Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 321 страница 330 из 377

321

Юлия написал(а):

почему спустя 2 года отношений с человеком я не имею права поговорить об их перспективах и озвучить собственные взгляды на будущее? Почему какие-то усилия с обеих сторон для того, чтобы прийти (или хотя бы попробовать прийти) к желаемому, порицаются? Вообще-то отношения двоих - это не одни цветочки, здесь ещё предполагаются взаимоуступки. И порой приходится идти против своих принципов из желания сохранить отношения.

Поговорить-то можно, почему нет. А вот когда приходится идти против своих принципов и всячески себя ломать - мне кажется, такие отношения обречены на провал. Наверное, я законченная идеалистка, но думаю, что отношения должны развиваться естественно и гармонично, без недюжинных усилий со стороны участников процесса. Да и вообще, если люди находятся в одной системе координат, то им и определенные мысли приходят в голову одновременно. А если вдруг что-то не сходится, то всегда можно разобраться и прийти к единому решению, ибо логичное решение в большинстве случаев одно. Если люди дружат с логикой, конечно.

+6

322

Юлия написал(а):

От эмоциональности постепенно стараюсь избавляться. Плюс пытаюсь выкроить чуть больше времени что-то сделать по дому.
После этого разговора МЧ стал меня подначивать, типа "Ты смотри мне, прекращай свои выносы мозгов и эмоции, у тебя на это максимум шесть лет". Обозвала его козлом в процессе той беседы - он: "Тебе за шесть лет козлихой предстоит стать как жене козла". На днях фильм смотрели со свадьбой - он: "И у нас в течении шести лет будет." В общем, время покажет, или разговор возымел действие, или он просто отшучивается.

загадочные у вас отношения... и вы странновато себя ведете и парень... если верить вашим словам

0

323

Юлия написал(а):

Моему МЧ ужасно не нравилось, что я могла при ненадлежащем обслуживании поднять скандал в каком-либо заведении.

У меня подруга такая. Ужасно вымораживает. Ну замечание сделать можно, а скандалить то зачем?

0

324

Яка написал(а):

загадочные у вас отношения...

И я о том… Хочется какой-то предсказуемости, без загадок и сюрпризов.

Яка написал(а):

и вы странновато себя ведете и парень... если верить вашим словам

Насчёт парня соглашусь. За себя ничего не скажу - кому-то моё поведение может показаться странным, кому-то - нет, люди разные. Скажем так, сама от себя не ожидала подобной линии поведения, но на данном этапе не вижу иных вариантов.

ирсен написал(а):

У меня подруга такая. Ужасно вымораживает. Ну замечание сделать можно, а скандалить то зачем?

Да, сейчас тоже стала так думать.

0

325

Юлия написал(а):

Хочется какой-то предсказуемости, без загадок и сюрпризов.

Юля, но штамп в паспорте вовсе не означает предсказуемость, отсутствие загадок и сюрпризов. Ну разве юридические какие-то тонкости учитывает (и то не факт, что эти юр. аспекты сыграют какую-то значимую роль). Поэтому, думается, пока уберите из головы мысли об ОБ. При оказании давления пропорционально ему возникает сопротивление)) Не совсем в тему, но вспомним тех же овуляшек, в том плане, что они оказывают давление на окружающих своими агитациями и пропагандой - по большому счету, тут они напарываются на яростное сопротивление агитируемых, что вполне логично. И таким образом, хоть и могут быть такие агитаторши по натуре неплохими, они настраивают против себя объекты агитации. И в принципе, это относится ко всему, где речь идет о давлении.

+1

326

miss clawdy написал(а):

Юля, но штамп в паспорте вовсе не означает предсказуемость, отсутствие загадок и сюрпризов.

Само наличие штампа не застраховывает ни от чего, согласна. И на ответственность оно не влияет, потому что если мужчина ответственный, то он будет ответственным при любых обстоятельствах. Но факт того, что мужчина избегает штампа, меня коробит. Для меня это значит, что он не уверен в том, что хочет быть со мной всю жизнь. Можно разбежаться и при его наличии, жизнь изменчива, но именно на момент регистрации отношений люди, как правило, на 100% уверены друг в друге. А на сегодняшний день МЧ насчёт меня не уверен, увы, потому и заводит речь пока только о ГБ на будущее. Сей факт не очень приятно осознавать.

0

327

miss clawdy написал(а):

Не совсем в тему, но вспомним тех же овуляшек, в том плане, что они оказывают давление на окружающих своими агитациями и пропагандой - по большому счету, тут они напарываются на яростное сопротивление агитируемых, что вполне логично.

А я не давлю. Просто конкретно сказала своему МЧ, что хотела бы от наших отношений. Дальше пусть сам решает, что делать. Если ничего не хочет менять - настаивать не буду, но и просто встречаться до пенсии мне не по душе. Но МЧ сам установил временные рамки для того, чтобы предпринять какие-то действия в отношениях - значит, для него они важны - но при этом попросил и изменений с моей стороны за это время, чтобы со мной было комфортно жить, в противном случае он мои психи терпеть до конца своих дней не будет. Я тоже приняла к сведению его слова, потому что хочу быть с ним. Мы честно и открыто озвучили, что хотели бы друг от друга, а уже успупать друг другу или каждому оставаться при своём, но при этом с возможностью лишиться отношений - это сугубо личный выбор каждого из нас. Мы не хотим терять друг друга, поэтому и решили то, о чём я писала выше.

0

328

Мой муж неоднократно говорил, что приятно возвращаться домой, когда знаешь, что там тепло, уютно,. его ждут. И свет горит. Сейчас для парня свет горит всегда в двух окнах, возможно в этом корень проблем. И там хорошо и там, и боится, к примеру, потерять это комфортное состояние?

0

329

Юлия написал(а):

но именно на момент регистрации отношений люди, как правило, на 100% уверены друг в друге.

Статистика разводов по отношению к бракам показывает, что более половины из этих "100% уверенных" меняют своё мнение и через какое-то время бегут "раскольцовываться".

0

330

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Сейчас для парня свет горит всегда в двух окнах, возможно в этом корень проблем. И там хорошо и там, и боится, к примеру, потерять это комфортное состояние?

Домашний комфорт потерять он боится. Не знаю, насколько хороши его отношения с матерью - если она что-нибудь скажет в мой адрес или если он мои планы ставит выше её и, как следствие, она недовольна, он потом с ней ругаться начинает. Такое было не раз. К комфорту он оооочень требователен - ему обязательно нужен уют в доме. Но когда мы станем зарабатывать больше денег при наличии совместного жилья, думаю, проблема будет решима - договорились, что коль у обоих будет такая нехватка времени, наймём на домработницу - тем более в его семье оную раньше нанимали.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...