше имущество супругов также делится пополам? Внезапно.

Юлия написал(а):

Мне нужен компромисс. Или, по-Вашему, я должна свои пожелания засунуть чем поглубже?

Вот как раз вы ничего и никуда не засовываете. В вашем понимании - компромисс, это уступки вам. На самом деле, компромисс подразумевает двусторонние уступки.

Юлия написал(а):

Просто если я вижу на горизонте проблему, я не в силах прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит.

Или придумать, что на горизонте есть проблема.

Юлия написал(а):

Во-первых, я его люблю.

"Но странною любовью" (с)

Юлия написал(а):

я смотрю, на форуме все их поняли иначе, чем я.

Не в первый раз уже, что характерно.

0

84

Юлия, предлагаю железобетонный вариант. Залетите от него втихаря.

0

85

Esme Weatherwax написал(а):

Поправлять надо что-то в консерватории - сиречь в себе, а не в окружающем мире. И это явно должен быть не бюст.

Ух, блин, вот не даёт мой бюст некоторым покоя! По-Вашему, работать над собой - это забивать на свои желания и прогибаться, лишь бы кому-то было хорошо?

Esme Weatherwax написал(а):

Нельзя поедом жрать близких людей и надеяться, что за это ничего не будет.

Где и кого я жру? По-Вашему, сесть за стол переговоров и обсудить совместные планы на будущее = жрать поедом?

Esme Weatherwax написал(а):

Между прочим, Юлия, ваша неуверенность в себе - это исключительно ваше личное половое горе

Я не знаю, что Вы подразумеваете под неуверенностью в себе, но в моём понимании это согласие со всеми в ущерб себе, жизнь чьим угодно умом, кроме собственного, что мне не присуще. И, если я высказываю собственное мнение, это вовсе не значит стремление самоутвердиться, это просто значит, что у меня есть своё мнение, на которое я имею право. Ни больше, ни меньше.

0

86

Вот чисто для интереса, подсчитайте - сколько раз ТС только в этой теме употребил слово "прогибаться".
Какой жестокий-жестокий мир

0

87

Юлия написал(а):

Evangelista, а как бы ты восприняла эти слова?

Если ты повторила фразу своего парня дословно, т.е. если он тебе сказал: "Я не уверен, что мы с тобой будем вместе всю жизнь, но сейчас я тебя люблю и другой мне не надо", я бы восприняла это как слова здравомыслящего человека. Когда мы обсуждаем серьезные планы на будущее с мужем, например, брачный договор на квартиру, которая фактически получена моей семьей, а формально является совместно нажитым имуществом между мной и мужем, мы можем сказать друг другу "никто не знает, не разойдемся ли мы через 10 лет, и будет ли это мирный развод". И он, и я не воспринимаем это синонимом "я сейчас с тобой только до появления на горизонте более удобного варианта". Мы воспринимаем это как дальновидность. Мало кто женится/выходит замуж с установкой "сейчас поживу, а через годик найду поприличнее и разведусь". У многих свадьба случается на подъеме неземной любви. А разводятся, между тем, каждая вторая (или третья, не помню) пара. Поэтому никто не может дать гарантию, что "я с тобой навсегда, не уйду никогда".

0

88

Kunlah написал(а):

Юлия, предлагаю железобетонный вариант. Залетите от него втихаря.

Вы форумы не перепутали случайно?

Esme Weatherwax написал(а):

На самом деле, компромисс подразумевает двусторонние уступки.

У нас как раз и получилась двусторонняя уступка. Я согласилась подождать достаточно значительный срок, дав возможность человеку определиться. Он согласился за этот срок сделать всё, чтоб наши отношения продвинулись в нужное русло.

0

89

Юлия написал(а):

Ух, блин, вот не даёт мой бюст некоторым покоя!

Вас это волнует, вы хотите об этом поговорить?

Юлия написал(а):

По-Вашему, работать над собой - это забивать на свои желания и прогибаться, лишь бы кому-то было хорошо?

Работать над собой - это научиться понимать, что есть другие люди с другими мнениями. Или вы думаете, что надо следить только за тушкой? Если в голове тараканы устроили Mardi Gras, то никакая неземная красота не спасет.

Юлия написал(а):

По-Вашему, сесть за стол переговоров и обсудить совместные планы на будущее = жрать поедом?

Особенно хороши были угрозы - "я найду другого". Такие переговоры, да, я оценила ваш талант парламентера.

Юлия написал(а):

это согласие со всеми в ущерб себе, жизнь чьим угодно умом, кроме собственного, что мне не присуще. И, если я высказываю собственное мнение, это вовсе не значит стремление самоутвердиться, это просто значит, что у меня есть своё мнение, на которое я имею право. Ни больше, ни меньше.

У других есть право класть на ваше мнение большой и таежный. Только вот вы обижаетесь, когда они это делают.

Во всем что сейчас обсуждается, я не вижу взрослой женщины. Я вижу девочку, которая хочет "шубку и замуж", а также чтобы все с ней считались. Затянувшийся подростковый кризис.
Вам действительно не нужны дети, если у вас и будет семья, то ребенок там будет один - вы. Вот только те мужчины, которым нужна жена-дочка, боюсь вас не устроят.

+1

90

Юлия написал(а):

По-Вашему, сесть за стол переговоров и обсудить совместные планы на будущее = жрать поедом?

Ну если обсуждение сводится к упрекам в нелюбви, требованиям жениться и "дать гарантии стабильности", особенно когда обсуждение каждого серьезного вопроса (болезни, дети, совместная жизнь, брак, переезд в другой город, бизнес) сводится к тому, что мужчина хочет строить свою жизнь не так, как ты хочешь, чтобы он ее строил, то да, это называется "жрать поедом".
А вообще как по мне, так вы с парнем друг друга стоите. Не помню ни одной истории, в которой кто-то из вас друг другу уступил.

Отредактировано Evangelista (11 июня, 2013г. 09:52:53)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...