Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 51 страница 60 из 377

51

Юлия написал(а):

жениться могут по разным мотивам. Но если после 2 лет знакомства даже на будущее парень шарахается от ЗАГСа как чёрт от ладана, то, наверное, не особо здесь пахнет любовью?

Абсолютно не согласна. Не считаю, что два года - это много. Мало того, вы еще не жили вместе, а это желательно делать до замужества. У меня много знакомых, которые прожили вместе от 3 до 10 лет до брака!!! Обстоятельства бывают разные, кто-то хочет пышную свадьбу и копит. Вот сестра моя вышла замуж через 7 лет.

0

52

Юлия написал(а):

Я хочу быть любимой, а не удобной.

Ээээ. А Вы того... Реально думаете, что какими-бы то ни было способами можно ЗАСТАВИТЬ исполнить подобное желание? Любыми, не говоря уже о требовании похода в ЗАГС?
http://bezformata.ru/content/Images/000/038/155/image38155240.jpg

+2

53

Шанталь написал(а):

Как он может вам обещать, что будет с вами всегда? Вы хотите, чтобы он обещал, что не встретит другую женщину и не захочет к ней уйти? Если обещает, то просто соврет, так как такой вариант развития событий вполне реален, но вы не хотите принять реальность такой, какая она есть, а стремитесь приобрести как можно больше иллюзорных гарантий, чтобы в этих иллюзиях чувствовать себя спокойно и уверенно.

Другую женщину он может встретить, а может и нет. Но на сегодняшний день я хочу прожить с этим человеком жизнь - пусть я заведомо не знаю, как и что сложится в дальнейшем, встречу я кого-то другого или нет, но на данном этапе он для меня - идеальный спутник жизни, без вариантов. Заявить противное в моём понимании - это уже заведомо установка на то, что этот человек для спутника жизни не подходит, я просто с ним до тех пор, пока мне не подвернётся более подходящий вариант. Так вот, я не хочу осознавать то, что я для МЧ однозначно временная, а он при этом надеется встретить лучшую. "Я не уверен, что хочу прожить с тобой жизнь" - эти слова я понимаю именно так.

0

54

Юлия
попробуйте отключить эмоции и трезво спросить себя, что вам даст штамп в паспорте? Только чувство удовлетворения, что вы прогнули человека под себя. Он говорит, что любит вас, строит свою жизнь, учитывая ваше присутствие в ней. Что вам еще надо то?

0

55

Kunlah написал(а):

Ээээ. А Вы того... Реально думаете, что какими-бы то ни было способами можно ЗАСТАВИТЬ исполнить подобное желание? Любыми, не говоря уже о требовании похода в ЗАГС?

А я не заставляю, я просто всё для себя прояснила и озвучила, что я хочу от отношений. Если и через 6 лет молодой человек не будет готов - что ж, он свой выбор сделал - тогда уж ясно, что любви ко мне нет. Просто если мужчина меня любит и понимает, что ОБ для меня важен, ему будет в радость заключить брак.

0

56

ирсен написал(а):

Юлия
попробуйте отключить эмоции и трезво спросить себя, что вам даст штамп в паспорте? Только чувство удовлетворения, что вы прогнули человека под себя. Он говорит, что любит вас, строит свою жизнь, учитывая ваше присутствие в ней. Что вам еще надо то?
Подпись автораЧасто многие  заводят  детей  в расчете  на пресловутый  стакан  воды, но за этот стакан воды  дети выпьют  у тебя    в  жизни  ведро  крови. (c)

Штамп мне даст уверенность, что человек рассматривает меня как спутницу жизни, как жену. А вот насчёт любви… засомневалась после того, как сказал, что он во мне не уверен. Просто непонятно, если за 2 года человек во мне не уверен, ему проще меня отпустить, чем держать в неопределённости целых 6 лет, а потом "если тебя что-то не устроит, ты можешь искать подходящий вариант".

0

57

Юлия
а вы за собой  не замечаете косяков? я вот так клевала мужчину лет в 18. Он быстро от меня ушел. Потом через года отметил, что я изменилась и это совершенно другое дело. Вы очень уверены в себе, это не плохо, но если вам мужчина дорог, так боритесь за него, сделайте над собой усилие и закончите истерики и упреки. Возможно, вот тут у него сомнения и пройдут.

Отредактировано ирсен (10 июня, 2013г. 17:53:42)

0

58

ирсен написал(а):

Юлия
а вы за собой  не замечаете косяков? я вот так клевала мужчину лет в 18. Он быстро от меня ушел. Потом через года отметил, что я изменилась и это совершенно другое дело. Вы очень уверены в себе, это не плохо, но если вам мужчина дорог, так боритесь за него, сделайте над собой усилие и закончите истерики и упреки. Возможно, вот тут у него сомнения и пройдут.

То есть спустя почти 2 года отношений я должна делать вид, что такая неопределённость меня устраивает, и ждать с моря погоды? Я не заставляю его что-то предпринимать прямо завтра, но обсудить планы на будущее и оговорить какие-то сроки их претворения в жизнь считаю нормальным.

0

59

Юлия написал(а):

Я не заставляю его что-то предпринимать прямо завтра, но обсудить планы на будущее и оговорить какие-то сроки их претворения в жизнь считаю нормальным.

В ваших словах прослеживается эгоизм. Сроки вы обговорили - 6 лет. Для любви это немного, учитывая, что вы вместе. Моя знакомая любила мужчину 10 лет. Он с ней  не был, так набегами. Она ждала. Когда он изредка приходил, была счастлива. Да это глупо, но она его любила. 10 лет. ей не жалко было тратить свое время.

0

60

ирсен написал(а):

Моя знакомая любила мужчину 10 лет. Он с ней  не был, так набегами. Она ждала. Когда он изредка приходил, была счастлива. Да это глупо, но она его любила. 10 лет. ей не жалко было тратить свое время.

И чем всё закончилось? И, если не секрет, почему они за такой промежуток времени не думали об оформлении отношений?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...