Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 71 страница 80 из 377

71

У меня всего-то 5 лет до свадьбы, в течение которых мы даже не жили вместе, а просто встречались. И вы не поверите: я ничего не ждала и не страдала. Мне просто было хорошо. Всему свое время, главное, чтобы оба были удовлетворены отношениями. Тем более, что именно выйти за КОГО-НИБУДЬ замуж, главное чтобы он хотел тоже брака, я никогда не хотела. Хотела любви, духовной и телесной близости, взаимной заинтересованности.... А потом уже, встретив этого человека, я захотела за него замуж и с радостью вышла. Но лишь бы брак, иначе зря потерянные лучше годы.. я этого никогда не понимала. Тем более, что мужчина, желающий брака может вам тоже поставить условие, сами знаете какое. Я бы оставалась с любимым и не ... ему моск своими закидонами

Отредактировано Катико (10 июня, 2013г. 21:57:10)

+1

72

Юлия написал(а):

Он предложил оформить этот дом в долевую собственность, юридически это справедливо, а вот в моральном плане меня это обидело.

Я опять аки терьер в эту фразу вцепился, но не кажется ли Вам, что это - очень и очень серьезный знак доверия, уважения и любви?

+1

73

ScF написал(а):

А ещё ему точно будет в радость застрелиться, утопиться, стать гомиком, проколоть нос  и вставить туда кольцо, пол поменять.......  Не, ну чего ради любви то не сделаешь.

Угу, исключительно из любви к ТС. А если он потребует что-нибудь взамен, то получит истерику - ее надо любить, такой, какая она есть.
Странные отношения - прогибаться надо только одному партнеру. А второй суть есть алмаз неграненный, артефакт редкостный.

ScF написал(а):

А ещё вопрос в свете изменившегося отношения к официальному браку. Вот если он всё же в скором времени согласится, Вы точно не найдёте способ терроризировать его, например вопросом, нет ли у него мыслей о разводе?

Спорю на фамильную прищепку, что Юлия всегда найдет, на какую тему терроризировать своего бойфренда. Человек такой - "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба".

+3

74

ScF написал(а):

Т.е. желаете быть любимой, при этом создавать ему побольше неудобства. Это тянет на шедевр. На неудобной тоже никогда не женится. А может и вообще ни на ком никогда не женится.
По моему в отношениях (не обязательно супружеских) есть 3 вида проблем, которые одна сторона создаёт другой.
1. Приятные - процесс их решения доставляет удовольствие и с ними справляешься легко и непринуждённо.
2. Приемлемые - когда процесс их решения удовольствия не приносит, справляешься с трудом, но всё же терпимо.
3. Гимор - процесс их решения вызывает отвращение и т.п., часто не получается справиться.
В описанной ситуации вы оба создаёте гимор друг другу. Он нежеланием выполнить просьбу, Вы - нежеланием от неё отказаться.
Думаю ждать стоит только в случае если есть надежда что у кого то одного поменяются взгляды в скором времени. Тем более 6 лет. Это же быть с постоянным чувством неудовлетворённости 6 лет.
А ещё вопрос в свете изменившегося отношения к официальному браку. Вот если он всё же в скором времени согласится, Вы точно не найдёте способ терроризировать его, например вопросом, нет ли у него мыслей о разводе?

ScF, золотые слова. Ситуация - ну просто мозговой штурм. Отношения М и Ж в данном случае длятся 2 года, это два года вечной борьбы с трудностями, которые Ж сама создает и мужественно их преодолевает.
А что поделаешь, характер такой, без перманентных войн, хронических конфликтов и эпизодических скандальчегов жизнь кажется пресной, как гречка на воде и без соли, и унылой, как Пьеро.

Юлия написал(а):
Он предложил оформить этот дом в долевую собственность, юридически это справедливо, а вот в моральном плане меня это обидело.
Kunlah пишет:
Я опять аки терьер в эту фразу вцепился, но не кажется ли Вам, что это - очень и очень серьезный знак доверия, уважения и любви?
...when irish dog's smiling
Kunlah, читаете мысли на расстоянии.

Отредактировано Мудрый Каа (11 июня, 2013г. 08:48:12)

0

75

Мудрый Каа написал(а):

которые Ж сама создает и мужественно их преодолевает.

http://www.games-workshop.com/MEDIA_CustomProductCatalog/m1033796_sob.jpg
Будь сурова и беспощадна. ПРРРРРЕВОЗМОГАЙ!
Извечный Враг не дремлет

0

76

Мудрый Каа написал(а):

Ситуация - ну просто мозговой штурм. Отношения М и Ж в данном случае длятся 2 года, это два года вечной борьбы с трудностями, которые Ж сама создает и мужественно их преодолевает.
А что поделаешь, характер такой, без перманентных войн, хронических конфликтов и эпизодических скандальчегов жизнь кажется пресной, как гречка на воде и без соли, и унылой, как Пьеро.

http://s2.uploads.ru/t/dXeAV.jpg

0

77

Юлия написал(а):

Учитываю я его желания. Даже, к примеру, если его переклинит когда-нибудь на деторождении, возможно, на суррогатную мать соглашусь, хотя и придётся терпеть в доме этих грёбаных детей. Или взять ситуацию сейчас. Я как раз-таки живу по его условиям, ему так удобно. Человек ни шагу не сделал к сближению.

Мне нравится, как ловко вывернуто))) то есть ты "возможно" согласишься выполнить его еще даже не озвученные (и, возможно, они никогда не будут озвучены) требования, а сама требуешь от него немедленных действий на конкретные требования.

Юлия написал(а):

Так вот, я не хочу осознавать то, что я для МЧ однозначно временная, а он при этом надеется встретить лучшую. "Я не уверен, что хочу прожить с тобой жизнь" - эти слова я понимаю именно так.

Ничего не понимаю... Твой парень сказал тебе то, что в твоих ушах звучит как "ты лишь временный вариант, дорогая", и тебя это не устраивает. И ты продолжаешь ваши отношения... зачем? Если, по твоему мнению, он тебе русским языком сказал, что не видит с тобой будущего и не планирует его, а планирует найти женщину более подходящую ему, зачем продолжать отношения?

0

78

Катико написал(а):

Мне всегда было интересно, а девушки, которым не сделали предложение, а которые сами надавили на парня и заставили его жениться, действительно испытывают радость от этого?

А то факт, что после 2 лет отношений человек боится штампа как огня, должен приносить бОльшую радость?

ирсен написал(а):

Для вас сближение - это штамп в паспорте? И в чем это он вам не уступил? Жить вместе вы вроде обоюдно не хотели.

И это в том числе. Жить вместе я давно не против, даже могла бы помочь МЧ, пока он не справится с временными материальными трудностями. Он не захотел. А вот сейчас начал детально планировать, как нам лучше прийти к этому.

Катико написал(а):

И еще.. Вот вы реально будете именно ЖДАТЬ этого? Все 7 лет мучительно зачеркивать крестиками дни, чтобы потом приставить его к стенке и добиться своего? И все это время вы будете страдать от этого, не в полной мере испытывать удовольствие и радость от отношений... просто человеческих отношений между мужчиной и женщиной?

Я не буду зачёркивать крестиками дни, но если в течении этих 6 лет у нас не будет никакого движения, меня это натолкнёт на выводы, что так я ему и нужна.

0

79

Юлия написал(а):

Жить вместе я давно не против, даже могла бы помочь МЧ, пока он не справится с временными материальными трудностями. Он не захотел.

Я бы на его месте тоже не захотела. Боюсь представить, насколько сильно вы бы вынесли ему мозги за эту помощь, если выносите их уже сейчас в превосходной степени.

Я вам скажу печальную новость, но если продолжать в таком духе, то ваш бойфренд "выйдет в ночь, забрав зубную щетку", еще быстрее, чем вы предполагаете. Нельзя поедом жрать близких людей и надеяться, что за это ничего не будет.
Между прочим, Юлия, ваша неуверенность в себе - это исключительно ваше личное половое горе, и все попытки на броневичке самоутвердиться на работе ли (все помнят вашу эскападу 8 марта), в семье ли (сколько постов вами написано про сложные отношения с родными), путем заключения законного брака и так далее, обречены на провал чуть более чем полностью. Поправлять надо что-то в консерватории - сиречь в себе, а не в окружающем мире. И это явно должен быть не бюст.

+3

80

Esme Weatherwax написал(а):

Я вам скажу печальную новость, но если продолжать в таком духе, то ваш бойфренд "выйдет в ночь, забрав зубную щетку", еще быстрее, чем вы предполагаете. Нельзя поедом жрать близких людей и надеяться, что за это ничего не будет.

Ничего не будет. Перефразируя концовку анекдота про легендарного комдива и его ординарца, получаем: -"Ничего не будет: ни близких людей, ни любовных отношений, ни брака в каком-либо виде."

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...