Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 21 страница 30 из 377

21

Юлия написал(а):

Я просто хочу определённости в отношениях. И со штампом можно быть посланной - жизнь длинная и непредсказуемая. Но это не говорит о том, что жениться не надо вообще. Я хочу быть более спокойной и уверенной: человек заключил брак со мной, потому что он абсолютно уверен в своём выборе. А гражданский брак, ИМХО, для меня попахивает недосказанностью в отношениях

Вот жила 2,5 года без печати, потом еще 2,5 с печатью, и все ждала, когда же меня постигнет озарение, как меняет ОБ отношения между людьми, какие же эмоциональные преимущества дает ОБ - и все никак эта истина не настигает меня... уже отчаялась ждать прозрения...

+1

22

Юлия написал(а):

Нет, не статус. А семья конкретно с этим человеком, с осознанием того, что он не сомневается в своём выборе меня как спутницы жизни.

Ничего подобного. Семья у вас есть и так, Вы же хотите каких то гарантий, которые Вам якобы даст этот штамп. Гарантий он не даст - уж поверьте.

Юлия написал(а):

я ему сказала, что пусть не обижается, если я, коль он во мне не уверен, найду себе вариант, который будет уверен и которому семья будет нужна.

Одна я здесь вижу взаимоисключающие параграфы? Как в Вашей прелестной головке сочетается - семья конкретно с этим человеком с найду себе вариант, который будет уверен и которому семья будет нужна.

+6

23

Esme Weatherwax написал(а):

Одна я здесь вижу взаимоисключающие параграфы? Как в Вашей прелестной головке сочетается - семья конкретно с этим человеком с найду себе вариант, который будет уверен и которому семья будет нужна.

Если человек через годы отношений даст понять, что больше чем на гостевые отношения, мне не рассчитывать, при всей любви к нему, по-Вашему, возможно делать вид, что ничего не произошло, при этом чувствуя себя униженной в этих отношениях? В моём понимании это будет означать, что они себя исчерпали. А, как Вы подметили, сделать кого-то счастливым против его воли - невозможно.

0

24

Юлия написал(а):

больше чем на гостевые отношения, мне не рассчитывать, при всей любви к нему, по-Вашему, возможно делать вид, что ничего не произошло, при этом чувствуя себя униженной в этих отношениях

Юля, вы любите только себя и никого больше. Полагаю, что ваш бойфренд это чувствует, поэтому и не рвется регистрировать брак.

+4

25

Блин, вот пристрелите меня на месте, я не могу понять, какая-такая неземная любовь должна связывать людей, которые ни о чем более-менее важном не могут договориться? Здоровье пары -разные точки зрения и конфликты, наличие/отсутствие детей в далеком будущем - конфликты, стерилизация - конфликты, совместное проживание - конфликты, брак - конфликты... У меня под грузом такого количества недопониманий и размолвок уже всякая любовь умерла бы в муках...

+3

26

А у меня при всем безразличии к ОБ вызывает панику убежденность человека, что печать укрепляет отношения. Для меня это тревожный звоночек - велика вероятность, что после свадьбы человек изменится в худшую сторону, что из него посыпется "ты теперь жена, ты теперь должна..." Я бы из принципа за такого ярого любителя ОБ не вышла...

+3

27

Esme Weatherwax написал(а):

Юля, вы любите только себя и никого больше. Полагаю, что ваш бойфренд это чувствует, поэтому и не рвется регистрировать брак.

Я стараюсь идти на компромисс в паре. И, если меня что-то не устраивает, я не собираюсь, смиренно закрыв глаза, наступать себе на горло. Если что-то не устраивает партнёра - пытаюсь его проблему устранить с миминумом ущерба для себя. В желании же сделать отношения ближе не вижу ничего дурного.

0

28

Evangelista написал(а):

У меня под грузом такого количества недопониманий и размолвок уже всякая любовь умерла бы в муках...

Африканские страсти, итальянская любовь - с битьем посуды, колоратурными воплями и раздачей оплеух. Некоторым нравится - они считают, что постоянная встряска не дает чуЙствам угаснуть.
http://s2.uploads.ru/GUSxA.jpg
Я так думаю

Отредактировано Kunlah (10 июня, 2013г. 16:11:58)

0

29

Юлия написал(а):

Я стараюсь идти на компромисс в паре. И, если меня что-то не устраивает, я не собираюсь, смиренно закрыв глаза, наступать себе на горло. Если что-то не устраивает партнёра - пытаюсь его проблему устранить с миминумом ущерба для себя.

Юлия, все Ваши посты, это отстаивание жизненной позиции на баррикадах. О каком компромиссе может идти речь, я не понимаю.

+2

30

Evangelista написал(а):

А у меня при всем безразличии к ОБ вызывает панику убежденность человека, что печать укрепляет отношения. Для меня это тревожный звоночек - велика вероятность, что после свадьбы человек изменится в худшую сторону, что из него посыпется "ты теперь жена, ты теперь должна..." Я бы из принципа за такого ярого любителя ОБ не вышла...

Вот лично меня сразу отвернуло бы от человека то, что он чуть не с начала отношений пытается капитально прогнуть партнера под себя, без внятных объяснений мотивов. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что сам по себе факт наличия печати в паспорте в отношениях ничего не изменит. Зачем тогда это выдавливать, да еще с формулировкой "для меня так надежнее"? Чем надежнее-то? Только и приходит на ум, что после регистрации брака мужа можно будет пилить на законных основаниях жены.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...