Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 11 страница 20 из 377

11

Юлия написал(а):

Но ждать у моря погоды, а потом в один прекрасный момент быть посланной, - согласитесь, приятного в этом мало.

А со штампом посланной невозможно оказаться разве?  Или все-таки вы экономически предусмотрительны так далеко заранее?

+4

12

Юлия написал(а):

Neomaster, а как Вы считаете, сколько времени встреч достаточно для начала совместного проживания и сколько времени ГБ для заключения ОБ?

Понятия не имею. Каждому свое. Некоторых и гостевой брак без совместного проживания прекрасно устраивает. Лично я в официальном браке, как известно, вообще смысла не вижу. Разве только для решения юридических закавык.

Юлия написал(а):

Если человек во мне сомневается, то как раз-таки это проблема.

Да нет, проблема не в нем, а в вас, насколько я могу судить по вашим рассказам. Человек планирует свое будущее на 5-6 лет с учетом наличия вас в его жизни все это время. Это называется сомнениями? А вас штамп больше интересует почему-то...

+3

13

Esme Weatherwax написал(а):

Вам шашечки или кататься?

Кататься с шашечками. Так надёжнее.

Esme Weatherwax написал(а):

Сделать кого-то счастливым против его воли - невозможно

Ну вот время всё и расставит по своим местам. Если человек через оговоренный срок в отношениях ничего не захочет менять - тогда я пас.

0

14

Хоть и не мне адресовано, но отвечу:

Юлия написал(а):

а как Вы считаете, сколько времени встреч достаточно для начала совместного проживания

Мне с мужем хватило 3 или 4 месяцев, чтобы понять, что хочу жить с ним. С другими и за полгода не появлялось такое желание (после полугода обычно отношения сходили на нет).

Юлия написал(а):

и сколько времени ГБ для заключения ОБ?

От нуля до бесконечности, от людей зависит. А бы и всю жизнь без печати прожила без проблем, если бы не ссора со свекровью.

Юлия написал(а):

Если человек во мне сомневается, то как раз-таки это проблема.

По-моему, это не проблема, а факт. Который нужно либо принять, либо забить на него. Кстати, он может сомневаться не в тебе, а в себе. У меня так было, вроде парень отличный, а что-то мне вообще не хочется переходить на новый уровень.

0

15

Evangelista написал(а):

Ответ понятен. Тогда вопрос - что для твоего парня означает печать в паспорте.

"Договорённость о том, что с этого момента всё нажитое семьёй является совместной собственностью. И ничего больше. " Его слова.

Evangelista написал(а):

А для него не принципиально? Судя по его упертости еще как принципиально.

Я о том же.

Neomaster написал(а):

Человек планирует свое будущее на 5-6 лет с учетом наличия вас в его жизни все это время. Это называется сомнениями?

5-6 лет - это испытательный срок типа, для того, чтоб он определился / или не определился с браком. Когда мне открыто в лицо заявили о неуверенности в том, что со мной хотят прожить жизнь, - что это, как не сомнение?

Evangelista написал(а):

Кстати, он может сомневаться не в тебе, а в себе.

Он это потом тоже начал доказывать. И якобы в себе он больше сомневается (думаю, просто стрелки на себя перевёл, чтоб обиду смягчить) потому, что ему нужно морально дозреть до семьи, плюс на данный момент он не сможет семью нормально обеспечить.

0

16

Юлия написал(а):

Если человек через оговоренный срок в отношениях ничего не захочет менять - тогда я пас.

Тогда вам не этот человек нужен, а статус, на котором вас адово клинит.

«Хотя и мало их не так уж,
но ты запомнишь и поймешь:
УЖ,ЗАМУЖ,НЕВТЕРПЕЖ,ОДНАКО Ж
Без мягких знаков пишут сплошь.
Но так как «уж» употребили
уже мы дважды, подытожь:
чему бы девку не учили,
ОДНАКО Ж ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ»

+4

17

Юлия написал(а):

Кататься с шашечками. Так надёжнее.

До этого хотел спросить, что же обидного в этом:

Юлия написал(а):

Он предложил оформить этот дом в долевую собственность, юридически это справедливо, а вот в моральном плане меня это обидело.

Теперь не буду

0

18

Kunlah написал(а):

А со штампом посланной невозможно оказаться разве?  Или все-таки вы экономически предусмотрительны так далеко заранее?

А причём тут экономическая предусмотрительность? Я просто хочу определённости в отношениях. И со штампом можно быть посланной - жизнь длинная и непредсказуемая. Но это не говорит о том, что жениться не надо вообще. Я хочу быть более спокойной и уверенной: человек заключил брак со мной, потому что он абсолютно уверен в своём выборе. А гражданский брак, ИМХО, для меня попахивает недосказанностью в отношениях, хотя раньше я обеими руками была за него.

0

19

Короче, исходя из описанного ранее, парень просто не хочет никаких обязательств, которые неизбежно возникают психологически при совместной жизни. Не хочет быть обязанным спать с одним и тем же человеком каждую ночь в одной постели, вместе жить, вместе решать все бытовые и не очень проблемы, и проч. Почему? 1. Не нашел того человека, с которым это все захочется делать. 2. Человек по природе одиночка. 3. Человек не созрел до необходимости делить с кем-то быт, временно ему комфортнее одному, чем в паре. В 99% случаев осознание, какой же вариант правильный, к самому человеку приходит только с появлением "того самого" либо с годами. Понять сейчас, какой вариант - ваш, по-моему, нельзя, можно только гадать.

+1

20

Esme Weatherwax написал(а):

Тогда вам не этот человек нужен, а статус, на котором вас адово клинит.

Нет, не статус. А семья конкретно с этим человеком, с осознанием того, что он не сомневается в своём выборе меня как спутницы жизни.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...